Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Особенности ловли карася в зимний период


Особенности ловли карася в зимний период

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На лед я вышел только прошлой зимой. С горем пополам освоил ловлю на мормышку. Основным объектом ловли был окунь, ерш. На этой неделе чудом нарвался на плотву. Мужики рассказывают о чудесной поимке карасЕЙ в феврале!!! Верю, что поймать карася зимой на мормышку вполне реально. Поделитесь опытом господа о его повадках, способах ловли, оснастках в зимнюю пору. Очень хочется поймать карася зимой.)

0

2

Мне иногда случалось попадать на клев карася зимой. Ловил, в основном, на поплавок, только вместо мормышки крючек, а чуть выше него (3-5 см) грузик. Иногда лучше работала прищепка с кормовым мотылем.

0

3

Я сам не пингвин, но на Ханженковском водохранилище карась клюет в полный рост- он тут доминирующий вид (и так каждую зиму) - местные пингвины ловят и на поплавок и на мормышку с мотылем, про безмотылку не слышал. :flag: в выходные в среднем до 1-1,5кг выловили -размер спортивный от 70  до 200гр

Отредактировано РомаД (2009-01-28 11:13:17)

0

4

сегодня тесть ездил на карася - голяк, зато пескарь ловился на ура! :)

0

5

Я на Песчаном был на этих выходных, на дубьё ловили карася и краснопера, проскакивал и карпик небольшой у поплавочников. Мне на безнасадку за весь день попались всего два карасика, остальное - окунь и судачок мелкий.
Вот описание снасти, на которые ловят "местные": удочка-балалайка, кивок сантиметров 10-15( лавсан, вверх загнут), на конце лески крючок-прищепка а в десяти сантиметрах от него грузило. Ловят как на поплавок.

0

6

на каких участках водоема его искать, чем закармливать или не закармливать?

0

7

Искать его на бровках или там, где больше всего пингвинов. Кормить надо, но только осторожно. Лучше использовать прикормку для холодной воды с добавлением кормового мотыля.

0

8

спасибо...
был в шоке, поймал в субботу немного этой рыбы, ощущения такие, как впервый раз хищника на искувственную приманку...

0

9

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Ловил, в основном, на поплавок, только вместо мормышки крючек, а чуть выше него (3-5 см) грузик. Иногда лучше работала прищепка с кормовым мотылем.

грузик, крючек на дне должны лежать?

0

10

Sneg написал(а):

грузик, крючек на дне должны лежать?

:yep: Угу :yep: Причем грузоподъемность поплавка должна быть меньше веса грузика, т.е. поплавок должен быть утопленным.

А ты в этом году еще на лед собирашься?

0

11

агась.... если он не расстает, пока у мя возможность появится :dontknow:

0

12

Sneg написал(а):

агась.... если он не расстает, пока у мя возможность появится

А мне вот как-то стремно уже

0

13

лед еще 10-15 см. пока не стремно....

0

14

Sneg написал(а):

агась....

Не стоит рисковать. Все взвесь сперва!!!

0

15

ну а как же без этого взвешиваюсь перед каждой рыбалкой :flirt:  :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Особенности ловли карася в зимний период