Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Николаевское вдхрн.


Николаевское вдхрн.

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

:playful: Николаич,вы клоуном не работали? :playful:

0

92

Пользователь banjo отправляется в "бан" сроком на 2 недели за оскорбление.

+2

93

banjo написал(а):

По джигу рулит кислота,для души можно подергать попером меж травы,работал попер кислотник.

Если попер или джиг у вас не кислотник, то на Николаевке вы ничего не поймаете, можете даже не ехать.

PS  :canthearyou:

0

94

КОЗАК написал(а):

бред всё!

а чего бред не понял?

0

95

Насчёт цвета Дима вообщето шутил  :idea:

Но я , когда рыбачу на Николаевке и у меня кончается кислотная резина," сматываю удочки" и уезжаю домой.  ;)

0

96

Ты чёто перепутал , там токо на кислотный ловица. (мы про один и тот же водоём говорим?)   :hobo:

0

97

Я думаю, что и про кроваво-красный тоже не стоит забывать, особенно по утрам!

0

98

КОЗАК написал(а):

сегодня работал любой цвет лиж бы с проводкой подгадать,но некое преимущество  дает съедобная резина

ты по легче с выражениями тогда

-1

99

banjo написал(а):

По джигу рулит кислота,для души можно подергать попером меж травы,работал попер кислотник.

Ловлю на топвотеры, пофигу ей их цвет. Повторяюсь в воде на фоне неба все кошки черные.

+2

100

Кто ни-будь не давно был,как там с мирной рыбой?

0

101

Плохо.Ловится один карась.Карп не клюют.Был 14 августа.Пробивали эхолотом ,рыбы очень мало.Видимо где-то от жары прячется.

0

102

Кто нибудь там был недавно,как обстоит дело с хищником?

0

103

Вчера были, окунь до 250 гр., штуки 3 под 300 гр. и один "гигант" 336 гр. Вроде вид имел приличный, а когда на весы глянул, удивился. Вскрытие выявило наличие очень свежего рака ~50 мм. Вот и думай, на что ловить. А впойман был на воблер 70 мм от RAPALA.
Судака так и не увидели. По словам охраны "вчера и на выходных". А один лодочник, бороздившый просторы с утра до обеда, желал приобрести судака, из чего мы поняли, что и он его не нашёл.
Мы ловили на джиг и минухи от 48 до 70 мм.
:(

0

104

До того как развели судака под дамбой били осенью окуня.У меня рекорд на кило,отец как то  вытянул на 1,4. Силикон, причем практически любой. При этом вода вокруг лодок просто кишела от плотвы.
Это я к чему - главное правило водоема в том,что надо искать не хищника, а плотву ("силяву"). Найдешь где стоит плотва - окунь будет ))) А вобще с появлением судака полосатых действительно крупных ловить больше не удавалось,а жаль ((( Он в отличии от окуня,кот. питаеться згоняя плотву в котлы, разбивает стаи и такой плотности окуня уже не будет...

0

105

Ну вот убейте меня, не могу понять, причем тут "силява", она же уклейка к плотве? :D

А окунь крупный есть. Конечно не удается регулярно ловить таких, каких Artem из Докучаевска с отцом били под дамбой осенью. Но экземлпяры 400-600 грамм далеко не редкость! Особенно с лодки.

+1

106

Сколько стоит рыбалка этой осенью по хищнику: с берега и с лодки?

0

107

Senya написал(а):

Сколько стоит рыбалка этой осенью по хищнику: с берега и с лодки?

С лодки 50грн.с человека.

0

108

Александр, благодарю.
А как туда лучше ехать: ч-з Новотроицкое или ч-з Бугас, если по Мариупольсой трассе? (Приемлема ли та дорога, которую гугл предлагает (см. вложение)?)

Отредактировано Senya (2010-10-25 17:20:24)

0

109

Ехать через Новотроицкое как на карте.

0

110

Ну извините ) Уклейка так уклейка, но только тогда два года к ряду окуня ловили. Причем цепляли три джиг головки см через 30 каждая. Бывало что на все 3 сразу целялись горбачи... Больше такого не было.А в этом году только по белой раз на амура попали летом хорошо и все.

0

111

Artem написал(а):

Причем цепляли три джиг головки см через 30 каждая.

Какого веса джиги пользовали?

0

112

По правде джиги на глаз всегда подбирал.Последняя просто всегда тяжелее была.Но повторюсь, для того чтоб снасть работала надо найти котел. И оттуда уже таскать полосатых )))

0

113

Artem написал(а):

По правде джиги на глаз всегда подбирал.

Ну примерно. 10 - 20 - 30 грамм?

0

114

Artem написал(а):

Причем цепляли три джиг головки см через 30 каждая. Бывало что на все 3 сразу целялись горбачи...

Ну и откуда им потом взятся. Тем более в закрытом водоёме.

Artem написал(а):

.А в этом году только по белой раз на амура попали летом хорошо и все.

С таким успехом скоро будете попадать только в жо... !

Отредактировано SAНЕК (2010-10-25 19:43:19)

+1

115

Senya написал(а):

А как туда лучше ехать: ч-з Новотроицкое или ч-з Бугас, если по Мариупольсой трассе? (Приемлема ли та дорога, которую гугл предлагает (см. вложение)?)

Там грунт и подъемы,если капнет,то не выедешь.Лучше на другую сторону через саму Николаевку к дамбе или дальше к охране - там асфальт.

0

116

timmy написал(а):

Там грунт и подъемы,если капнет,то не выедешь.Лучше на другую сторону через саму Николаевку к дамбе или дальше к охране - там асфальт.

Понял, спасибо. Это, наверное, где-то так.

0

117

Senya написал(а):

Понял, спасибо. Это, наверное, где-то так.

Нет не так.
Едешь через село через мостик и потом первый поворот на право и выезжаешь к сооружению интера объезжаешь с левой стороны по асфальту и прямо к домику охраны.

0

118

С таким успехом скоро будете попадать только в жо... !

Отредактировано SAНЕК (Вчера 20:43:19)

Я тя умоляю, там рыбы еще нашим внукам хватит. Вопрос в размере водоема и отличной кормовой базе. Для того чтобы результативно порыбачить, белую кормить надо и причем постояно. Амур брался там,где перед нами ребята 4 дня кукурузу сыпали, но не дождались...
А за крупным хищником без мотора увы никак. Ну и дно знать нужно. Я туда постояно езжу, шанс на хороший улов есть только на определеных бровках,ямах и уловистых их там совсем немного ))) Ну и конечно без удачи там никак. А тебе SAНЕК походу не очень везет)))

Отредактировано Artem (2010-10-26 09:54:12)

0

119

Artem написал(а):

Я тя умоляю, там рыбы еще нашим внукам хватит.

Мне когда-то так дядька в России на Хопре говорил. Но не только внукам, даже ему уже лет пятнадцать как рыбы не хватило. Как-то резко и неожиданно быстро она заканчивается, а появляется очень долго и тяжело.

0

120

Artem написал(а):

А тебе SAНЕК походу не очень везет)))

У него походу ума не хватило 3 джига на спин присобачить))).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Николаевское вдхрн.