Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » фраза с бородатой страницы


фраза с бородатой страницы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Возвращайте лесоукладыватель в положение подмотки только вращая ручку катушки. Ручное возвращение лесоукладывателя сильно сокращает жизнь катушки !

из статьи для начинающих про спининговые катушки...

вчера в магазине покупал себе катушку так консультант сказал обратное.. кто может прояснить ситуацию что лучше: возвращать рукой лескоукладыватель или поворотом ручки она сама возвращается на место?

0

2

Napalm написал(а):

возвращать рукой лескоукладыватель или поворотом ручки она сама возвращается на место?

Всегда все делаю вручную... Не замечал вообще никаких проблем.

0

3

у меня в пользовании это только вторая катушка... т.е. реально пользовался только одной катушкой.... там все время возвращал поворотом ручки...  в магазине сделал по привычке и получил выговор от консультанта...  хотелось бы услышать еще мнений :)

0

4

правильный выговор.

0

5

Napalm написал(а):

хотелось бы услышать еще мнений

При провороте ручки дужка лесоукладчика становится на место с ударом. Там где ударные нагрузки присутствуют вероятность полоки выше. При ручном возврате дужки удара нет. Я возвращаю только рукой. Уже автоматически, даже не задумываясь. Иногда даже удивляюсь как это происходит. :)

0

6

То наверно еще к " дельфину " писалось :P

0

7

vetal написал(а):

То наверно еще к " дельфину " писалось

Страницы то бородатые  :rolleyes:

Аналогично с Олегом, все делается на автомате, и именно удар всегда смущал на подсознательном уровне.

0

8

Hornet написал(а):

При провороте ручки дужка лесоукладчика становится на место с ударом. Там где ударные нагрузки присутствуют вероятность полоки выше. При ручном возврате дужки удара нет. Я возвращаю только рукой. Уже автоматически, даже не задумываясь. Иногда даже удивляюсь как это происходит.

Истину говорите товарищ.
На самом деле все просто, что требует наименьшего усилия для механизма, то и правильно. Лугче вернуть рукой...  , при возврате рукой вы рефлекторно поправляете шнут на ролик и не происходит наматывания на фрикцион. Конечно ИМХО но на СПРшных катушках такой грешок иногда проскакивает......

0

9

babaka написал(а):

но на СПРшных катушках такой грешок иногда проскакивает......

Просто засада какаято . Вроде и катухи не плохие а из-за этого гемора весь кайф ломается.
Хотя просматривая канал Охота и Рыбалка можно заметить что французы нифига рукой не збрасывают, все  рукояткой.

0

10

Если есть какая нибуть убитая риоби то поставь гайку фрикциона с нее, там края более зализаны и петли спадают.

0

11

Палыч написал(а):

французы нифига рукой не збрасывают, все  рукояткой.

Палыч! Посмотри чем они вообще ловят. Это не распальцовка с моего боку, а простая констатация факта. Кстати мне на нее Дима указал.
У меня первая катушка Баннакс простейшая была, так я тож ручкой молотил.
А чтоб постоянно не наматывала на фрик поставь тонкую прокладку. У меня 9200 и что интересно отстроил под тонкий шнур 6Лб. обратный конус просто заглядение. На фрик сбрасывает очень редко. Петли случаются, но только когда микроджиг и сильный боковой ветер. На выходных всю рыбалку твичил и не одного сброса петли. На следующий день джиг на Кальмиусе погонял нормально. В общем за эти деньги прекрасная катушка. " сезона а ход бархатный, люфты не домогают.

0

12

babaka написал(а):

на фрик поставь тонкую прокладку

под саму шайбу или под шпулю?

0

13

Napalm написал(а):

у меня в пользовании это только вторая катушка... т.е. реально пользовался только одной катушкой.... там все время возвращал поворотом ручки...  в магазине сделал по привычке и получил выговор от консультанта...  хотелось бы услышать еще мнений

Такое ощущение , что ты катушку в гроб забирать собираешься. Закрывай как хочешь. Ресурс такой что мона не заморачиваться. Консультанту - катушкой в голову за выговор.

0

14

Неубиваемые ЛЭМЗы при совках лесоукладыватель закрывал поворотом ручкой, на сегодняшний день только вручную. Неприятен стук при закрытии такового. Мое мнение- лишние стуки сокращают срок эксплуатации.

0

15

Палыч написал(а):

под саму шайбу или под шпулю?

Просто доб.шайба под на шток перед шестерней. Чуть выдвинет вперед шпулю. А вообше надо иметь набор шайбЮ это не дефицит.
Кстати вчера на вторую шпулю стал наматывать шнур Спайдер 0,12 и намотка уже совсем другая. Конус то обратный, но вот укладка неровная и провал у заднего бортика. Еак что универсальность тут тож весч относительная.

0

16

dsprss написал(а):

Такое ощущение , что ты катушку в гроб забирать собираешься.

не собираюсь :)))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » фраза с бородатой страницы