Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Японские воблеры


Японские воблеры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю обсудить некоторые особенности использования воблеров япоского производства
Прошу поделиться своими впечатлениями

Недавно купил несколько обрыбить не успел но помочить и посмотреть на игру и как мне кажется определиться для них по условиям ловли время немного было. Решил поделиться своими впечатлениями и выводами если не прав то корифеев воблерного дела прошу подкорректировать
НАчну с семейства SMITH ( впечатления пока теоретические)

1)     SMITH   STILL  - плавающий  Достаточно легкий 1,4 грм  так что на дальние забросы уповать не приходится. Соотвественно ловить предпочтителнее под ногами или под своим берегом. Глубина погружения достаточно неплохая 0,5-1 м  выходит для мест где у берега относительно не мелко.  Игра похожа на дрожь причем отчетливая. А это как раз для  окуня, правда небольшого размера.  Мне показалось что проводка для него лучше скорее подтяжками с небольшими паузами.  НА течении ведет себя нормально но все же он не бля сильной струи и больше как мне кажется для стоячка или слабого течения.

2)   SMITH  SHIRASU MINNOW 48 -  вес чуть больше 1,8 грм,хотя есть варианты тонущих ( 3 с копейками грамм но пока не купил) внешне очень похож но только внешне. Лопатка поуже и поменьше значит  нужны более резкие рывочки. Плюс  заглубление меньше. Однако как мне показалось он именно для сильного течения, хотя допускаю что им можно твичить и на стояке и на слабом ( хотя там как мне кажется предпочтительнее все же другой SMITH . Но на сильном течении при рывках он очень четко играет и течение ее не сбивает.  Основной объект все тот же окунь.  Недостаток тоже маленького веса следовательно либо для своего берега либо для речушек с хорошим течением.

3)   SMITH  JADE 43S     модель потолше и потяжелее внутри есть дробинка. Тонущий по идее должен далше лететь.  Лопатка маленькая но все же как мне показалось тут тоже нужны подтяжки. игра более плавная и размашистая чем у STILL  хотя если честно то немного не понятно крепление здесь непосредственно у рта  и теоретически амплитуда должна быть маленькой а у STILL  наоборот  крепление в лопатке  следовательно более размашистая. Но получается наоборот скорее тут дело в лопатке  поскольку у JADE она маленькая и не оказывает такого сопротивления как у STILL. В любом случае JADE  при его небольшом заглублении можно использовать над травой. Мне показалось что он всеже предпочтительнее для стоячка или медленного течения.Можно его и равномерной проводкой но все же нужны подтяжки с паузами. Обект все тот же окунь хотя тут могут быть варианты и мелкой щуки.
4)  SMITH  Camion  тут уже описывали поэтому повторяться не буду

5)  SMITH  PANISH  55F   Вот как раз для твича на стоячках и на слабом течении. Объект и щучка и окунь, но опять же повторюсь тогда когда нужен твич, поскольку он на равномерной как мне показалось мягко сказать играет не очень.

Вот такие впечатления. ЕСли не прав или есть что добавить, то прошу критики или совета.

0

2

Интересная ветка. Конечно можно до одури полокать  в надежде на поиск того самого, но зачем изобретать велосипед. Можно еще к чужому опыту что добавить. для меня интерес вызывает недавно приобретенная S.C. Natia Sp, та, что 43мм. проиизвел сей девайс Daiwa. еще буду юзать "гадкого утенка" от Халко по имени лазер Про, 40 мм., 4гр. до 1м. Если кто пользовал таких дайте знать. На том с уважением. Бабака.

0

3

STILL  На течении не пробовал ,  по стояку убийца даже пиписочных окуней.  Проводка такая же как у тебя только добавлял небольшие подергивания и шевеления.  Попадались на него окунь щучка, судачек и голавль.

0

4

По смитам в последней "современной рыбалке" хорошая статья. Говорят что Ширасу (тонущий) просто  воблер-убийца, сочетающий набор уникальных свойств.

0

5

Смит стил - хороший по окуню-щуке.

0

6

ширасу что-то совсем не впечатлил :(

0

7

Во вторник был на щучьем озере,тестировал megabass Vision 95...Да,игра этого воблера заслуживает уважения! На фоне полного ОПА у всех рыбаков(живец силикон колебло) у меня сход трофейной щуки,буду менять спиннинг-видимо мой force master shimano лапшистый сильно и не просекает рыбу.Хана,подсел на megabass в условиях кризиса :blush:

0

8

А я вот в воскресенье погонял Ступ 70МР от Зурика. Отличился небольшими судачатами на паузе. В общем нормальный воблер. В паре с 50 МР-ом нормальная дееспособная парочка.

0

9

Тестировал обновочки megabass Vision 95 Vision 100 TD X-80 Zonk 77 на очень сильном течении,много поклевок на V-95 и все не реализованы,видимо что то неправильно делаю..Воблер уже искусан а где рыба?Vision 100 очень шумный мелководник размером должен сооблазнять трофейную щуку.X-80 тяжело было провести вдоль берега без лодки-собирает траву со дна.Zonk 77 очень хорошо держит течение,имеет собственную довольно размашистую игру,твичится,полетные качества просто замечательные,должен достать до осторожного жереха  Сезон ведь только начинается :cool:Zip Baits Khamsin 50 mm Jr SR просто нарасхват, но у мелкой щуки,даже красноперка позарилась.

Отредактировано Oleg_dv (2009-05-01 09:07:49)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Японские воблеры