Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Осенний поплавок - Кубок "АКВАfish-2008!


Осенний поплавок - Кубок "АКВАfish-2008!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Напоминаем!
В соответсвии с графиком проведения соревнований Донецкой федерации рыболовного и любительского спорта 27 и 28 сентября планируется проведение поплавочных соревнований!
Как всегда спортсмены и любители соревнуются в отдельных номинациях.
Также хотим обратиться за помощью ко всем спортсменам. Пожалуйста, направляйте ваши предложения по водоему. На матчевых соревнованиях поднимался этот вопрос. Все вводные вы знаете. Необходима информация по тестированным водоемам: глубины, видовой состав, количество равных участков, условия ловли (дамба и т.п.), стоимость и договоренности с владельцами. Если не будет предложений, то проводиться соревнования будут там где удобно и где можно добиться максимальной массовости.
Все любители и спортсмены могут уже регистрироваться как на этом форуме, так и в рыболовном магазине АКВА или по телефону (062)305-35-98

0

2

На сегоднешний день от Толика поступило предложение провести соревнования на Кальмиусе, в черте города (район бывшей Баварии). С целью популяризации поплавка я целиком за, рыболовный клуб АКВА тоже за.
Также спортсмены вышли с предложением вместо призов соревноваться "за призовые". Первое предложение: за участие 150 грн. - со спортсменов (за два тура) и 50 с любителей за 1 тур.
Ждем Ваших предложений!

0

3

Вопрос о коммерции не должен быть в рамках официального турнира. Мы не проводим коммерческие турниры. "Скинуться в кубышку" на берегу "для интереса" можно, но не в рамках чемпионата.

0

4

Что касается черты города -я "за"....

0

5

Если это соревнование под эгидой Федерации, то никаких денежных призов. А то можно так подставить людей, что им мало не покажется. Это официальные рейтинговые соревнования.
Кстати, Слава П., что у тебя с рейтингом? Можно начать либо с этих соревнований. Но я бы взял тройку соревнований и этого года, уровень их уже был достаточен.

0

6

Саша, по поводу рейтинга я за!
Можно действительно взять данные начиная с весеннего поплавка и по отборочные на следующий чемпионат Украины. Будет как раз четыре турнира, т.е. уже что-то понятно. Но необходимо встретиться и обсудить схему или формулу просчетов, т.к. варианты есть и не хочется что-бы были разночтения.

0

7

Саш и еще, что ты думаешь по поводу Кальмиуса?

0

8

what's up написал(а):

по поводу Кальмиуса?

Если ещё карась клюёт, то можно и там, а так будут окушки и мелкий судачок
простреливать.

0

9

Вчера видел сам как на конкретные буйки ловят карася на расстоянии 13 метров от берега, глубина 1,5 метров. Таких поклевок я уже давно не видел. И на подъем, и на потоп, и ведет. Кошмар! Карась мелкий, но рыбаки говорят, что иногда простреливает до 400 грамм.

0

10

Возвращаясь к вопросу рейтинга по поплавку!
Если брать промежуток между чемпионатами Украины, то получается четыре турнира: Весенний поплавок, Матчевый Кубок Mikado, Кубок АКВАfish, Весенние отборочные 2009 года.
Если получится, попробую присоединить текущую таблицу.
Красные цифры это места за неучастие в соревнованиях либо участие в статусе не спортсмена :rolleyes:

Отредактировано what's up (2008-09-05 16:26:07)

0

11

)

0

12

Я в теме "рейтинг" наваял по подобию российской схемы. Приступайте к обсуждению. Обоснованные замечания будут внедрены..

0

13

Карась сейчас настолько акитвен, что клюет даже на джиговые приманки... Вся набережная в рыболовах...

0

14

Потихоньку подтягиваются любители. Надеюсь соберем сектор, т.к. двое из бывших любителей будут на этих соревнованиях выступать среди спортсменов - любителей вперва не хватало. Милости просим всех желающих принять участие, к тому же местоположение не требует дальних выездов, т.к. при отсутстии возражений остается местом проведения Кальмиус (возле Динамо и Баварии).

0

15

Команды по сколько человек ?

0

16

Я думаю по 3 человека. Потому как по международке, если кол-во соревнующихся менее 6 (шести), то соревнования не считаются де-юре состоявшимися. А шесть команд по 4 человека мы не наберем. А по три наберем.
Саня, а вас пока двое? Или нашли третьего?

