Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Выбор удилища Banax


Выбор удилища Banax

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хотелось бы услышать мнение опытных рыбаков об спиннинговом удилище Banax-Headland HL902 MFS, 274, 5-25гр.

0

2

а шо за модель такая?
скока стоит?

0

3

Модель Headland HL 902 MFS
Стоимость 490 грн

0

4

а шо ловить собрался и де и на шо???

0

5

Роман написал(а):

а шо ловить собрался и де и на шо???

Щуку, с берега на джиг.

0

6

пойдет
но вскоре поменяешь :)
может есть смысл поискать шото бэушное, все равно для ловли щуки любое сгодится :)

0

7

Роман написал(а):

пойдет
но вскоре поменяешь
может есть смысл поискать шото бэушное, все равно для ловли щуки любое сгодится

А чего прейдется мне вскоре поменять его. И по поводу того что для ловли щуки сгодиться любое,а на другую рыбу.

0

8

Меня больше всего интеерисуют  возможности этого спининга так как я в интернете нечего путевого  не нашел, а в рыбалке я новечок,опыт не тот. И еще меня интересует, не развели ли меня в магазине когда втюхали мне этот спининг за эту цену.

Отредактировано Evgen (2008-12-09 16:49:04)

0

9

Evgen написал(а):

не развели ли меня в магазине когда втюхали мне этот спининг

Дык ты его уже купил?

0

10

в каком магазине, тож такое хачу

0

11

скорее всего это  новое название в старой бюджетной серии Банакса!!!
в такой цене были Стратос и Мега, обе палки были у меня когда то. Ничего особенного, кидают, чувствуют, живучие, тест явно завышен/занижен, ловить можно любую рыбу, но не всегда и не везде :)
А поменяешь потому, что новичок пока, вот половишь и поймешь чего тебе не хватает, тогда с другим подходом будешь выбирать палки. Все придет со временем.
Про возможности: Стратос 2,74м, 10-40гр. - сом 22кг.
                            Мега 2,74м,  7-35гр.  - сом 11кг.

0

12

Серега написал(а):

в каком магазине, тож такое хачу

Магазин как называется незнаю но находиться  по ул. Университетской дом помойму №86.

0

13

На форуме есть Енакиевские спинингисты,хотелось бы пообщаться по поводу где в нашем краю можно хорошо порыбачить.

0

14

Evgen написал(а):

хотелось бы пообщаться по поводу где в нашем краю можно хорошо порыбачить.

Рыбаков все больше, а рыбы все меньше...
Кто ж сдаст рыбные места :-)

0

15

Роман написал(а):

Стратос 2,74м, 10-40гр. - сом 22кг. Мега 2,74м,  7-35гр.  - сом 11кг.

Мега получше Стратоса...просто сом видать нормальный не подвернулся :)
  У товарища за 1 рыбалку на Днепре на Флагман Торнадо на джиг 2 сомика... 1 порядка 118 кил, второй порядка 100. Могу точно цифры озвучить и в отчетах порыться если интересно. Снасти вполне качетсвенные, остальное зависит от правильной настройки фрикциона катухи и прослойки между землей и удилищем. Причем второе определяет первое. Для щуки с берега на джиг Хедлэнда 5-25 более чем достаточно.

0

16

Спиннингист написал(а):

Мега получше Стратоса...просто сом видать нормальный не подвернулся :)

а никто и не сравнивал

Evgen написал(а):

Меня больше всего интеерисуют  возможности этого спининга

это про возможности

Роман написал(а):

Про возможности: Стратос 2,74м, 10-40гр. - сом 22кг.
                            Мега 2,74м,  7-35гр.  - сом 11кг.

все остальные возможности зависят от "

Спиннингист написал(а):

правильной настройки фрикциона катухи и прослойки между землей и удилищем. Причем второе определяет первое.

0

17

Роман написал(а):

Спиннингист написал(а):
правильной настройки фрикциона катухи и прослойки между землей и удилищем. Причем второе определяет первое.

Ну на счет фрикциона катухи я понял,а что значит прослойка между землей и удилищем.

Отредактировано Evgen (2008-12-10 13:40:15)

0

18

Evgen написал(а):

а что значит прослойка между землей и удилищем.

Это заземляющее устройство... :-)

0

19

Evgen написал(а):

На форуме есть Енакиевские спинингисты,хотелось бы пообщаться по поводу где в нашем краю можно хорошо порыбачить.

