Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Карловское водохранилище


Карловское водохранилище

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Ловить можно,50гр.с лодки.

0

62

а с берега сколько? запрет из-за нереста действует?

0

63

Cthutq написал(а):

Ловить можно,50гр.с лодки.

витаха11 написал(а):

а с берега сколько? запрет из-за нереста действует?

Да действует, только для берега)))))

0

64

Cthutq написал(а):

50гр.с лодки.

это на В.Карловке

0

65

В последнее время кто то был на Карловском водохранилище? Почему все молчат?

0

66

Если ехать с жд вокзала до Карловки (остановки)-это нижняя или верхняя Карловка??

0

67

витаха11 написал(а):

это нижняя Карловка

Отредактировано SuNR1Se (2010-05-03 14:08:58)

+1

68

витаха11 написал(а):

Если ехать с жд вокзала до Карловки (остановки)-это нижняя или верхняя Карловка??

это нижняя.

+1

69

Завтра собираюсь ехать на нижнюю Карловку. Друг собирается ловить на фидер, а я с учётом сегодняшней погоды поспинингую.В прошлом году было с берега 30гр. за весь сезон ни разу так и не заплатил,не кому :dontknow:  С того года ни чего не изменилось?

0

70

А там ещё есть что ловить на фидер?

0

71

А какая собственно разница какой способ ловли выбрать. Мирная рыба есть, а чем её ловить это дело вкуса. Толстолобы там плавают вооот такие http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif  и людей не боятся. Краснопёрки много, есть плотва и подлещик(очень мало).
На собственное удивление был свидетелем поимки ЗОЛОТОГО :huh:  карася примерно на килограмм я вообще до этого его один раз в живую видел.

0

72

Был на нижней карловке в воскресенье.Очень много дохлого толстолоба плавает,правда меньше чем в том году. Денег никто не брал рыбаков было очень мало. Краснопёрки просто тьма! лови - не хочу. стабильно клевала на каждом забросе при падении насадки. Ловил на опарыш + куколка. по отдельности клевало хуже. Кроме краснопёрки ни чего не поймал, но остался доволен. Видел как из воды выпрыгнул рыб размером около метра. Хишник был активный судя по постоянным россыпям малька по водной глади. Вода достаточно чистая. Чего дохнет толстолоб второй год подряд не понятно.

0

73

А в каком месте вы ловили? если не секрет.

0

74

Cthutq
Не секрет. перешел по болоту на левый берег(если стоять на трассе)  и выбирай.

0

75

Ружо написал(а):

дохнет толстолоб

на троицу были на другом водоеме (выше карловки потечению р волчьей) с толстолобом та-же песня.

0

76

Не приживается он там. Лучше бы карпа и щуку запустили.

0

77

RA написал(а):

изменению химсостава воды

на шо я и намекал.

0

78

В карловку, всякие нечистоты никто не сбрасует потому, что рядом нет города.А толстолобик дохнет,это какой-то феномен,каждый год весной почти в одно и тоже время происходит эта беда.

0

79

Cthutq написал(а):

о какой-то феномен

ага. как массовое выбрасывание китов на берег :flag:

0

80

RA написал(а):

Раз дохнет, значит есть причина, в суициде толстолоб замечен не был, что касается изменения химсостава воды, то он не обязательно вызывается сбросом отходов жизнедеятельности городов, яркий тому пример обработка полей химудобрениями и пестицидами, они ручьями, дождем, грунтовыми водами смываются в водоемы, ну и инфекфия может быть как я писал уже.

Толстолобик неприхотлив к экологии водоема иначе его бы в Старобешево, Донецком море и других подобных "чистых" водоемах не было.
Дохнет он на разных водоемах в разное время, но как правило по одной из двух причин: ранней весной он дохнет если в водоеме очень много гнилых водорослей - они забивают лобатому жабры; либо происходят заморы из-за кислородного голодания в жаркие месяцы.
Ну круглый год лобатый еще дохнет из-за косарей...

+1

81

Петрович написал(а):

Дохнет он на разных водоемах в разное время, но как правило по одной из двух причин: ранней весной он дохнет если в водоеме очень много гнилых водорослей - они забивают лобатому жабры; либо происходят заморы из-за кислородного голодания в жаркие месяцы.

Поддержую!

0

82

Друзья ездили на Карловку не на рыбалку, к ним подошёл сторож и сказал что, в водоём сбросили воду из бассейнов дач.

0

83

На такой водоём 3-4 бассейнов это мелочь.А если и так, то какую воду надо держать в бассейне.

0

84

Meridian написал(а):

Друзья ездили на Карловку не на рыбалку, к ним подошёл сторож и сказал что, в водоём сбросили воду из бассейнов дач.

о чем вы говорите, от такого рыба не дохнет иначе в городском кальмиусе ее не было бы

+2

85

:D

0

86

В течении 6лет. каждую весну наблюдаю такую картину по замору толстолоба (другая рыба не дохнет).
Я думаю дохнет из-за нехватки кислорода после зимы.

0

87

Тоже это наблюдаю лет 5. Я с вами согласен.

0

88

Был на рыбалке в воскресенье с товарищем и сыном. С раннего утра брался хороший окунь до 500гр. В 8.00 как обрезало. Хочу поехать завтра на вечер. Может кто был на неделе, скажите как там.

0

89

Если речь идёт о нижнем то ни чего интересного. слева от дамбы на заливе окунь, справа с понтонов возле церкви вдоль камыша щука. Ну ещё камни у какого-то слива из воды торчат, тоже место интересное. А так лучше с лодкой или если с берега то на Волчью.

0

90

На прошлой неделе,был на нижней,ходил справа от дамбы в забродах вдоль камыша .Взял щучку на кило и мелких окушат.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Карловское водохранилище