Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Pashtet, кстати на счет "петлит" и прочих неровностях в работе катушек, я заметил, что еще очень много зависит от тех ручек, и головы, которые пользуются этой катушкой  :flirt: Так что в добрый путь, как говорится!!!

Я, например, кайфую от катушки Daiwa Presso. Жаль, что Дайва выпустила новую серию этих катушек в размере меньшем, нежели изначальный 2004, а именно 1003. Но зато удивил вес - 165 грамм  o.O

http://s43.radikal.ru/i101/0902/03/21d4e365f939.jpg

А из 1000-ных еще слюнки текут за такой катушенцией:

http://f13batchimg.auctions.yahoo.co.jp/users/2/3/7/8/lurewebshop-imgbatch_1233561133/600x406-2008110700004.jpg

0

2

Я люблю металлические катушки... Почему ? А фик его знает,старость наверное.

0

3

poloten4ik написал(а):

А из 1000-ных еще слюнки текут за такой катушенцией:

Не у тебя одного. Я как увидал на Инжапане крышы съехала, красотищщщщща.
Кстати пытался вчера разместить фотки ново приобретенных воблерков и не смог. Странно, раньше вроде получалось.

0

4

Дима, ты купил Прессо 1003? Какова цена в у.е.? Новая. Материал AIRMETALL ИЛИ ZAION

0

5

Povar

Нет, не покупал. У меня предшественница, которая звалась просто Daiwa Presso (2004 размер фактически). Нормальная цена в у.е. порядка 400 у.е., думаю.

ZAION.

Вот здесь подробнее.
http://www.presso-press.net/products/reel/reel_p1.html

0

6

Новый Лувиас, только другого цвета  :)

0

7

Ну да катухи пипец. А я вот палочку приобрел Veloce GLVS-60SUL.
Мне понравилась, хотя статистики еще не набрал, но то что попробовал доставило удовольствие.
Теперь на катуху тару собирать буду.

0

8

Povar написал(а):

Новый Лувиас, только другого цвета

Нутря разные...

0

9

poloten4ik написал(а):

Нутря разные...

А шо там разного,кроме одной шестерни ?

0

10

ИНЕ написал(а):

А шо там разного,кроме одной шестерни ?

Нэнаю, в моей Прессо 11 шариков. В новой 7... Видимо экономят ипонцы. Но старая Прессо однозначно поприятнее лувика...

0

11

poloten4ik написал(а):

11 шариков

Тюнинговал,что ли ?

0

12

ИНЕ написал(а):

Тюнинговал,что ли ?

Не я :)

0

13

А кто? Првда-тюнингованная?

0

14

ИНЕ написал(а):

А кто? Првда-тюнингованная?

Ипонец, у которого куплена. Правда-правда, зуб даю :)

0

15

Я не сомневаюсь,даже на секунду,более того-теоретически даже знаю как сделать. Но не видел никогда... В ролике-2 подшипника?

0

16

Да фиг его, ИНЕ, я ж не настолько лезу в подробности. У меня и Caldia Kix 2004 тоже была с доп.подшиником. Но мне под мой комплект как-то нелегла..

0

17

Вот в Cardiff Area всё симпатично.... да вот в Шимане не люблю тонкую дужку лесоукладывателя. Вот в дайве - там надёжно, а в шимане как-то не убедительно визуально. Но, это из субьективного. Хотя, канешна, малый вес и 3кг на тормозе - впечатляет.

Про эту катушку видео на 30 минут.
http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_21/

Кста, кто подскажет как выкачать это видео - буду рад!

0

18

А все равно новая Прессо очень красивая. Молодцы Дайва-все для людей. Даже бюджетный вариант катушки придумали.
Но как сейчас все это дорого. Но мы ради этого и живем.

Отредактировано Povar (2009-02-18 09:44:36)

0

19

Всем привет. Вот недавно на канале "Охота и рыбалка" представляли палки Soare от Shimano, одна лайт и вторая УЛ. Мне, как на первый погляд показались интересными. Кто, что сказать может. Спасибо.

0

20

На КУ была 2,59 1-10гр. Попросил посмотреть. Визуально и на потряс понравилась. Быстрая, легкая палочка.

0

21

Интересно, возможно установить на Калдию Кикс 2004 подшипник вместо ролика лесоукладывателя, и как это сделать? Кто с этим сталкивался.

0

22

Povar написал(а):

Интересно, возможно установить на Калдию Кикс 2004 подшипник вместо ролика лесоукладывателя, и как это сделать? Кто с этим сталкивался.

Не вместо ролика, а вместо втулки в ролике. Это возможно. Есть такого размера подшипники. А что, втулка разбилась?

ЗЫ Если что буду тянуть из Японии, я те маякну, кинем туда подшиничек тебе в Калдию.

0

23

poloten4ik написал(а):

А что, втулка разбилась?

Да нет все в порядке, просто с подшипником как-то посолидней

0

24

Ролик Клавы можно довести до состояния Экзиста.

0

25

Povar написал(а):

флюр Санлайн

Какой размер? :)
Кстати, вопрос ко всем. Какой диаметр флюра наиболее оптимален в ловле судака/окуня с точки зрения: - ловли в "злых" местах (в 1-ю очередь ракуша, острые камни); - удобства использования в лайте и ультралайте при значительной длине поводка; - минимизации отрицательного влияния на дальность заброса и скорость погружения/правильной проводки приманок. 
Спасибо!

0

26

Добрый Рост написал(а):

Какой размер? :)

Раньше использовал от 0,14 до 0,23. Вот уже второй год как перешел на 0,26. С камнями, ракушками - великолепно. К проводке привык.Но оптимального нет. Все зависит от личных приоритетов.

0

27

Поздно понял что речь не о диаметре. На стояке 0,5 0,6м. на течке 0,2 0,4 м. Это мое, не панацея.

0

28

КорВ написал(а):

Поздно понял что речь не о диаметре.

Все Вы правильно поняли. :)  В 1-ю очередь о диаметре.

КорВ написал(а):

перешел на 0,26.

Да, примерно так себе и представлял. Спасибо.

КорВ написал(а):

На стояке 0,5 0,6м. на течке 0,2 0,4 м.

Как часто приходится перевязывать такой поводок?
фл

КорВ написал(а):

На стояке 0,5 0,6м. на течке 0,2 0,4 м. Это мое, не панацея.

Кто использует более длинные? 1 метр и более?

0

29

Добрый Рост написал(а):

Какой размер?
Кстати, вопрос ко всем. Какой диаметр флюра наиболее оптимален в ловле судака/окуня с точки зрения: - ловли в "злых" местах (в 1-ю очередь ракуша, острые камни); - удобства использования в лайте и ультралайте при значительной длине поводка; - минимизации отрицательного влияния на дальность заброса и скорость погружения/правильной проводки приманок. 
Спасибо!

Диаметр в основном использую от 0,2 до 0,25 в среднем, чтобы создать как говорится небольшое плавное падение(зависание в толще воды) легким весам.Сразу скажу не мной придумано. На дальность заброса отрезок флюра и его диаметр помоему не сильно влияет  :)

0

30

Добрый Рост написал(а):

Кто использует более длинные? 1 метр и более?

Мое мнение-лишний расход лески, а там кому как нравится  :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)