Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Как бороться с волной и ветром?


Как бороться с волной и ветром?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Постоянно приходится сталкивать с таким отрицательным явлением как большая волна и ветер которые создают дискомфорт при ловле фидером. Хотелось бы услышать кое что о способах борьбы?

0

2

Шнур тоньше, удилище ниже...

0

3

Данил написал(а):

Шнур тоньше, удилище ниже...

со шнуром согласен,а вот по поводу удилище ниже...часто бывает обратный эфект.волна накрывает шнур,как бы его захватывает и сильно раскачивает кончик.нужно решать на месте,да и напровление ветра сильно влияет.лучше срабатывает система увеличить вес кармушки + поставить более жёсткий конец. хоть при этом и теряется чувствительность,но ловить более комфортно

0

4

Sharikoff написал(а):

Постоянно приходится сталкивать с таким отрицательным явлением как большая волна и ветер которые создают дискомфорт при ловле фидером. Хотелось бы услышать кое что о способах борьбы?

По сути своей фидер одна из немногих снастей позволяющих почти безболезненно ловить в таких условиях, наряду с вышесказанным стоит уточнить, что положение удочки иногда необходимо менять несколько раз за рыбалку, в своем случае распологаю фидер шнуром по ветру при этом кончик удочки максимально к воде но не в воду и не у уреза а чуть дальше, комель на обычном уровне или выше, причем по возможности несколько припрятан к примеру за камышем чтобы ветер неболтал. Ну и кончик чуть жеще обычного , по шнуру как правило в основном приходиться ловить тем что есть в наличии, хотя даже в нормальных условиях стремится нужно к наиболее тонкому. Относительно кормушки стоит подбирать максимально обтикаемую, и увеличивать вес стоит только в крайнем случае если в обычном варианте пробить ветер неудается или её конкретно сносит.

0

5

А если под берегом трава? На нее ведь леску не положишь, моментально цепляется.

0

6

Спасибо за ответы!!! Можно развить эту тему в направлении: кто как ориентирует удилище, кто как его располагает относительно водоёма?

0

7

Спасибо Ромео... классные фото и места живописные загляденье(нижнее я так понимаю Стыла), спасибо за совет не увидишь не поймёшь... Респект!!! А не приходилось закидывать фидер не перпендикулярно береговой линии а под углом, как в этой ситтуации правило перпендикуляр между леской и удилом оправдано?

0

8

Ага я тоже вчера там оттянулся и по рыбе(исправно - фидер там рулит)  и по толканию... автомобиля :crazyfun: мы на копейке... были, далеко не трактор, всё пришлось вокружную по полям. Зрелище не для слабонервных, объезжать балку однозначно нужно... А дождь вчера реально достал... как правило распологал удило паралельно берегу хотя угол между леской и кончиком был далёк от 90градусов... но поклёвки видать замечательно...

0

9

Да не вопрос... по полям та тоже есть балочки правда небольшие... мы колонной в 5 машин выезжали картина - "бурлаки на Стыле!" Плотва как хищник, да неуспевает кормуха на дно упасть как поклёвка... Стимулировать клёв можно постоянным перезабрасыванием... Только вот много камней непоставишь рогатину и тут приходится от правил отходить насчёт расположения палки.

0

10

Да оредаторы хоть бы засыпали балку крошкой граниной.. там же рядом карьер и указатели установили... дороги посыпали шлаком, что то нужно делать... Тренога это конечно клёво, вот этим то и отличается профи от любителя, что знает как быстро решить ту или иную проблему.

0

11

Спасибо Ромео, буду иметь ввиду...

0

12

romeo написал(а):

но если задумал на реке половить,

А ты используешь шарнирное крепление для изменения угла наклона "головы" ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Как бороться с волной и ветром?