Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Карловское водохранилище


Карловское водохранилище

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

3 марта температура +1 +3С; небольшой ветерок В 4-5м/с С; давление 741 мм/р.с., пасмурно с утра, днем солнце, ветра практически нет.
По окончанию работы решил съездить отдохнуть на рыбалку с ночи, но не решил куда ехать. Был выбор Курахово, Донецкое море, ДФС, но тут вспомнил можно еще съездить на Карловское водохранилище. Прыгнул в дизель и вперед в Донецк там разберусь ( волка ноги кормят). 
На автостанции быстро пробежался по маршруткам смотрю стоит мой 138 А прыгнул поехали.

Приехал думаю какой лед как заходить буду, сам не кого нет . Подошел к водоему на вид лед нормальный пробую вроде все нормально крепок. Начал проверять старые места .Раз окушок неплохой , давай дальше. Раз пошла мелочь. Перешел на следующее место ершик, пошел дальше.Ерш встречаетса неплохой, хорошая ладонь.

Рядом два пожилых мужчины крехтят, ходят по старым лункам. Предлагаю взять у меня бур, свежие лунки просверлить. Не рад был что предложил, услышал нормальный русский язык. Ну думаю (па...ы вам желаеш как лучше,а они тебя посылают куда ты идти не хочеш).
Ну давай дальше бегать. Лунка одного, двух окушков взял если мелочь, сразу перехожу. Окунь разный от мизинца и крупней. Если в одной лунке 5 мизинцов сразу дальше. Но бывает сразу берется нормальный ладонь чуть меньше. Двух, трех побежал дальше, потому, что сразу мелочь пойдет. Насверлился от души лунок 40- 50
Пора собираться. Слышу чих, пых дрынь мотор на льду. За парнями мотоцикл приехал. Они прыг и по льду домой по всему водоему. Лед я думаю еще неделю точно будет. Завтра собираюсь сново туда за плотвой или красноперкой.

Отредактировано рыбачек (2010-03-04 20:16:10)

0

32

А на верхней Карловке в последнее время даже по хищнику полный "0" - постоянно затягивают лебедкой невод, уроды! :angry:  Еще в прошлом году, примерно в это же время на верхней мы преподавали по окуню! Вот фото на фоне 2л пепси:

0

33

"Рыбалка не есть заготовка рыбы! Бери, сколько сможешь съесть!" - отличное фотодоказательство :(

ferro написал(а):

А на верхней Карловке в последнее время даже по хищнику полный "0" - постоянно затягивают лебедкой невод, уроды!   Еще в прошлом году, примерно в это же время на верхней мы преподавали по окуню! Вот фото на фоне 2л пепси:

0

34

Жора да!!! Он такой, он захватывает.....

0

35

Роман написал(а):

"Рыбалка не есть заготовка рыбы! Бери, сколько сможешь съесть!" - отличное фотодоказательство

Нормальный окушек посушить. Мне ту пачечку на 30 минут к пиву. Так что мало наловил еще

0

36

Роман написал(а):

отличное фотодоказательство :(

Лучше бы сначала читали внимательнее, а затем упрекали... Во-первых, был не сам, а во-вторых это был окунь, а не крупный лещ или судак! Поверьте, у меня всё в порядке с чувством меры... Да и стараюсь придерживаться принципа "поймал-отпусти", правда в основном по открытой воде. :tomato:

Проверьте ЛС

0

37

Мое мнение, что в данном водоеме очень много окуня и его просто нужно оттуда убирать. Так как он просто выест мирную рыбу.

0

38

одскажите как проехать на нижнюю Карлловку из Донецка. Если возможно то поподробнее.

0

39

http://rybalka.com/map/temp/4b9bf08ff0a9a/
есть карта

0

40

С Донецка 138А остановка на ж.д. возле 35 авт. Первый автобус 5 30, 6 40, 7 10, 8 10, 9 00, 10 10. Обратно 12 45,14.10, 15.50,16.45 18.05 19. 00 это коротко.Обратно лучше ехать 15 40, там через каждые 5 минут автобус. Лови себе на здоровье.

0

41

рыбачек написал(а):

Мое мнение, что в данном водоеме очень много окуня и его просто нужно оттуда убирать. Так как он просто выест мирную рыбу.

Правильно, отпускать окуня не нужно, как и щуку которой в Карловке уже не осталось. Хотя она хищник № 1.

