Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

3dMonk
Так понимаю что это желание спонтанно.Месяц висела тема о продаже Фаворит Эксклюзив JPS-792UL-T 0.6-8g .Под джиг,под мелкого окуня и не очень мелкого.И не только окуня.И ценник  на треть ниже от магазина.(Был)

+1

812

poloten4ik, что такое "дипчики"?

0

813

Vladimir80 написал(а):

что такое "дипчики"?

рискну ответить поперед Дмитрия
Это воблеры МР, МДР, ДР. Т.е. те, что от метра и до......

0

814

babaka

:cool:

0

815

babaka написал(а):

Это воблеры МР, МДР, ДР. Т.е. те, что от метра и до......

прошу простить и не швырять камней... MP - это medium runner, МДР - это medium deep runner, ДР - это deep runner (те самые дипчики, о которых тут упоминали). И когда говорят о дипчиках (особенно о крэнках) применительно к тому или иному спиннингу, то речь идёт о повышенных требованиях к такому понятию как power у спиннинга, ибо "крэнковый дипчик" совей лопаткой создаёт большое сопротивление при проводке. А МР и МДР ввиду сравнительно малой лопасти, таких проблем не создают.

Прошу простить моё буквоедство и желание разложить всё по полочкам.  :stupor:

ЗЫ. И если вернуться к Extreme Line 2,4 с тестом до 6 гр., то дипчики крэнки до 5 грамм к этому спиннингу подходят совсем никак. Завернёт в бублик палку от такого дипчика.

Отредактировано Тримир (2012-03-26 19:05:40)

0

816

Тримир написал(а):

Завернёт в бублик палку от такого дипчика.

Макс, это ты еще про течение ни слова не сказал. А ведь против оного они ой как поупираться любят. А ведь рыпку еще и приостановить надо, и подвести, и в спасительный камышик не дать сбежать
Палка, палкой, но и к катушке некоторые требования имеются. В противном случае потяжки палкой и выбираем слабину, но тут уже паловка грузится не па децки. Кстати, коль уж речь зашла о снасти в целом, к шнурочку требование имеется относительно толщины, ибо шнурок то он шнурок, но толстый сопротивления добавит. А вот леской очень редко пользуюсь, поэтому промолчу.

0

817

вы меня совсем запутали))) так какую UL палочку лучше взять,в пределах 1500 грн? и где в Донецке,а то интернет весь перерыл в поисках Серебряного ручья,пока ничего не нашел

Отредактировано Vladimir80 (2012-03-26 20:10:31)

0

818

Vladimir80 написал(а):

вы меня совсем запутали)))

Не парься. Нормальная палка для ловли голавлика, просто надо понимать что он сможет, а что нет, да и ограничений будет не так уж и много.
А выбор приманок(в данном случае воблерков крэнков) просто немерянный. Просто я ну совсем уже упористых таскаю бассовичком.

0

819

да воблерки от 5гр. у меня и микадо сенсуал до 8 гр. не плохо кидает,а вот с весами до 3 гр проблема,не летят,ещё вопрос остался открытым: в каком из магазинов Донецка можно купить палочку Серебряный ручей? не хочется ехать за 75 км. и прокатать весь день в поисках,дончане подскажите пожалуйста!!!!!

0

820

да нормально всё. Ультралайтовые диповые крэнки весят до 3 грамм... потом идёт лайт. Поэтому для ул воблерочков нормальный спиннинг.

0

821

Vladimir80 написал(а):

вы меня совсем запутали))) так какую UL палочку лучше взять,в пределах 1500 грн? и где в Донецке,а то интернет весь перерыл в поисках Серебряного ручья,пока ничего не нашел

Мое мнение, что выбор палки вещь индивидуальная, и советовать в такой ситуации трудно.
В твоем случае, лучше всего поехать на коллективную рыбалку, и попробовать побросать разными палками.
Магазин на перекр. ул. Ф.Зайцева, и Лагутенко, они  торговали Серебряным ручьем, но это было год назад, и как сейчас обстоят дела не знаю.

Отредактировано Garry (2012-03-26 20:46:49)

0

822

Vladimir80

Есть очень много мнений, которые могут быть основаны как на личной практике, так и на каких-то общих стереотипах не всегда подкрепленных на практике, чисто в теоретическом виде. Если ты забьешь в интернете Extreme Line то можешь попасть на довольно много разных мнений, однако основное, и что реально подтверждено на практике не одним десятком рыболовов - это способность данного удилища выдерживать приличные нагрузки на вываживании. Т.е. амортизирующих качеств этого бланка достаточно, что бы сражаться с крупными рыбами на стояке и на струе.

Когда я писал что он способен работать с крэнк-дипами до 5 грамм, я естественно не лукавил. Я голавля ловил очень плотно и долго. Как раз на это удилище. В разных условиях. Ты можешь поверить моему опыту, что это удилище сможет справляться с такими приманками, причем спектр их применения это не всегда против течения на максимальном заглублении. В Кальмиусе, например, для такого воблера в такой интерпритации совсем не много мест, т.к. глубина в 2 метра чаще всего в этой речки считается ЯМОЙ и поймать там голавля - это дело охоты и выжидания, когда же именно он выйдет на эту яму. Такие дипы я применял чаще всего на глубине в 1-1,5 метра когда нужны были приманки по-крупнее и нужно было быстро нырнуть на глубину в 1-1,5 метра и провести приманку как можно ближе ко дну. Более мелкие воблеры выкидывало со струи, за счет более легкого веса, а тонущие не всегда успевали так быстро утонуть. Игрался с траекторией проводки и т.д. и т.п. Бланк этого удилища замечательно подходит как раз для проводок под разным углом, т.к. есть возможность маневрировать.

