Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

Nikiti4,ну у нас в продаже только этот шнур,такого тонкого диаметра,а на катухе у меня стоит 0.1,уже два сезона отловил,в этом году перевернул,вроде нормальный шнур,а что можно взять из хороших,до 200 гривен?

0

842

Прошу помощи друзья, посоветуйте пожалуйста катушку, в ценовой категории до 1500 грн., для graphiteleader finezza 792 ul-s. Использоваться будет в микроджиге, шнур sunline small game 0,3 или sunline Rock Fish 0,3/
Заранее благодарен за совет! :glasses:

0

843

подарили мне.cottus.тест 00-2гр.говорят америкос.кто ловил таким?

0

844

Это?

Спиннинг Viper Microbite

Уникальная конструкция серии VIPER Microbite позволяет делать дальние забросы даже сверхлегкими приманками. Деликатность - ее призвание.

http://www.cottus.ru/files/images/catalog/catalog_5a865d49752b430616bd19682a2cfadb.jpg

http://www.cottus.ru/catalog/6/96/748.html

0

845

Интересно было бы попробовать, кто ловил такой?

0

846

Nikiti4

Спиннинг для начинающих.

0

847

да. точно такой.будем пробовать.катушку какую посоветуете.средней цены.

0

848

Гыыыг!
От прикольно глянуть на палку 2.7 с тестом 0-2.... o.O

0

849

skiper

Какой бюджет?

0

850

до 1000 гр.думаю наски попробовать.как она подойдет?

0

851

skiper

За эти деньги - Наски это отличный выбор.

0

852

спасибо.будем ловить.

0

853

Vladimir80
Да тот же Nanofil 0.06 или Sunline Super PE, за 150-180 грн. Первый тоньше, но жестче и память есть, второй мягче и крепче, но летит хуже, толстячок.

0

854

zaharyci написал(а):

А каково Ваше мнение о нанофиле? они примерно в одном ценовом диапазоне, добрая половина из моих друзьей, накупили себе, я тож не устоял, купил 6LB, правда не мокал ещё, свежий!!!

лично у меня никакого мнения о нанофиле нет, я его просто не пользовал. Мой товарищ взял для зимы, доволен, да и размотку брал 50м., т.к. самый тонкий и приманки подразумевает маленькие, тут о дальности речь не ведем.
У меня есть опасения, или точнее мысли. нанофил внутри витой, а с наружи оболочка, следовательно на узле будет проминаться и узел при ослабевании развязываться, необходимо постоянно следить и перевязываться.
Мне Санлайн СуперПЕ 6лб. намного предпочтительнее. по поводу тольщины не заморачивался, вполне приемлемо. но это ИМХО.

0

855

Nikiti4 написал(а):

Vladimir80
Да тот же Nanofil 0.06 или Sunline Super PE, за 150-180 грн. Первый тоньше, но жестче и память есть, второй мягче и крепче, но летит хуже, толстячок.

Sunline Super PE вроде от 6lb хотелось бы 4 для Ul спиннинга он у меня  по шнуру 2-6lb.вот и хотелось бы серединку

0

856

Подскажите пожалуйста ,Sunline Super PE 6lb есть ли разница в крепости в зависимости от цвета. Какой лучше , белый или салатовый?

0

857

белый жоще, меньше петлит, но менее заметен

0

858

Спасибо

0

859

Флагман расширил линейку к 2012 г. недорогих ультралайтовых и лайтовых моделей из серий

Cort-X
http://uploads.ru/t/H/n/U/HnUwW.jpg

Характеристики некоторых моделей:
Flagman Cort-X 702LS solid
Кольца: SIC, Кастинг,г: 0.5-7, Длина,м: 2.13, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Ultra-Light, Вес,г: 99,

Flagman Cort-X 732L tubular
Кольца: SIC, Кастинг,г: 0.5-7, Длина,м: 2.20, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA,  Ultra-Light, Вес,г: 105

Цена до 400 грн.

INVENTO
http://uploads.ru/t/M/5/U/M5UR6.jpg

Характеристики некоторых моделей:

Flagman INVENTO 732L
Кольца: SIC, Кастинг,г: 1.5-8, Длина,м: 2,20, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 110,  Ultra-Light

Flagman INVENTO 762L
Кольца: SIC, Кастинг,г: 1.5-8, Длина,м: 2,28, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2,  Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 112,  Ultra-Light

Цена 600 грн. с маленьким хвостиком.

