Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

babaka написал(а):

Сергей, не дезориентируй людей. Все что на фото, можно сразу в топку.

Тады умножай на 10 и все будет гут, особенно новичкам.  :cool:

0

872

Ну не на 10 а меньше. Если с рук на развале, то можно и в 1200 уложиться.
И не тратиться после. А так все одно придется покупать другое+выброшенные ранее.

0

873

babaka написал(а):

Ну не на 10 а меньше. Если с рук на развале, то можно и в 1200 уложиться.
И не тратиться после. А так все одно придется покупать другое+выброшенные ранее.

Рома, спиннинг в 400 грн. сильно не обременит, а поучиться бросать в самый раз. Тем  более можно оставить на потом как запасной или дал товарищу на рыбалке половить, поломает не жалко.
Я вчера держал его в руках у Нарайкина в магазине, потрусил( стекло макаронное), но такой красивый  ^^ . Палка из категории "лиж бы було"  :D  Что в хотите за эти деньги.

+1

874

Povar написал(а):

Палка из категории "лиж бы було"

А оно надо, шоб було?

0

875

toni написал(а):

Ну а с S вершынкой анимировать 4g джыг палучетса или только класическая проводка катушкой .Бес понятей что выбрат-глубина до 3 метров , течение слабое, трофей - в основном окунь

Я бы предложил 762 ul-s. Впринципе на такой глубине и практически без течения 1-2 грамма за глаза. Эта палка прекрасно работает с таким весом. Работает и с меньшими весами. У нее верхний тест 4,5 грамм, могу сказать 3-3.5 анимирует отлично. Больше не пробывал, не было необходимости. А касательно вертушек и воблеров абсолютно согласен с Тримир, тебе раз в сто лет захочется пульнуть воблера...

А вообще для начала нужно определиться с бюджетом, хороших палок не мало, предлагать можно бесконечно... В бюджете также стоить учесть катушку, она зачастую стоить дороже самого удилища, где-то так.

0

876

Povar написал(а):

Флагман расширил линейку к 2012 г. недорогих ультралайтовых и лайтовых моделей из серий

Cort-X

За эти деньги лучше не найти! :flag:
Вчера трусил у мистера Нарайкина, очень даже ничего.

0

877

Вычитал что CalZante EX сделана из тово же матеряла что и Финезза ,так можно сказать что и строй у них пахож ? Разница только в более дорогой фурнитуры и системе O.O.S a цена в два раза

0

878

toni

Какой материал-доподлинно не знает никто,но весьма похоже,как по мне.

0

879

CalZante EX и RV.разница только в форме рукояти,или еще в чем то?

0

880

skiper

Трудно сказать,мне уж точно,но кажется у EX материальчик повеселее,если так можно выразиться.

0

881

Povar написал(а):

множай на 10 и все будет гут, особенно новичкам.

Я взял блу берд и как по мне очень даже неплохо!!!ИМХО. :|

0

882

Здрасте. Предлагают с рук такой спин major craft airock 2,49, до 7g  Может стоит вместо CalZante EX .Чють дороже и вершинка Т это нехорошо но ...

0

883

подскажите, кто-нибудь юзал шнурок  YGK G-soul X3 04lb?как он показал себя?

0

884

ТоXA

Нормальный...

Немного толстоват,много плосковат.

Если не пользовать под вертухи-нормальный.

0

885

toni написал(а):

спин major craft airock 2,49, до 7g  Может стоит вместо CalZante EX

airock одна из топовых удочек, в то время как ЕХ одна из самых нижних в линейке....

0

886

ребят, подскажите какой шнурочек взять, такой шоб бюджетно и ...короче недорогой и неплохой под микруху. :dontknow:

Отредактировано vadim2545 (2012-04-23 16:49:56)

0

887

vadim2545

Berkley Nanofil 0.04. Только обязательно с флюром, т.к. кошлатится. Минус один - плоский и белый (малозаметный), но зато реально тонкий.

0

888

vadim2545 написал(а):

шоб бюджетно

Цифирь можно "в студию" ?

0

889

Nikiti4 написал(а):

airock одна из топовых удочек, в то время как ЕХ одна из самых нижних в линейке....

Кому как. Мне Кальзанта в руку лучше легла! Сией оч. доволен! :cool:

0

890

poloten4ik написал(а):

Berkley Nanofil 0.4. Только обязательно с флюром, т.к. кошлатится. Минус один - плоский и белый (малозаметный), но зато реально тонкий.

Ты как то писал что на 3 грм отстреливает и Очень узкая сфера применения.. Есть еще минус (насчет плоскости не заморачивался) узел на картинке почти все красиво, но привязка у меня вызывает столько эмоций..

0

891

ИНЕ написал(а):

Цифирь можно "в студию" ?

гривен до 200...

0

892

poloten4ik написал(а):

Минус один - плоский

а какой минус того, что плоский???

Отредактировано vadim2545 (2012-04-23 18:11:44)

0

893

vadim2545 написал(а):

а какой минус того, что плоский???

Минус в том, что плоский сильнее выдувает на ветру и течении.

0

894

babaka
благодарю

0

895

Kon
3 гр отстреливает это 0.02

0

896

Nikiti4
0.04 думаю можно брать спокойно?

0

897

А сколько стоит Салмо Элит Брейт ?

0

898

Kon написал(а):

Ты как то писал что на 3 грм отстреливает и Очень узкая сфера применения..

0.02-й отстреливает. И у него очень узкая сфера применения. А как бюджетный шнур для МДЖ 0.04 вполне сгодится... 3 гр. не отстреливает. Про плоскость шнура очень точно написал babaka. Если к этому привыкнуть, то можно ловить и так, я просто разучился всерьез ловить на плоские шнуры. Вот представилась возможность не в соревновательном режиме потестить нанофил. Мне понравилось. Да и ряд других спортсменов тоже оценили его преимущества.

0

899

Kon написал(а):

узел на картинке почти все красиво, но привязка у меня вызывает столько эмоций..

Тут нужно просто приловчиться. Шнур-то очень скользкий.

0

900

poloten4ik написал(а):

3 гр. не отстреливает.

Дима, а как на счет 8-10 ? Тоже подумываю взять на пробу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)