Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Новинки рыболовной индустрии....


Новинки рыболовной индустрии....

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Интересная вещь! Кто пользовался, какие отзывы? Где и за сколько можно найти?
Заранее спасибо.

0

2

По каталогу: 71 000 йен  o.O

Отзывов врядли каких, т.к. свосем новая катушка. В любом случае, очень дорого.

Я бы, кстати, обратил бы внимание на этот продукт:
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100304

C3000S - вес 190 гр.  o.O

0

3

new Stella 3000S, C3000S ~ 650$

0

4

ИМХО. Для трёхтысячной серии катуха меньше 220 грамм - есть дисбаланс с медиумной палкой. А медиумные палки весят 170-350 грамм в зависимости от названия фирмы.

0

5

не все!!!
MP96L Masterplan от Tenryu весит 133гр. при тесте 7-25гр и длине 2,9м
http://fishing.tenryu-magna.com/shore/masterplan.html

0

6

Угу. А какой кайф заиметь комплект такой длинны и теста общим весом всего 323 грамма  o.O Возможно, это из области извращения, зато можно махать им вечность  :love:

0

7

мой комплект весит 393гр.  :flirt:
MP96L Masterplan (вес 133g) + 08 Twin Power C3000S (вес 260g)  http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100143
немного нужно сбросить :)

0

8

как говорил, так и сделал
теперь комплект MP96L Masterplan (вес 133g) + Sephia CI4 C3000SDH (вес 200g) =333гр.

0

9

Обловил?

0

10

не успел исчо, сегодня пришла!!! на выходных обловлю :)

0

11

Роман написал(а):

как говорил, так и сделал
теперь комплект MP96L Masterplan (вес 133g)

Рома - вершинка цельная или врощёная?

0

12

Fest написал(а):

Рома - вершинка цельная или врощёная?

все цельное :)!!!!
http://fishing.tenryu-magna.com/shore/masterplan.html

0

13

ага.. на картинке и Лунакиа цельная. А в жизни - иначе, хоть и не заметно.

Тому и спрашиваю.

0

14

Fest написал(а):

ага.. на картинке и Лунакиа цельная. А в жизни - иначе, хоть и не заметно.

Эээээ.... А с чего это в Луне вклейка?? Ты ничо не путаешь???

0

15

нничо не путаю. Вершинка вклеена. Качество работы иппонское. Это ж не Графитлидер , это Тенрю.

0

16

Fest написал(а):

нничо не путаю. Вершинка вклеена. Качество работы иппонское. Это ж не Графитлидер , это Тенрю.

Стесняюсь спросить, как ты определил что она вклеена?

А ГрафитЛидер специально окрасил в белый цвет вклейку, для визуального контраста. Материал вклейки не уголь - это сразу ощущается.

0

17

Fest написал(а):

Это ж не Графитлидер , это Тенрю

ГрафитЛидер попрошу не трогать :)  :cool:  Их Тенрю пробовал Лунакию и Жувию 2-12. На мой субъективный взгляд Лунакия мне не понравилась  - не чувствую проводку 2 -3 граммовых приманок, а для чего же тогда вклейка? Луна в ул тесте совсем не ул. Жувия вообще оставила превратное впечатление.

0

18

Фест, сегодня пообшался с род-билдером из Харькова - Романом Митюричем. У него сейчас на починки две поломанные Лунакии. 83-я и 93-я. Он мне сказал что на этих двух удилищах 100% не вклеенный кончик, т.к. сломан именно кончик, и он и занимается в данный момент, что влкеевает в бланк другой... Также он сам пользуется 83-й лунакией.

0

19

Вообще вопрос о вклейке не уместен, на всех японских палках, вершинка не вклеивается  как на дешевых китайских палках, (в комель вставляется графитовый или стеклопластиковый кончик), а сращивается и получается единое целое.  Пример  Finezza GOFS-732 UL-T.

0

20

Alex M написал(а):

Вообще вопрос о вклейке не уместен, на всех японских палках, вершинка не вклеивается  как на дешевых китайских палках, (в комель вставляется графитовый или стеклопластиковый кончик), а сращивается и получается единое целое.

тэкс.. надо раскрыть тему...

спасибо за поправочку. Правильно, я немного подменил понятия. Кончик врощенный... Материал почти тот же, в отличие от вклееного... однако... всё же... это не цельный скрученый бланк верхнего колена, от основания и до вершинки. Это скрученый бланк до 3 кольца после тюльпана (если брать Лунакию), далее в районе крепления кольца врощена верхняя часть верхнего колена из цельного отличительного материала до тюльпана. И врощеный "вклееный" кончик применяется тому, что углеволокно скатать в диаметр 1,2-1,4 мм. крайне сложно. Брэндовые производители всё одно пользуют врощёные (искусственные кончики), но очень внимательно подбирая пластичный материал и очень качественно его соединяя, создавая иллюзию цельности бланка верхнего колена.

