Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Карловское водохранилище


Карловское водохранилище

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Кто что знает о карловке ?На втором водоеме за плотиной все врем ловил щук .Меньше 5 штук не было.А в этом году говорят все сетями выбрали арендаторы.Места то перспективные и не далеко.

0

2

КЕНАС написал(а):

Кто что знает о карловке ?На втором водоеме за плотиной все врем ловил щук .Меньше 5 штук не было.А в этом году говорят все сетями выбрали арендаторы.Места то перспективные и не далеко.

Водоем в аренде. Официально ловить нельзя, но договориться в прошлом году можно было. На своем баркасе группа людей приближенной к арендаторам каталась и высказывала недовольство по поводу лова. "В чужом огороде картошку копаете". Действительно тралом черпали хищника.

0

3

kupеs написал(а):

Водоем в аренде.

:(

0

4

Новый хозяин один Чмут его фамилия. И он не просто быдло, а моральный урод, т.к. на его совести уже три, убитых неводом с мелкой ячеёй и неурочными спусками воды, водоема: Чкаловский, Невельский, Уманский. Все водоёмы были знамениты обилием хищника, а Уманский еще и размерами щук и судаков. Увы... :mad:

0

5

До слёз обидно - такие водоёмы угробили, УРОДЫ

0

6

Ага, и тут же их возьмёт в аренду очередной "чмут" или как там его. Пока не изменится законодательство и отношение властей к природным ресурсам ( а это вряд ли уж очень денежку мы все любим) всё останется как сейчас, я в этом вопросе писссимист. :(

0

7

Никто другой не возьмет, т.к. он там остался арендатором и выращивает годовалого толстолоба и карпа на продажу. Ну и естественно регулярно тралит. Я тоже пессимист в этом плане, но не только по отношению к властям, но и общественности, которая кроме как на обсуждение на большее не способна. Только не надо приводить мне в пример акции по вылавливанию сетей, речь идет о другом.

0

8

На карловке ловил всю жизнь в районе кладбища,глубина метра два есть старое русло ,дно заросшее травой  ,я думал,что там тралом не проедут оказалось ошибался.Интересно как они по затопленым корягам прошлись? Хоть бы трал порвали сволочи!!!

0

9

КЕНАС написал(а):

На карловке ловил всю жизнь в районе кладбища,глубина метра два есть старое русло ,дно заросшее травой  ,я думал,что там тралом не проедут оказалось ошибался.Интересно как они по затопленым корягам прошлись? Хоть бы трал порвали сволочи!!!

Ну траллом конечно они не везде походили. Но по рассказам очень много реально крупной щуки и крупного судака повытаскивали.

0

10

Я осенью в корягах (затопленый сад) видел щуку длина метра 1.5.

0

11

КЕНАС написал(а):

Я осенью в корягах (затопленый сад) видел щуку длина метра 1.5.

однако, даже если у маски глаза велики - то и на метр.это очень достойно... дета 6-8 кил будет.   :O

Отредактировано Fest (2007-02-03 13:33:49)

0

12

Если ребята видели ,что тралом доставали 12-15 кг. экземпляров,то я думаю, что монстры на Карловке есть.А обратиться к ихтиологии, то щука в 5 лет свободно набирает 8 кил.

0

13

Всем привет!Кто бывает на Карловке,подскажите по чём там рыбалка,есть ли бесплатная рыбалка и ловится ли белая рыба?

0

14

SV написал(а):

Всем привет!Кто бывает на Карловке,подскажите по чём там рыбалка,есть ли бесплатная рыбалка и ловится ли белая рыба?

На нижней 25грн. с человека, ловится щука и окунь.

0

15

Спасибо!

0

16

Александр, Вы не в курсе - с лодки ловить разрешают и какова стоимость?

Отредактировано Senya (2009-09-11 11:03:24)

0

17

Senya написал(а):

Александр, Вы не в курсе - с лодки ловить разрешают и какова стоимость?
Отредактировано Senya (2009-09-11 12:03:24)

С  лодки разрешают, плата за одного рыбака 25грн.
Без лодки не стоит и ехать.

0

18

Спасибо.

0

19

Обращайся!

0

20

Кто поделится насчет того как и куда,лучше подъехать к водоему?Где можно оставить машину,ну и естественно.чтобы удобно было заплывать и выплывать?Заранее большое мерси.

0

21

обьясните как высчитаете где нижняя а где верхняя?

0

22

По течению р.Волчьей, на которой расположены оба водохранилища.

0

23

тогда получяется я ловлю на нижней :idea:

0

24

Пушоk написал(а):

тогда получяется я ловлю на нижней

Плотина которой находится на трассе - это Нижняя. Строго по течению.

0

25

poloten4ik написал(а):

Плотина которой находится на трассе - это Нижняя.

Значит на верхней

0

26

Сегодня были на Карловке . Ловили окуня. Водоем большой ходить пришлось хорошо. Окунь мелкий, но что интересно первым берется крупный(ладонь), а потом мелочь палец меньше. Местные ловили в гузыре очень мелкого окуня, плотву, красноперку. Рыбу подкармливали манка, молотая пшеница, ячмень и еще что-то. Много людей сидело на поплавок, это меня сильно удивило. Окуня валом и на поплавок сидеть. Погода была просто чудо. Ветра нет, мороза тоже не было красотище. Поймал 3,5 кг  :cool:

0

27

рыбачек написал(а):

Поймал 3,5 кг

Ну посмотрим завтра, что поймаешь на Волынцевском  :rolleyes:

0

28

Фдуч написал(а):

Ну посмотрим завтра, что поймаешь на Волынцевском

Фдуч ты обознался. Я воскресенье на работе.

0

29

рыбачек написал(а):

Поймал 3,5 кг

Я не обознался. Просто хотелось посмотреть на супергероя в деле, поэтому и подколол тебя, чтоб ты явился нам на глаза в Енакиево.. :D

0

30

Ребята там этого окуня как грязи. Только не ленись сверли лунки. Чуть затишье пошел дальше. Лунок тридцать и все готово. :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Карловское водохранилище