Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

При экономии  на катушке и нитке,  теряются  деньги на приманках и на износе нитки. Если же брать грубую нитку, тогда теряем в дальности заброса,и не слышим много поклевок,и при небольшом ветре такие петли выдувает...

joxer написал(а):

неудачные кольца,

а разве на кальзанте лучше?(не,я спрашиваю,не издеваюсь)

0

932

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

а разве на кальзанте лучше?

Наклонены в сторону тюльпана, я думал что менее подвержена перехлестам шнура

0

933

РУЗВЕЛЬТ
На Кользанте очень хорошие кольца. Я пользуюсь этой палочкой с начала сезона. Я надеюсь что вы ею ловили если так о ней отзываетесь!

0

934

Cooper
Пробовал,не скрою.сопливость не понравилась,а на счет колец вроде и написал,что не знаю ,лучше они или нет(не о наклоне веду речь,а о материале колец и рамок),самому интересно.

0

935

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

о материале колец и рамок

Это само по себе понятно, что чем больше цена - тем качественнее весчь!У кингфишера уже фурнитура лучше чем у блубёрда, а Кальзанте находится немного выше КФ в ценовном классе.

0

936

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Пробовал,не скрою.сопливость не понравилась

Имеется в виду сопливость самого бланка или вершинки?

0

937

Cooper
Вершинка не по душе пришлась.

0

938

Nagasaki написал(а):

Тоесть сперва надо катушку, потом шнур, а потом неважно какой спин?

Спин у его на первое время есть, теперь катушку, потом шнур, а потом спин какой он хочет.

0

939

Garry Специально для тебя открою "тайну". У joxerа есть и спин и катушка и т.д.!  :flag:
Человек спросил про спиннинг, а ты ему париш про шнур? Нафига?

Отредактировано Nagasaki (2012-05-15 21:09:17)

+1

940

Nagasaki написал(а):

Garry Специально для тебя открою "тайну". У joxerа есть и спин и катушка и т.д.!  :flag:
Человек спросил про спиннинг, а ты ему париш про шнур? Нафига?

Ты обратил внимание, что joxer получил нужную информацию и не принимает участие в дискуссии. А ты чего хочешь?

0

941

Garry написал(а):

получил

Не получил. я за вами не поспеваю просто))) Теперь надо найти человека с палкой, или палку, и посмотреть. Потрусить. Сделать выводы. И думать, когда брать)

0

942

joxer написал(а):

Потрусить. Сделать выводы. И думать, когда брать)

Будет фестиваль, там будет много людей с разными палками. Попросишь потрусить, думаю не откажут.

0

943

joxer Пересекись с  Denniose, у него и S-ка и T-шка :flag:

0

944

Он на форуме редко (если не ошибаюсь), его наверное в вашей компании ловить надо. А по идее солид больше по низам работает?

0

945

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Вершинка не по душе пришлась.

Просто у меня тубуляр, не солид и вершинка вообще в масть!!! :cool:

0

946

Cooper
Серега, твой вариант ближе к лайту, даже я бы сказал лайт, но ни как не ультрик...
Вы говорите о разных вещах  :flag:

0

947

Marik
Привет Антоха. Всё-равно я считаю что тест на ней завышен. Если она бросает на пределе 7 гр., а подрывает 5 гр., то комфортнее её всё-жк использовать у УЛ диапазоне. ИМХО ))

0

948

Cooper написал(а):

использовать у УЛ

а от каких низов по весу?

0

949

От 0,8 гр.

0

950

это реальный? прости, а о какой конкретно модели мы счас говорим?

0

951

joxer
Я говорю о EX GOCAXS 762UL-T 0.6 - 8 гр.

0

952

joxer написал(а):

А по идее солид больше по низам работает?

Таки да!

0

953

Есть ли на форуме обладатели катухи Mag Premier1000, интересует как она работает со шнуром, привлекает своим небольшим весом и демократичной ценой. В рунете много отзывов о более дорогой Mag Pro, и отзывы в основном положительные, а Mag Premier катушка новая, информации практически нет.

0

954

Вываживание карпа на идеальный "ультралайт" Shimano Soare Ocea S707SULS + шнур Sunline Troutist Area PE 0.2 + шарнир 2 гр + свинг импакт :D
Ах, как же эта удочка отрабатывает по крупной рыбе :cool: очень мощный комель и супер тонкий кончик 0.8 мм. реально без ветра работает от 0,3гр. мормышка до 5 гр. шарнир.

Да, рыбку конечно же отпустили, не засняли :stupor:  у оператора Никитича села видео аппаратура :rain:

+2

955

Andrey11 написал(а):

Ах, как же эта удочка отрабатывает по крупной рыбе

Удочка хорошая... Никто не спорит... И потягаться с таким противником на Ул весьма приятно... Но не для этого она... И, как по мне, то нифига она не

Andrey11 написал(а):

отрабатывает по крупной рыбе

Поясню... На видео видно, что в некоторых моментах она почти выпрямляется в прямую с леской... Да, хорошо настроенная снасть и грамотные действия рыболова позволяют этой палочкой творить чудеса, но

Andrey11 написал(а):

отрабатывает по крупной рыбе

- это... ммм... преувеличение...

Отредактировано Миколайович (2012-05-30 20:40:55)

0

956

Хочу взять Soare X-Tune S709ULS, какую катушку и шнур посоветуете к ней на первое время? Денег до 200-300 долларов на все про все. Есть Лювик 2004 размера 07 года, но кажеться что надо что-то получше. Заранее благодарю

0

957

Томаш написал(а):

Есть Лювик 2004 размера 07 года,

В смысле Лувиас? Отличная катуха! Лучше шнур взять поприличней и на расходники останется. Тем более что за 300 уе взять катущку лучше не удастся

0

958

Господа-товарищи как оцените для окушка и прочего такой вібор?:
Спиннинг Favorite Blue Bird 682ULS
Длина: 2.04 м.
Тест: 1-7 гр.
Материал удилища: графит.
Строй: Ex-Fast.
Кольца: SiC.
Вес: 88 гр.
Секций: 2.
огромное спс всем.

Отредактировано man (2015-11-06 16:17:03)

0

959

Пойдет,если окунь будет в воде,приманки правильные и шнур тоненький,можно кстати моно.
Я одного фидермэна сразу на эту палку подсадил.
Балдит... :dontknow:

0

960

Какой из них, разница в них только в длинне и вессе?:

1)  Спиннинг Favorite Blue Bird 632UL-S
Длина: 1.92 м. Тест: 1-7 гр. Материал удилища: графит. Строй: Ex-Fast. Кольца: SiC. Вес: 90 гр. Секций: 2.

2) Спиннинг Favorite Blue Bird 682ULS
Длина: 2.04 м. Тест: 1-7 гр. Материал удилища: графит. Строй: Ex-Fast. Кольца: SiC. Вес: 88 гр. Секций: 2.

спасибо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)