Так вот, резюмируя, хочу сказать, что поскольку на р.Кальмиус описаный дип - вообще не характерная приманка (она больше подходит к р.Северский Донец с его более крупным голавлем), то покупать нужно удочку исходят из среднестатистической приманки, которой будешь пользоваться. А это как раз SSR, SR, MR приманки с весом до 4 грамм, с которыми он должен вообще справляться на ура. Про Донец и эту удочку-  вообще отдельная тема, т.к. рыбалка на голавля на Донце никак не похожа на р.Кальмиус. Разный подход и т.д. и т.п.

Я не ратую исключительно за ЭкстримЛайн, он просто проверен в боях и показал себя на отлично. Ты можешь выбрать любое другое удилище, подходящее тебе по деньгам и вкусам. Тем более стилей ловле голавля привеликое множество. Очень много зависит от смекалки и ручек.

0

823

Кто что скажет про УДИЛИЩЕ BANAX MEGA 183СМ 1-7ГР ??? восновном мне для джига, иногда воблеры...?

0

824

3dMonk написал(а):

Кто что скажет про УДИЛИЩЕ BANAX MEGA 183СМ 1-7ГР ??? восновном мне для джига, иногда воблеры...?

Для джига не оно, воблеры - только кренки.

0

825

а  DAIWA TORNADO-X ULTRALIGHT 1.80M 0-7G ??? для джига?

0

826

3dMonk написал(а):

УДИЛИЩЕ BANAX MEGA 183СМ 1-7ГР

вертухо колебловая его стихия ИМХО

0

827

3dMonk написал(а):

а  DAIWA TORNADO-X ULTRALIGHT 1.80M 0-7G ??? для джига?

На твоем месте я бы обратил внимание на КФ Микроджиг , Фаворит Блу Бёрд, или Бу Кальзанте от графитлидер.

+1

828

3dMonk написал(а):

а  DAIWA TORNADO-X ULTRALIGHT 1.80M 0-7G ??? для джига?

Ешкин кот, и где Вы такие названия берете? :canthearyou:

0

829

babaka

Весьма известная удилка,причем достаточно неплохая,как по мне.

0

830

Посоветуйте какой купить шнур для микроджига? Покупал в октябре 2011  Power Pro 6lb рыбачил с ним 2 рыбалки мне понравился. Вчера попал на рыбалку и при 5 забросе обрыв приманки, перевязал приманку и через несколько забросов таже картина. Обрывы не на узле.Попробывал на разрыв руками он рвется как паутина без усилия.

Отредактировано Владислав (2012-03-31 11:47:38)

0

831

ребята помогите стою перед выбором есть варианты купить  Sakura Rookie rods 602 L. и  BANAX ULTRA US-76LLF2 приоритет в ловле джиг но также хотелось бы твичеть неольшими волерками.зарание всем спс

0

832

Владислав написал(а):

Посоветуйте какой купить шнур для микроджига?

Если бюджетно, то Санлайе Супер РЕ 6лб. Я его пользовал довольно долго и ничего плохого сказать не могу, хотя могут быть и др. мнения.
А РР полно подделок, ну и насколько помню откровенная косичка+не самая удобная размотка, да и толстоват откровенно.

0

833

babaka написал(а):

Если бюджетно, то Санлайе Супер РЕ 6лб.

А каково Ваше мнение о нанофиле? они примерно в одном ценовом диапазоне, добрая половина из моих друзьей, накупили себе, я тож не устоял, купил 6LB, правда не мокал ещё, свежий!!!

0

834

кстати,тоже интересует эта тема,в "Рыболове+" предлагали перейти на леску,но был только один размер,тонковатый,на ощупь - волосина и памяти нет,задумался поставить на UL спин,кто пользовал,мнение пожалуйста: информационность,дальность заброса,износостойкость? зарание спасибо

0

835

Vladimir80 написал(а):

перейти на леску

может на флюр?...

0

836

zaharyci написал(а):

А каково Ваше мнение о нанофиле? они примерно в одном ценовом диапазоне, добрая половина из моих друзьей, накупили себе, я тож не устоял, купил 6LB, правда не мокал ещё, свежий!!!

Бюджетный неплохой шнур, жесткий посравнению с Super PE, но мне больше нравиться... Один минус, ворсится при контакте с обмерзанием, ветками и другими предметами... Я уже с осени второй моток юзаю...

0

837

joxer написал(а):

Vladimir80 написал(а):

    перейти на леску

может на флюр?...

да не флюр,красноватого цвета леска,может это и есть нанофил,я о шнуре интересовался для UL, а мне эту леску показали.сказали не такая как у шнура износостойкость

0

838

Vladimir80 написал(а):

может это и есть нанофил

Не  нанофил точно, это скорее всего дайва Presso (вроде так написал). Сам счас на распутье, что брать..

0

839

подскажите пожалуйста,шнур power pro 0.06 и 0.08мм по lb это сколько?

0

840

Vladimir80
3 кг это не сложно в конвертере перевести.6.61386787 фунта. А вообще шнур так себе, вряд ли на рыбалке 3 кг выдержит да и  размотка 135м вроде.

Отредактировано Nikiti4 (2012-04-05 19:58:20)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)