Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Влияет ли цвет воблера Jackall Chubby на его уловистость?


Влияет ли цвет воблера Jackall Chubby на его уловистость?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Влияет ли цвет воблера Jackall Chubby на его уловистость?
Какие цвета работают у Вас и по какой рыбе?

0

2

Zerger

Моё сугубо субъективное мнение, что выбор цвета приманки не является решающим по активизиации клева рыбы. Небольшой % (2-3) могу отвести на то, что это влияет на лучшую засекаемость, т.к. рыба лучше видит под водой и атакует более зряче... Т.к. 95% это все таки правильная проводка на нужной глубине...

А вообще последний писк - прозрачные воблеры  :flag:

0

3

poloten4ik написал(а):

А вообще последний писк - прозрачные воблеры

да я тоже обратил внимание, появилось много прозрачных фишек но в щучьих размерах

0

4

Палыч написал(а):

да я тоже обратил внимание, появилось много прозрачных фишек но в щучьих размерах

Видел в действии прозрачного Чаббика - работает нефиг делать.

0

5

У меня 2 чабика , один блестящий оранжевый, второй антрацитово синий. Работают оба и на цвет я внимания не обращал. Наверное более важно как аннимировать.
Ну а потом, а кто знает как рыба под водой видит..... А вот прозрачный камион то Смита бомба. Но опять в воде ог далеко не прозрачсный. Воздушные полости молочно белые.

0

6

Думаю,  что  цвет  воблера  влияет на количество поклевок, при правильно подобранном цвете воблера  поклевок происходит на 50% больше.
При проводке воблера рыба выходит на приманку, реагируя на вибрацию создаваемую приманкой, после чего включается зрение, и если приманка по цвету имитирует кормовые объекты в настоящий момент, то шанс поклевки значительно выше.
Все выше сказанное относится к воблерам с заглублением до 1 метра, при условии прозрачной воды, и малой  активностью  рыбы.
У меня несколько расцветок Jackall Chubby, работают  все, но количество поклевок в разные периоды различно.

0

7

Alex M написал(а):

после чего включается зрение, и если приманка по цвету имитирует кормовые объекты в настоящий момент, то шанс поклевки значительно выше.

Вроде все логично.
Но мой опыт почему-то говорит о другом :-)
Все время старался вязать мушки натуральных расцветок.
Но при малоактивном клеве порой ставлю мушку яркой неестественной расцветки.
И что-же - клев невероятный.
Во загадка :-)
И чем больше яркого и фантастического - тем активнее.
Чем это объяснить?
Все это касается голавля.
Окунь то же попадался на эту удочку...

Отредактировано Gennady (2008-08-22 23:34:47)

0

8

Подметил, что таки влияет.

У меня есть крэнк27. Один цвет - только голавль, другой цвет - только окунь. Также помню момент, когда ридж35 форелевого цвета не работал, поставил цвет под уклейку - сразу пошли поклёвки.

в отношении чабика закономерности пока не увидел. Мало упирался.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Влияет ли цвет воблера Jackall Chubby на его уловистость?