Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попытка угона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Суки. Сегодня попытались угнать мой Москвич 80 года... Ужас... дети, лет по 14... :(
Спугнули. Пытались вытолкать со двора, но не смогли развернутся. Вернее вначале пытались выдрать вшивую магнитолу JVC, не получилось (хоть торпедо сильно не раскурочили), тогда забрали мордочку. Попытались вытолкнуть, но тут сосед вышел покурить на балкон и обложил их матом. Говорит я не видел чтоб так бегали. Но фиксатор руля всё же умудрились сломать. :( И ключи от гаража или забрали или выбросили (замки уже поменял).
Короче, авто пострадало не сильно, но день испорчен. :( Самим фактом... Да и я сглупил. Думаю кому он нах нужен тот Москвич полуржавый. Морду на магнитоле отстегнул и под сидение засунул. Так вот всё-таки нужен... :(
Вот такая херня, малята...
Сигналка стоит, но  машина стояла во дворе и чтоб не беспокоить окружающих (по вечерам дети вокруг машин в ладки играют, может срабатывать много раз) на охрану не поставил, опять же уверенный в неугоняемости сего транспортного средства. :(
Сам виноват конечно. Повезло с соседом (напоен коньяком по полной), а то б таки укатили, уроды...

0

2

o.O

Средь бела дня???

0

3

Hornet написал(а):

Сигналка стоит, но  машина стояла во дворе и чтоб не беспокоить окружающих (по вечерам дети вокруг машин в ладки играют, может срабатывать много раз) на охрану не поставил

По этой же самой причине (сам не люблю когда мне спать мешают) во дворе всегда ставлю на сигнализацию в бесшумном режиме (шоб не пикала при постановке-снятии с охраны) и с отключенным датчиком удара.

0

4

Hornet написал(а):

Москвич 80 года... Ужас... дети, лет по 14

Дык инстинкт самосохранения все-же работает - вот и полезли в машину, за которую не убьют потом...

0

5

Hornet написал(а):

опять же уверенный в неугоняемости сего транспортного средства.

А у меня только на днях мысль (глупая) проскользнула, не ставить машину на стоянку, а оставлять возле дома. Насмотрелся в центре, как Lexus-ы, BMW-хи ночуют под подъездами. Думаю, значит уже коммунизм, никто не угоняет. Не... теперь я эту мысль задушу покрепче :) Если уже и Москвичи 80 года востребованы...

0

6

Чтобы ставить авто во дворе, под подъездом - до этого мозги должны подготовиться. Если все же решил ставить, то должен вычеркнуть из головы мысли об угоне, иначе эти мысли испортят и сон, и жизнь. Вскакивать и бегать постоянно к окну или балкону - это шизофриния.
У меня три гаража возле дома, 40-80 метров от подъезда, все капитальные. Но ежедневное двуразовое открытие/закрытие гаража - это выше моих сил, как и смазывание катушек или мойка лодки после рыбалки... Машина, и моя, и жены всегда стоят под домом. И НИКОГДА я не выглядывал в окно "как там наши машины?".

В общем, если имеете такие же отмороженные мозги, ставьте машины под окнами, т.к. признаюсь - это неописуемо комфортно, удобно, практично, быстро, и т.д. и т.п.

0

7

Проще купить каско и не париться об угонах и т.п.

0

8

poloten4ik написал(а):

Средь бела дня???

Нет конечно. :) Ночью. 2:30 где-то...

Burik написал(а):

Насмотрелся в центре, как Lexus-ы, BMW-хи ночуют под подъездами

Ну эти машины молодняку не по-зубам. Да и плюс, как Даня сказал, за них и гениталии отстрелить могут. Да второй плюс они изначально защищены неплохо. Так что таким машина можно и под подъездоим ночевать, особенно если райончик респектабельный. :) Правда кроме молодняка есть ещё и "серьёзные" парни... Ну  как по мне, если "серьёзные" парни надумают угнать авто - угонят. Не от подъезда, так из гаража, не из гаража, так от магазина. Так что сейчас речь скорее идёт о нариках (а это просто кража из машины ценностей, не более) и скучающей 14-15-летней молодёжи, которой чем беззащитнее авто тем лучше. Этим для самоутверждения пофик какая машина. Хоть Запорожец. Всё равно полезут.

0

9

В Киеве все машины ночуют во дворах ( а также на обочинах, на газонах, на клумбах, дестких площадках, на проездах для скорых помощей и мусоросборок, и тд).
Когда я жил в Донецке на Цветочном - в нашем дворе ночевало две машины - моя и еще одна. В мае этого года судьба занесла на Цветочный в пять утра, зашел в свой двор - там ночующими машинами теперь все заставлено... Так что почти как в Европе скоро будет ;)

PS А когда-то году в 1992 у нас разломали крышу капитального гаража и угнали из него таврию... Так что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь )))

2 Hornet: Так ведь машины как правило не угоняют, а или портят (гвоздем или краской обрызгать по приколу) или вандалы выносят стекло кирпичем и тянут шо-нибудь из салона.. У меня как-то сперли крышку бензобака. Дворники воруют. Колпаки. Эмблемы сковыривают. Антены. В общем - дикари...   Тут во дворе аккорд живет - так его уже и зеленкой поливали, и кирпичами крылья мяли - наверное кому-то помешал.

0

10

Hornet написал(а):

Так что сейчас речь скорее идёт о нариках (а это просто кража из машины ценностей, не более)

Во-во, у меня года три назад среди бела дня под окнами сняли панельку от магнитофона, потом поставил сигналку.

0