0

42

рыбачек написал(а):

Мое мнение, что в данном водоеме очень много окуня и его просто нужно оттуда убирать. Так как он просто выест мирную рыбу.

Природа сама все отрегулирует.

+1

43

Теща таранкой угостила.... В окуне уклейка была....

0

44

Plastmax написал(а):

Теща таранкой угостила.... В окуне уклейка была....

Это хорошо  :rolleyes: вот если бы там были грибочки  :tired:

0

45

123456 написал(а):

там где артема и скучное это и есть верхняя карловка?

Да, это т.н. "скучнянский" хвост - там мелко и много травы, но можно успешно половить окушка и, если найдёшь, плотвицу. С другой стороны "Яснобродовский" хвост, он чуть глубже, но окуня нужно искать! Зато, если нашёл, то натягаешь "бригадиров"! http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

0

46

на нижней карловке можно еще на лед попасть кто-нить в курсе?

0

47

ferro написал(а):

Лучше бы сначала читали внимательнее, а затем упрекали... Во-первых, был не сам, а во-вторых это был окунь, а не крупный лещ или судак! Поверьте, у меня всё в порядке с чувством меры... Да и стараюсь придерживаться принципа "поймал-отпусти", правда в основном по открытой воде

у нас на сайте моветон выкладывать фотки с большим кол-вом рыбы, во избежание того , что других жаба душить будет. лучше одну но большую. Принцип поймал-отпусти - большинство исповедует на сайте и большинство из них плевали на него в реале. :glasses:  Поэтому лучше не вступать во флуд на эту тему.

0

48

Георгиевич написал(а):

http://rybalka.com/map/temp/4b9bf08ff0a9a/
есть карта

Спасибо конечно, но карту  видел и направление движения знаю. Какой из водоёмов есть Нижняя Карловка?
Как туда заехать с трассы на Красноармейск?
Когда я повернул на Нетайлове на право водоём слева или справо? Судя по карте там идёт цепь водоёмов. Какой из них Н.Каловский?
Хочу поехать на щуку как только сойдёт лёд. Как думаете там она ещё есть? ;)

0

49

Plastmax написал(а):

Теща таранкой угостила.... В окуне уклейка была....

Ну и как уклейка?  :nope:

0

50

едешь по красноармейской  трассе,въезжаешь в поселок карловка едешь  до моста(плотина),справа у тебя церьковь,въезжаешь на плотину справа и есть нижняя карловка.если на автобусе,то ехать до церкви,а там 50 метров и ты на водоеме.если повернул на нетайлово,то справа это чкаловский водоем,а слева хвост нижней карловки.удачной рыбалки. http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

0

51

Спасибо огромное!!! :flag:
На Чкаловском водоёме что нибудь есть?

0

52

кто-нибуть хоть мимо н.Крловки проезжал, лед есть, сидят пингвины???

0

53

Sneg написал(а):

кто-нибуть хоть мимо н.Крловки проезжал, лед есть, сидят пингвины???

Сидять, сидятиь  :D
Заход отличный.
Но клев паршивый.
Мелкая плотва/красноперка и окунь.
Не клево...  :dontknow:

0

54

хм. вроде ж уже время "последнего льда" должно идти... а чето не идет :dontcare:

0

55

Sneg написал(а):

а чето не идет

наверное там уже идти просто нечему...

+1

56

Sneg написал(а):

хм. вроде ж уже время "последнего льда"

лёд пол метра!!!!!!!!хорошее время последнего льда. сейчас как раз глухозимье http://www.zaboysultra.com/buf/holod.gif

0

57

Вчера был на водоеме . Лед еще крепок 40 см . очень много сетей, рыбхоз или хозяева поставили. Ловили окушков, ершей, проскакивала красноперка .Некоторым удолось поймать плотву приличную. Она клевала с утра около часика, а потом перестала. Хорошо клюет на этом водоеме в плохую погоду, это мое мнение.

0

58

Вчера вечером заезжал в Яснобродовский хвост - лед от берегов отошел, сегодня попробую походить со спином...

0

59

Был в Яснобродовском хвосте, прям напротив села... Утки море, даже пара лбедей плавала, а рыбы "0"... :dontknow: Часа четыре в костюме мёрз, а удара ни единого...

Отредактировано ferro (2010-03-29 17:20:20)

0

60

скажите можно ли сейчас на нижней карловке ловить рыбу?сколько стоит ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Карловское водохранилище