Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Джентельменский набор для начинающего фидерника...


Джентельменский набор для начинающего фидерника...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помимо самого фидера (удилища) какие основные требования к катушке, шнуру (или леске). В общих чертах не углубляясь в тесты. Я хочу что-то среднего теста... И что вообще надо. В общем я конечно представляю что, но может есть специфичекские принадлежности исключительно для фидерной ловли ?

0

2

если коротко, то матчевая катушка и тонущая леска. скажем, когда я задумывался попробовать этот вид, то думал о Shimano Stradic и леске Maver Dual Band. но потом пропала что-то тяга, может быть позже опять задумаюсь.

0

3

Спасибо за исчерпывающий ответ...  Очень хочеться увидеть это всё в действии... прочувствовать так сказать... ничего, повесне напрошусь с кем нибудь на рыбалку. Я вскользь в прошлом году изучал этот вопрос теоретически конечно что-то осталось в голове. Но вот практически хотелось бы увидеть что, да как...  Просто сложно всё объять в такой маленькой жизни... и поплавок и спиннинг и фидер и карповая ловля... хочеться, но тяжело. И финансово скажу тоже. Хочу спинниг обновить и карповики с катушками надо обновить, тут фидером загорелся... лодка кончилась... незнаешь за что хвататься... :) Но фидер ещё в том году хотел купить... но не решился пока.. все равно спасибо, буду обращаться.

0

4

romeo написал(а):

Так что тут так, если веса небольшие то матчевка, если есть необходимость использовать тяжелые грузы то матчевка не подойдет

Я бы все-таки рекомендовал катушку посерьезней. Во первых действительно приходится бросать большие грузы  далеко. И во вторых эти же груза нужно и вытащить, иногда против течения. А иногда даже с рыбой! :D

0

5

romeo написал(а):

Иногда приходилось ловить с грузами 100-120 грамм

Доскажите плиз как такие большие веса забрасывать? Пальцы случаем никто не резал? Да и вершинка на удилище в дугу более чем 90 градусов страшно o.O  И наверно с лидером?

0

6

Спасибо Ромео!!! Да я как то резко бросил груз 60гр. и то небольшой порез получил... и опыт :'(  А такие фидера бывают, это супер мега хеви фидер какой то -  до 180 гр.

0

7

Можно еще использовать карповый напалечник...
А на счет до 180... ИМХО при правильной технике вполне хватит и до 150

0

8

Интересуют треноги для фидера, где в Донецке можно купить вполне приличную и недорогую.
Зараннее спасибо!

0

9

Начинающий фидерщик хотел бы получить как можно больше информации по фидерам "Браунинг" от владеющих и практикующих.   ;)  Какой наиболее оптимальный выбор единственной палки для наших условий? Как разобраться с тестами? Лучше с  дополнительной секцией  или без ?

0

10

Добрый Рост написал(а):

Какой наиболее оптимальный выбор единственной палки для наших условий? Как разобраться с тестами? Лучше с  дополнительной секцией  или без ?

Если под нашими условиями понимать стоячие водоемы, и удочка(фидер) предпологается одна ,я бы остановился на палке с изменяемой длинной 3,6_4,2м ,с тестом до 120гр -этот вариант дает возможность комфортно ловить как на пруду так и на водохранилище, в принципе и на небольшом течении тоже. Если-же удочка под конкретный водоем ну допустим это стояк можно было-бы остановится на 3,9м с тестом до 90гр. По "Броунингам" не скажу не пользовал, но контора явно не последняя, из выше сказанного по длинам и тесту выводы сделать можно. ИМХО.

0

11

romeo написал(а):

А браунигами никто не ловит у нас на сколько я знаю .... поэтому врядли кто-то что-то подскажет !

"Пеликан" продал, на сколько я знаю, несколько палок... А у тебя разве не "Браунинг"?
Тестов на них, кстати, не указано. Только вершинки в озах.

0

12

Добрый Рост написал(а):

Тестов на них, кстати, не указано. Только вершинки в озах

Не только у "Браунинг", не знаю, почему,но "громкие" фирмы "шифруют" тест бланка, таже песня от FOX. На бланке информации - ноль, три вершинки: 2,3,4 Oz. В наших водоёмах (без течения весь сезон - с вершинкой в 2 Oz, впечатления - сплошной позитив! Кормушки тяжелее 30ти грамм не использовал).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Джентельменский набор для начинающего фидерника...