Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

poloten4ik
спасибо за подробную информацию. 8-)

0

902

Доброго времени суток! Подыскиваю катушку для Фаворита Блю берд 1-7 гр. Вот нарыл такую http://aukro.ua/katushka-salmo-elite-ad … 81967.html
Вес 207 гр, т.е. на 17 грамм тяжелее от salmo elite micro, которую искал, но зато на 2 подшипника больше и стоит дороже.Кто пользовался и как отзывы? Стоит брать ее или все таки salmo elite micro?

0

903

asma
У меня тоже Блу Берд, только до 5 гр. Толковый консультант Стас в универмаге(в Макеевке) подсказал, мол если хочешь со шнуром ловить, то бери что-то из более дорогого класса. Лично я подумывал взять катушку из бюджетной ценовой категории(примерно как у тебя), но он меня переубедил, и не зря; сейчас юзаю Ryobi Excia 2000 и ни грамма не жалею, так что подумай, может стоит чуть-чуть подождать и по копить, поверь,не пожелеешь!!) Если всё-таки не передумаешь, то посмотри на что-то типа такого:
SPRO Passion 710 FD
ryobi fokamo 1000

P.S. Всё написанное выше - ИМХО ^^

0

904

все что тяжелее 200 грамм для блю берда, по-моему,  тяжеловато (ИМХО). Ну разве что чуть-чуть больше 200 гр. А Фокамо действительно хорошая катуха, у моего напарника такакя. Но он ее пользует со спиннингом Siweida Holiday до 10 гр. А фаворит все-таки полегче.

0

905

asma написал(а):

все что тяжелее 200 грамм для блю берда, по-моему,  тяжеловато (ИМХО). Ну разве что чуть-чуть больше 200 гр. А Фокамо действительно хорошая катуха, у моего напарника такакя. Но он ее пользует со спиннингом Siweida Holiday до 10 гр. А фаворит все-таки полегче.

Как по мне так пред рассудки, я о весе катушки

+2

906

asma написал(а):

все что тяжелее 200 грамм для блю берда тяжеловато

Если так считать то у всех владельцев спиннинга легче 100 гр должна быть катушка минимум shimano nasci.

совет тебе, не гонись ты за каждым граммом. в подтверждение моим словам:

Anton написал(а):

Как по мне так пред рассудки, я о весе катушки

0

907

Ну например заубер вполне комфортно, меньшего по весу нет, может и возьму свои слова обратно, когда попробую

0

908

joxer написал(а):

заубер вполне комфортно

Я о том же, в принципе сильного уж дискомфорта нету, зато за эти деньги получаешь хорошую намотку...

0

909

ну значит поеду брать из того что есть, из 1000-ных я имею в виду. Рассчитую где-то до 500 грн.

0

910

asma написал(а):

до 500 грн.

хорошую катушку можно купить за такие деньги, сделай правильный выбор!!)) :)

0

911

asma написал(а):

ну значит поеду брать из того что есть, из 1000-ных я имею в виду. Рассчитую где-то до 500 грн.

В данном ценовом диапазоне оптимально что-то из Руоби ... Я бы другого производителя не смотрел... Размер 1000 или 2000.... У них обычно масса не отличается, только размер шпули...

0

912

Спортсмены подскажите,какая нитка реально тоньше,менее растяжима: Sunline SWS Small Game PE 150м #0.3/0.09мм 6LB 2.9кг ИЛИ TEAM DAIWA SENSOR TOURNAMENT 4LB-150M  Заранее спс.

0

913

valerin74

Small Game реально тоньше. По растяжимости, думаю PE шнуры примерно равны. В любом случае это растяжение не ощущается.

0

914

poloten4ik написал(а):

valerin74

Small Game реально тоньше. По растяжимости, думаю PE шнуры примерно равны. В любом случае это растяжение не ощущается.

И как следствие более практичней :)

0

915

Нород, подскажите, нужна ли вставка из флюра, если ловлю с металлическим поводком? :dontknow:

0

916

vadim2545 написал(а):

Народ, подскажите, нужна ли вставка из флюра, если ловлю с металлическим поводком?

Специально вставка не нужна.
Я постоянно ловлю с флюр поводком. А если необходимо использовать метал поводок, я флюр не убираю. Может неправильно, но мне лень  :hobo:

0

917

Nagasaki
спасиб, я такого же мнения

0

918

Люди, подскажите плиз плохо разбирающемуся в матчасти человеку удилку, выше классом блюберда. На что стоит обратить внимание? Бюджет не привожу, в разумных пределах (до 2000), это пока все в планах. Задачи: UL джиг весами 1- макс 5 грм.

0

919

joxer написал(а):

выше классом блюберда

joxer написал(а):

Бюджет не привожу, в разумных пределах (до 2000)

Calzante помахай, может понравится, к твоим требованиям подходит вроде.

0

920

только если тебе

joxer написал(а):

макс 5 грм.

то
тогда с вершинкой "S"

Отредактировано vadim2545 (2012-05-14 22:35:32)

0

921

joxer Calzante солид как минимум.

0

922

плюс Calzante еще в том, что деньжата на всякую всячину останутся :)

0

923

vadim2545 написал(а):

плюс Calzante еще в том, что деньжата на всякую всячину останутся

  Один из плюсов-головная боль "Кому сбагрить",причем этот плюс появится очень скоро. Озвученный лимит ден.знаков позволяет смотреть в лучшую сторону,(более высокого класса удилища)привыкайте к хорошему.
Если кого обидел-извините. :dontknow:

Отредактировано РУЗВЕЛЬТ (2012-05-14 23:10:51)

0

924

тогда точно 2000+грн

0

925

joxer написал(а):

Люди, подскажите плиз плохо разбирающемуся в матчасти человеку удилку, выше классом блюберда. На что стоит обратить внимание?

Обрати внимание на хороший шнур, и ты свой блюберд не узнаешь, да и денег сэкономишь.

0

926

Nagasaki написал(а):

Garry написал(а):

    хороший шнур

Ой! Например?

Подпись автора

    Не быць скотам

СмоллГейм,еси для себя любимого,#3или #4.Варивас тож есть хорошенький.

0

927

РУЗВЕЛЬТ Хороший и недешевый шнур требуют хорошую и недешёвую катушку. ИМХО. И где этому быть рядом с Блоюбёрдом?

+1

928

Nagasaki написал(а):

Хороший и недешевый шнур требуют хорошую и недешёвую катушку. ИМХО. И где этому быть рядом с Блоюбёрдом?

Как будто на хороший спин нужно ставить плохую катушку, ибо катушку все равно брать, так лучше с ее и начать, ну и шнур конечно.

0

929

Garry написал(а):

Как будто на хороший спин нужно ставить плохую катушку, ибо катушку все равно брать, так лучше с ее и начать, ну и шнур конечно.

Garry написал(а):

Обрати внимание на хороший шнур, и ты свой блюберд не узнаешь, да и денег сэкономишь.

Тоесть сперва надо катушку, потом шнур, а потом неважно какой спин?

0

930

Garry написал(а):

и ты свой блюберд не узнаешь

я его только начинаю узнавать)
один из пока замеченых минусов - неудачные кольца, вот и присматриваюсь на перспективу

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)