Мегабасс в серии Шорлак также использует врощёный кончик. Однако, из-за того, что материал для врощёного кончика применили не удачный - большой процент поломок. Такой большой, что в Киеве официальные продавцы этой марки сами в домашних условиях весь заказ в Украину переделали, обломали вершинки и примастырили новые тюльпаны. И .. как положено... забыли сообщить об этом покупателям. :-)

Производители среднего класса, подобными вещами типа ювелирной подгонки, врощения, подбора единой краски и т.п..... всем этим не заморачиваются. Всё это увеличивает себестоимость производства, что в конечном итоге влияет на конечную цену для потребителя. Поэтому апельсинового цвета вершинку приспособленную к чёрному бланку по законам маркетинга позиционируют как более зрительно информативную для ловли методом джига. 

Моё мнение основано на личном владении вышеозначеных спиннингов в течение достаточного периода, чтобы очень подробно, неторопливо, всесторонне изучить бланки спиннингов. Лунакия и Шорлак не имеют цельный верхний бланк. Это не хорошо, и не плохо - это просто констактация факта.

Учитывая, что Мастерплан и Лунакия близки по многим параметрам, если не сказать больше... то я и решил задать Роме вопрос.

Но, чесс слово, кабы предвидел, что мой вопрос откроет прения... спросил бы в личку.

ЗЫ. Относительно Графитлидера. Среднее качество за приемлемую цену. Удачно закрыло сегмент удилищ среднего класса в Украине. Тенрю принципиально отличаются от Графитлидера во всём. Именно это и подразумевалось под фразой "Это ж не Графитлидер , это Тенрю".

Да и вообще, ловилась бы рыба. :-)

Отредактировано Fest (2008-10-17 20:10:37)

0

21

Товарисчи! Кто-нибудь ловил Кингфишером Микро Джиг или Кингфишером Джиг Лайт? Есть в Донецке где-нибудь или только в Харьков ехать надо? Говорят почти точная копия Финезы, но в 4-5 раз дешевле. Отзывы Харьковчан хорошие.

0

22

Fest

Чесслово, это нормальная дискуссия, без взаимных выпадов. Я, лично, почерпнул для себя много нового и интересного. В частности Мегабасовского Шорлака-  то иситинная правда, в варианте SL-74 ломучий зараза. Статистика о таком же трехсоставнике SLM-74 куда лучше... А на счет Графитлидера и их вклейки в серии Финезза, мне кажется, является основным преимуществом данной серии. Т.к. например тот же Шорлак, Лунакия, Декстер и др. в микрухе уступает Финеззе, но зато могут выиграть в чем-то другом...

0

23

Добрый Рост написал(а):

Товарисчи! Кто-нибудь ловил Кингфишером Микро Джиг или Кингфишером Джиг Лайт? Есть в Донецке где-нибудь или только в Харьков ехать надо? Говорят почти точная копия Финезы, но в 4-5 раз дешевле. Отзывы Харьковчан хорошие.

Я ловил. Отзывы крайне хреновые. Не трать деньги.

0

24

poloten4ik написал(а):

Я ловил. Отзывы крайне хреновые. Не трать деньги.

Странно...
Читал тут  http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi … php?t=1551

0

25

Добрый Рост написал(а):

Странно...Читал тут  http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi … php?t=1551

Там, где-то рядышком, поищи ссылку на харьковский интернет-магазин, http://fisherbid.com/, будешь приятно удивлен обширным выбором KingFishera. По описаниям этих спиннингов, можно сделать вывод, что весь рыболовный мир на гране катастрофы, т.к. появились такие удочки, а все живут в неведении.... :) Ну, это так к слову, я свое мнение высказал - решать тебе :)

0

26

Не знаю куда написать, пишу сюда.
Наткнулся на новинки от Elite aliance
http://www.kingfisher-sv.com/spinningov … iance.html
Очень красивые палочки :love: . С учётом того что в разработке (каким боком не знаю) участволвали украинские билдеры МММ team (дизайн точно их) должны быть очень и очень достойные спиннинги. так что если мне понадобится ещё один спиннинг я не против поддержать отечественного производителя :flag:

0

27

Ружо написал(а):

Очень красивые палочки  . С учётом того что в разработке (каким боком не знаю) участволвали украинские билдеры МММ team (дизайн точно их) должны быть очень и очень достойные спиннинги.

Эти палочки уже вышли в серии. Как по мне и в правду ребята потрудились на славу. Не сочтите рекламой, но в "новой рыбалке" их можно потрясти! НХНЧ

0

28

Cooper написал(а):

Эти палочки уже вышли в серии. Как по мне и в правду ребята потрудились на славу.

в Макеевке у Стаса есть Стратег 3-15гр. Можно потрусить.

0

29

Для карпятников и любителей ловли на дальних дистанциях. Новинка для прикормки Ракета для прикормки Спомб  Можно забросить прикормку на расстояние до 150 м.
Более подробно можно прочесть здесь http://na-kruchok.ru/raketa-dlya-prikormki-spomb
А вот как выглядит http://s3.uploads.ru/t/PegAc.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Новинки рыболовной индустрии....