Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Эхолот для ловли с берега


Эхолот для ловли с берега

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Подскажите пожалуйста если у кого какие мнениче имеет ли смысл приобретать эхолот есл ловлю восном с берега фидером и какай выбрать:))

0

2

нет.они работают до 45 метров по паспорту максимум. реально до 30метров. при волне не работает. определенная скорость проводки.  ну гимор ИМХО. лучше потрать время и научись определять маркером.

0

3

dsprss написал(а):

гимор

это что такое?

dsprss написал(а):

нет.они работают до 45 метров по паспорту максимум

имеется ввиду SmartCast от Humminbird?

0

4

Vitalyt написал(а):

имеется ввиду SmartCast от Humminbird?

Если да, то имеется такой и смысла в нем реального нет, села батарея в датчике собственно и закончился эхолот т.к. датчик неразборной, следующая проблема из опыта что те места где ловиш постоянно и так все знаеш а на новых водоемах реальных 30м (с постоянными перерывами связи и волнами) мало как некрути. Валяется где-то третий год.

0

5

спасибо за инфу, а то я как-то подумывал о таком...

0

6

вобщем я понял примерно хотеле облехчить себе жизнь:))))) но придется пользоватся старим добрым маокером буду совершенствоватся:))))))))

0

7

Vitalyt написал(а):

имеется ввиду SmartCast от Humminbird?

У меня 3хмерный 47й Humminbird с GPS и SmartCastom. Работает все прилично. Но максимум на 35 метров. В шторм не пробовал.
Но на соревнованиях использовать нельзя, поэтому не фанатею на этом девайсе. Просто, как игрушка.

0

8

у меня есть 2х мерный купленный 3,5 года назад, недавно задался целью посмотреть текущее состояние в эхолотах и ужаснулся, в век IT технологий эхолоты практически не изменились, трехмерных так вообще пару моделей, а я думал они уже все такие.

0

9

Я думаю при моей жизни прорыва в этой области не будет. Но это и хорошо...

0

10

Vitalyt написал(а):

спасибо за инфу, а то я как-то подумывал о таком...

тупо выкинешь бабло. я год попользовался и положил на полку. Хотя есть один плюс это если обловить метров 10 вокруг себя при ловле на поплавок. Хотя можно сделать то же самое и с помощью самого поплавка и на 1000 грн дешевле будет )))))) хотя дольше и шума больше.

0

11

Vitalyt написал(а):

SmartCast от Humminbird

попал ко мне эхолот этой компании только piranhaMAX230e - не новый, но почти новый, работает без проблем, жалоба на то, что SmartCast вообще не определяется и ничего соответственно не показывавет. может я его включить не смог? или батарея там села, крутил его в руках для зарядки ничего нет, на вид оне не разборной, подскажите в каком направлении искать причину???
http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0

12

Sneg написал(а):

SmartCast вообще не определяется

Он не разборной.
Там таблетка как на материнке ПК.
Видать уже села. Нвдо новый заказывать - 50 уе.
Включается он сам когда в воду попадает и сразу определяется.

0

13

я тут еще грешу на волну, очень сильный ветер был... или  он хоть бред како-нить, но показывал бы??

0

14

Sneg написал(а):

или  он хоть бред како-нить, но показывал бы??

Как раз так и происходит - мусор гонит по экрану если глубина меньше 0,9 м
А в волну непонятно что рисует.
Но он должен определяться.
Если эхолот не видит датчика, то это и сообщает.
Мол нет датчика...

0

15

Да с этим эхолотом, как в старом анекдоте :"Хочеш е....ся купи мопед". У меня тож такой валяеться где-то.

0

16

эх жаль, а по идее прикольная штука! хоть и не на большие дистанции расчитана!
так они еще разных цветов бывают зеленые (говорят отстой) оранжевые (уже лучше) и желтые (хорошие)...

0

17

Sneg написал(а):

зеленые (говорят отстой) оранжевые (уже лучше) и желтые (хорошие)...

Не надо срывать зелеными, жди пока поспеют.

0

18

Sneg написал(а):

так они еще разных цветов бывают зеленые (говорят отстой) оранжевые (уже лучше) и желтые (хорошие)...

цвет говорит о частоте локации. зеленый для американского рынка

0

19

dsprss написал(а):

цвет говорит о частоте локации. зеленый для американского рынка

очень м.б., а желтый для китайского :)
а "основной" датчик в волну тоже может врать или он к этому делу лучше приспособлен?

0

20

Sneg написал(а):

а "основной" датчик в волну тоже может врать или он к этому делу лучше приспособлен?

приемнику пофиг что показывать , что передает плавающий датчик - то он и показывает. в волну последний ничего умного не передает.

0

21

dsprss написал(а):

волну последний

имеется ввиду, проводной датчик?

0

22

беспроводной

0

23

то что врет на волне безпроводной я понял, а  показания "стационарного", проводного тоже не корректные или ему волнение воды "пофиг"?

0

24

Sneg написал(а):

то что врет на волне безпроводной я понял, а  показания "стационарного", проводного тоже не корректные или ему волнение воды "пофиг"?

топик про ловлю с берега :offtop:
проводной в воде- он четко покажет

0

25

сенкс :)

0

26

еще два аопроса.
зимой до какой отрицательной темп. можно поьзоваться этим эхолотом?
мож ко знает гда можно инструкцию или паспорт качнуть на русс. яз. для piranhaMAX230e

0

27

Sneg написал(а):

до какой отрицательной темп. можно поьзоваться этим эхолотом?

По рекомендациям производителя при минусовых температурах эксплуатация запрещена.
Инструкцию где-то встречал в интернете.
Проводной работает четко.
Дистанционный широкоугольный - 90 градусов и показывает много в пятне  просмотра, и затрудняет понимание соотношения места и объекта.
Дно хорошо просматривается.
Проводной - 20 градусный и понять показания проще.
На батарейках, что выгоднее - нет зависимости от розетки для подзаряда.

0

28

Gennady написал(а):

при минусовых температурах эксплуатация запрещена.

эх, а я уже на зиму размечтался с ним попробовать. :(

0

29

Через месяц на сайте http://www.salapin.ru/ и http://fishing.kiev.ua/ а также возможно в журнале"Світ рибалкі" будет опубликована статья: Модернизация беспроводного эхолота Smartcast 15 и датчика RF 45. Там же будет инфо как востановить работоспособность "умершего датчика"

0

30

любопытно

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Эхолот для ловли с берега