Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Украины 2008 по ловле хищной рыбы с лодок


Чемпионат Украины 2008 по ловле хищной рыбы с лодок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

25-26 сентября прошёл  Чемпионат Украины 2008 по ловле хищной рыбы с лодок и наша команда “Меркурий”Представляла там Донецкую область.
Итак 24.09 в 5:00 мы взяли старт из Донецка, почти 10 часов изнурительного пути и перед нами открылись просторы  Каневского  водохранилища .Но дорогу до базы”Рудяки”( а именно там был лагерь) мы не знали ,по этому пришлось немного поспрашивать и покататься туда- обратно мимо дач, которые по словам местных жителей принадлежат Ринату Ахметову(вероятно они никогда не видели настоящих). Так вот выехали на песчаную дорогу в сосновом, красивом бору и ужаснулись, увидев огромнейшие лужи(спортсмены, которые ехали на базу в темноте говорили, что не раз заливало фары ,а те в свою очередь отключались, так что нам ещё повезло). Тем не менее наша Dacia показала себя в качестве неплохого внедорожника.
   Где-то в 15:30 прибыли на базу, сразу же зарегистрировались и начали накачивать лодки ,и собирать снасти пока было ещё светло.
Всё вроде бы приготовили и решили узнать хоть не много о месте соревнований у тех кому удалось потренироваться. Информация ,которую получили была естественно недостаточной и мы решили разбираться на месте.
25.09 в 8:00 торжественное построение, открытие  чемпионата ,решение важных вопросов и поднятие флага .После построения все получили сухие пайки и прономерованные мешки для хранения рыбы и начали готовиться к буксировке лодок в зону старта, т.к. до неё от базы около 4-ёх км по воде. Мы были со своим мотором, по этому не стали дожидаться буксировочных катеров и решили идти раньше ,чтобы для начала хотя бы визуально ознакомиться с акваторией и решить кто куда пойдёт. На берегу встретили нашего знакомого: Витю из одесской команды и взяли его к себе на буксир.
Всё. Мы на воде , отец завёл мотор и наш небольшой караван в составе 4-ёх лодок начал по- немногу отходить…И тут мне кричат ,что я потерял весло. Спасибо харьковскому спортсмену, за то что он его подобрал, а то пришлось бы руками грести . В знак благодарности взяли его пятым к себе на буксир. Немного времени и вот мы на линии старта.
Общим совещанием решаем идти туда ,куда меньше всего пойдет лодок с расчёта на то ,что там менее напугана рыба.
Все спортсмены собрались на линии старта и в 10:00 прозвучал стартовый выстрел.
Как нам показалось большинство лодок устремились вправо от старта, но это лишь показалось. Мы все втроём уходим влево, только на разные участки этой части зоны лова.
Я якорюсь в метрах 10 от камышовой стены(Т.к. ближе было запрещено правилами)Папа стал облавливать яму ,после тоже ушёл под камыш ,а Серёга облавливал границу кувшинок.
Первым делом ставлю воблер  Megabass Cyclone и обрасіваю всё вокруг себя веером. Результат - ноль. Перехожу на “микруху”,ситуация к сожелению не изменяется. Ставлю Bass Assassin 9 cm красного цвета с золотистым краплением на джг- головке 12 грамм( Глубина была подо мной метров 7). Бросаю его на камыш и через пару ступенек долгожданный тычёк  ,подсекаю- пусто.Выматываю и вижу завёрнутый хвост, последующие 5- 6 забросов- аналогичная ситуация и я возврвщаюсь к “микрухе”,но это ничего мне не принесло. Сижу в лодке и ничего не могу понять,что мне надо делать.
Прошёл 1 час первого тура, я созваниваюсь с Серёгой и узнаю, что он ушёл от нуля, взял окушка граммов  100, у меня с папой пока баранки. Решаю двигаться вдоль камыша, ведь кто-то под ним интересовался моей приманкой. Отошёл  левее  и  делаю забросы вдоль камыша, спустя полчаса под лодкой чувствую чёткий удар и небольшой окушок в лодке. Следующий заброс в ту же точку приносит опять удар…,но холостой. Думаю: наконец нашёл окуня ,но к разочарованию вторая поклёвка оказалась последней. Звонит папа и говорит,что у него 2 окуня и щука более 2-ух кг и всё на дюймовый твистер на пятиграммовой головке. Снимаюсь с якоря и направляюсь к нему,он уходит и я становлюсь на его точку и буквально со второго заброса снимаю с него окуня. И тут из камыша именно в этом месте выходят на воду опоздавшая команда. И поклёвки закончились, ладно ухожу,  вернусь ,когда всё затихнет. Звоню Серёге, он добавил ещё одного окуня и уже долгое время не слышал ни одной поклёвки. Говорю ему, чтобы шёл к нам и втроём ходим вдоль камыша,ищем окуня.