0

17

Фдуч написал(а):

Саня, а вас пока двое? Или нашли третьего?

Печерского нашли  :surprise:

0

18

Запишите команды:

1. "Мавер-Горловка" (Тихонов, Племянников, Вакуленко)
2. "Жорж и Компания" (Крот, Сигал, Печерский)
3. "ФишДрим" (Московченко, Онюшкин, Холодков)

0

19

what's up написал(а):

Милости просим всех желающих принять участие

Правую сторону давайте отрежем для любителей, т.к. там рыбы на порядок больше.
И думаю будет проблемой местные рыболовы, которых мы отрежем на оба выходных дня. Надежда на то, что к октябрю их станет поменьше.

0

20

От клуба "АКВА" будут учавствовать:
1. Кавчинский Андрей.
2. Арнаутов Владимир.
3. Пыпенко Вячеслав.
4. Огийчук Сергей.
5. Минц Андрей.
6. Самарев Алексей.
7. Цепелев Олег.
8. Иванов Сергей.

0

21

Надо посчитать места и, если будет свободное место, то пригласить гостей. Считать надо начиная с 3-го сектора последних соревнований и в сторону пляжа. А вправо посадим любителей.

0

22

Я, к сожалению, не смог быть на Кубке "Жмурика", поэтому Саш скажи справа это от трубы или еще дальше?

0

23

what's up написал(а):

скажи справа это от трубы или еще дальше

Я плохо ориентируюсь и не знаю о какой ты трубе. Если о той, что была слева от меня, то это будет практически середина соревнований.
Надо определиться с количеством команд и сделать три зоны. В идеале на семь команд получается красиво. Самая правая зона точно одинаковая, это с 3-го номера по 9-ый по нынешней нумерации.
Средняя зона это сектора 10, 11 и еще 5 штук влево. И последняя будет к пляжу ближняя.
Будем ли делать дырки между зонами?

0

24

Фдуч написал(а):

Будем ли делать дырки между зонами?

Скорее всего , там где деревья мешают забросу.

0

25

SIAL
Вы, говорят, сделали замену. Вместо СТОлега заявили Штекера. Правда?

0

26

Фдуч написал(а):

Вы, говорят, сделали замену. Вместо СТОлега заявили Штекера. Правда?

Первый раз слышу :O
Штекер за АКВУ выступает.

Отредактировано SIAL (2008-09-18 09:11:09)

0

27

SIAL
Ты узнай у СТОлега, он по-моему на Сейшелы рулит. Может без третьего останетесь. Как и мы. Аркаша скорей всего не будет участвовать из-за денежек..
Хотя не понятно, в воскресенье срубил ведь денег, на 3-и соревнования хватит. И сейчас может срубить. Кстати, организаторы, может проголосуем кто за денежный приз, а кто за товарный..

Отредактировано Фдуч (2008-09-18 13:44:50)

0

28

Фдуч написал(а):

Ты узнай у СТОлега, он по-моему на Сейшелы рулит.

Да , действительно рулит  :angry:

0

29

это у СТОлега становиться традицией перед соревнованиями :offtop:

0

30

Предварительно от клуба АКВА будут учавствовать еще 2 человека.
Итого АКВА-вцы:
1. Кавчинский Андрей.
2. Арнаутов Владимир.
3. Пыпенко Вячеслав.
4. Огийчук Сергей.
5. Минц Андрей.
6. Самарев Алексей.
7. Цепелев Олег.
8. Иванов Сергей.
9. Писляков Игорь.
10. Климентьев Сергей.

Также будет пару любителей. К сожалению по любителям тема открытая. Неисключено, что если среди спортсменов будут люди не вписавшиеся в команды, то мы переведем человека в любители, чтобы не нарушались зоны

Относительно призов. Напоминаю это не наше предложение, но оно целиком устраивало нас как организаторов. Теперь, в течение недели, решить вопрос с призами, потому что передумали, достаточно невозможно. На следующий год, в идеале, будет известно еще в начале года и сроки проведения соревнований, и известны кто какой турнир организовывает и на каких условиях, мы сможем избежать существующих проблем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Осенний поплавок - Кубок "АКВАfish-2008!