Не пойму, почему  второй вариант позиционируется как UL, хотя у Флагмана видимо свои взгляды. В руках держать не приходилось, но судя по цене это подарок новичкам, возможно и не только. ИМХО.  :flag:

Отредактировано Povar (2012-04-11 23:09:34)

+1

860

Где на сие добро можно взглянуть?

0

861

Povar написал(а):

Флагман расширил линейку к 2012 г.

Сергей, не дезориентируй людей. Все что на фото, можно сразу в топку.
Попробую объяснить свое мнение.
Стоимость фурнитуры+стоимость бланка+стоимость сборки+доставка и растаможка(собираются не в Украине)+дохож продавца+налоги=400(600)грн. Отсюда и вес более 110гр., наверняка никакая чуйка, уверен неаккуратная сборка и, как следствие охлаждение к УЛ рыбалке+выкинутые деньги.
Все это конечно ИМХО.

0

862

Прислушался.

0

863

Здрасте. Прочитал эту ветку от начало до конца несколька раз,много полезного нашол и даже спининг выбрал CalZante EX , но терзает сомнение какую вершинку выбрать S или Т.  Джыг 1,5-4g то как буто нужно S , но хотчетса и вертушечку и воблерочек миношку кинуть то тагда T. Но у нее с 1,5 праблемы. Хоть разорвись. Спасибо

0

864

toni написал(а):

Здрасте. Прочитал эту ветку от начало до конца несколька раз,много полезного нашол и даже спининг выбрал CalZante EX , но терзает сомнение какую вершинку выбрать S или Т.  Джыг 1,5-4g то как буто нужно S , но хотчетса и вертушечку и воблерочек миношку кинуть то тагда T. Но у нее с 1,5 праблемы. Хоть разорвись. Спасибо

Универсальной палкм нет, не было и не будет :). На s-ку то же можно легкий воблер по шпулять

0

865

toni вот тут, человек довольно внятно расставил все точки над и (над s и t)
глубко ИМХО, рискуя навлечь крик и шум солидов, и тубулярщиков, до хрипоты отстаивающих свой выбор.... как по мне солид по низам, тубуляр по верхам - это аксиома. В %-соотношении, скажем... солид 80% низов и 20% верхов в комфорте, а тубуляр 80% верхов и 20% низов в комфорте. Где-то так. Вот у меня есть тубулар с тестом от 0,6грамма. Реально вершинка начинает отыгрывать падение примерно с 2-2,5 грамм. Но, опять же... словосочетание "вершинка начинает отыгрывать" всё же ближе к цельному верхнему колену. А применительно к рокфишу это понятие просто притянуто за уши, чтобы хоть как-то хоть что-то объяснить, провести аналогию. Мы приспосабливаем рокфиш, предназначенный быть в рабочей горизонтальной плоскости в плоскость 45 градусов. И совершая под углом рывки удилищем, мы визуально не отслеживаем такой же чёткий отыгрыш вершинки при касании приманкой дна, как если бы сделав два оборота катушкой держа обычный спиннинг фаст или экстрафаст.( с)

Отредактировано amator (2012-04-14 09:34:12)

0

866

Ну а с S вершынкой анимировать 4g джыг палучетса или только класическая проводка катушкой .Бес понятей что выбрат-глубина до 3 метров , течение слабое, трофей - в основном окунь

0

867

Написал 4g но это максимум а то сегодня хватило и 2g .

0

868

Finezzoi с вклееной вершынкой твичить 6см воблерочки палучетса ?

0

869

toni написал(а):

Бес понятей что выбрат-глубина до 3 метров , течение слабое, трофей - в основном окунь

"S" - ку. Потому, что, в числе прочего, 80% времени возьмёт себе универсальная, лёгкая в освоении ловля на джиг-приманку. А когда однообразие будет поднадоедать, оставшиеся 20% времени себе возьмёт воблерок, вертушечка, колебалка.

Как правило, сначало хочется наловиться от пуза, а уж потом экспериментировать на сытые впечатления.  :)

0

870

A с S вершынкой анимировать 4g джыг палучетса или только класическая проводка катушкой. Хочю просто понять возможности

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)