16:00-финиш,сдаём рыбу на катер и возвращаемся на базу.
Итог первого дня: я-5 окуней весом в 214 грамм ,у Серёги 3-и окуня весом 146 грамм и у отца 4 окуня и щука общим весом 2440 грамма. В общем по итогам первого дня мы на 19 месте.
Увидев на взвешивании достаточно много щуки решили на второй день сделать упор именно на зубастую.
26.09 В 6:00 – подъём, в 7:00 начинаем буксировку и в 8:00 выстрел и снова в бой. После старта отец опять идёт на вчерашние точки мы же с Серёгой уходим вправо. Я бросил якорь между стеной камыша и ковром  травы с кувшинкой, глубина подо мной 3-4 метра. Для начала ставлю Relax Kopyta размером 2 дюйма оснащенный шарниром с ушастиком весом в 10 грамм. Поклёвок нет,но чётко слышу по ступеньки, что на дне присутствуют кое-какие камушки. Должен крутиться окушок. Беру ультралайт ставлю дюймовый твистер на четврёхграммовочке, ожидания подтвердились, окушок грамм 70 в моей лодке, следующие забросы в эту точку ничего не приносят. Меняю размеры, цвета, вес, но рыба мне объявила байкот. Ухожу правее,возвращаюсь к Relax, начинаются поклёвки, но всё в холостую, одзываю к себе Серёгу и он тоже  зарабатывает две пустые поклёвки. Сам же перехожу на “микруху”…Но поклёвки пропали.
Прошло около 2-ух часов ловли,из команды лишь я один с рыбой(Очень переживаю).Серёга уходит под противоположную сторону, я шёл на кувшинку, которая находится примерно в центре акватории соревнований. Созваниваюсь с папой. У него 2-а микроокуня, взял над травой на твистер ¾  дюйма на головке 2,5 грамма.
Становлюсь на край кувшинки . Заброс и есть окунь чуть-чуть больше первого. Вокруг то один ,то другой дёргают мелкого окуня. Звоню Серёге- у него два неплохих окуня  ,взял на вертуху над травой и по его словам ещё много окуня её сопровождало ,но не брали. Ну что ж я тоже перехожу на вертушку, но мне она на помогает, пробую  воблер Сrack jack 58 и получаю два пустых тычка, про себя прклинаю всю ихтиофауну Каневского водохранилища. 15:00 и всё ЧУ 2008 подошёл к концу и прозвучал финиш.
В турнирной таблице мы на 20 месте.
Вечером общаемся, отмечаем  окончание ЧУ 2008 по ловле хищной рыбы с лодок и в компании одесских и киевских спортсменов отмечаем 3-е место в личном зачёте одесского спортсмена .
В общем всё очень понравилось  ,кроме небольших изъянов типа проплывающих передо мной тролингистов с выкриками “Во мы попали –Чемпионат!”,а так всем довольны,дружеская атмосфера,не смотря не на что масса позитивных эмоций.
Конечно сделали для себя определённые выводы, что надо чтобы каждая лодка была с эхолотом и электро мотором,получили дополнительный опыт ,решили что нужно  стараться по мере возможностей больше выезжать на большие водоемы ,т.к. привыкли ловить рыбу на относительно небольших степных водоёмах,где найти её гораздо легче.
Сильно удивило, что призовые места достигнуты хорошим результатом по окуню ,ребята реально молодцы и достойны своих мест в турнирной таблице ,т. к. на мой взгляд найти на таких просторах места скопления окуня, довольно таки не просто.
В командном зачёте места расположились следующим образом:
1.Харьков-3
2.Киев
3.Ровно
В личном:
1.Слободянюк А.(Харьков)
2.Левченко В.(Киев)
3.Чебан К.(Одесса)
Приз за самую крупную рыбу достался Левченко В. За щуку 6020 грамм

Отредактировано mihmih (2008-09-29 12:25:48)

0

2

Все равно, молодцы парни! Не переживайте особо! Главные победы в переди!  :cool:
(Подумаешь, 20-е, ну не 4-е в конце-концов  :D

0

3

Поздоровляю !!!! Молодцы, какое б место не заняли !!! Помните фильм "Собачье сердце"? Там был такой вопрос: "Какое самое главное событие моей жизни?" и ответ: "Самое главное событие в Вашей жизни у Вас впереди!" Так что всё классно... и самая главная победа будет обязательно !!! Главное, вы это сделали... вы туда попали и участвовали...

0

4

фотки

0

5

mihmih написал(а):

фотки

без регистрации не посмотреть!!!

0

6

http://s40.radikal.ru/i089/0809/ff/8e72069523fb.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0809/ad/4d53679af68f.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0809/b0/841078dce023.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0809/37/e9eaf56c34a3.jpg

http://i074.radikal.ru/0809/3c/346dd98ee1b4.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Украины 2008 по ловле хищной рыбы с лодок