По логике должен знать сам где, раз спиннинг щучий приобрел. Енакиевсое море например. Сам не ловил, но когда мотался в город проезжал мимо, рыбаков много.
Катушку приобрел или нет?
Можешь полазить по спинниговой ветке, я думаю ты найдешь ответы на все вопросы.
Если чего-то нет задавай любые вопросы, тебе обязательно помогут.

0

20

Стратос и у меня был, хорошая палочка но при длине  2.74 требуется более размашистая подсечка чем обычно, пробовал тем что по короче уже гут.  Сомик 17 кг, щук до 15 кг несколько. Заметил один раз за ней такую фигню- передвигались на лодке, был морозец, удилище обледенело и шнур к нему прилип, лодка прыгала на волнах и удилище почему то свернулось в спираль.Кольца на верхнем колене стояли не по прямой а витками, когда оттаяло то все вернулось на свои места. С Пашиной речкой которая лежала рядом было все нормально.

0

21

Evgen написал(а):

Ну на счет фрикциона катухи я понял,а что значит прослойка между землей и удилищем

:disappointed:

0

22

Povar написал(а):

Катушку приобрел или нет?

Катушку еще не приобретал лимит был весь исчерпан, в магазине на весь товар были подняты цены на 40% на шо я и не расчитывал.А вот в выборе катушки хотелось бы выслушать кто, что сможет  предложит для Headlanda.

Отредактировано Evgen (2008-12-11 11:39:30)

0

23

vetal написал(а):

Стратос и у меня был, хорошая палочка но при длине  2.74 требуется более размашистая подсечка чем обычно, пробовал тем что по короче уже гут.  Сомик 17 кг, щук до 15 кг несколько. Заметил один раз за ней такую фигню- передвигались на лодке, был морозец, удилище обледенело и шнур к нему прилип, лодка прыгала на волнах и удилище почему то свернулось в спираль.Кольца на верхнем колене стояли не по прямой а витками, когда оттаяло то все вернулось на свои места. С Пашиной речкой которая лежала рядом было все нормально.

А cо спинингами Headland, кто нибудь, когда нибудь сталкивался. Меня больше эта модель интересует.

0

24

Evgen написал(а):

А cо спинингами Headland, кто нибудь, когда нибудь сталкивался. Меня больше эта модель интересует.

Позволь вопрос ты купил этот спин или ещё нет?

0

25

Evgen написал(а):

А cо спинингами Headland, кто нибудь, когда нибудь сталкивался. Меня больше эта модель интересует.

думаю что в Донецком регионе ты первый кто купил её :) эти палки только появились у нас и я подозреваю не более месяца назад т.к. Москанелла сама делала объезд по магазинам и распихивала куда тока можно. У них в порядке вещей так ездить каждый год и избавляться от неликвида :)
за эту цену ждать каких либо сверххаррактеристик не стоит! лови и поймешь!!

0

26

Так лови и не парься с характеристиками.

0

27

Ну а поповоду катушки что посоветуете.

0

28

Evgen написал(а):

Ну а поповоду катушки что посоветуете.

Я бы тебе посоветовал зайти в соседнюю ветку под название "Статистика:кто чем ловит из форумчан". Там отписались многие. Подсмотреть у них можно.
А если говорить сразу, то можно что-то из того же Banax... например Si или SiNew... так же в такой же ценовой категории катушки Ryobi... тот же Zauber... А вообще, да, Роман прав... если загоришься этим делом, это будет у тебя не единственный комплект. Поменяешь со временем, когда поймёшь что ты хочешь на самом деле.

0

29

Уважаемые спинингисты! к вам обращается не имеющий такой большой опыт как увас, новичок,который хотел бы с удовольствием выслушать все ваши предложения по поводу приманок которые больше всего подходят для ловли с берега на хищную рыбу, например щуку.
За все выше перечислиные отзывы по поводу Banax Headland, большое спасибо, но надеюсь,что может хоть кто-то эту палку опробывал и что интересного подскажит.

0

30

Evgen написал(а):

но надеюсь,что может хоть кто-то эту палку опробывал и что интересного подскажит.

Евгений, давно самому нужно было опробовать этот инструмент. Лично я при покупке нового удилища быстрее пытаюсь испытать его в деле  :)
Простые, но надежные варианты катушек тебе уже подсказали. Начни с простых колеблюющихся блесен. Так что вперед за орденами, а то лед не за горами...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Выбор удилища Banax