Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » подставка ?


подставка ?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

бывают ли подставки на две удочки для фидера? типа как у карпятников родподы?           :tomato:

0

2

Конечно. Можно по вертикали, как ветки на дереве штук десять жахнуть. И фидеров столько же. Что бы Ромео не жаловался, что пол берега занято. :rofl:

+1

3

Sneg написал(а):

две удочки для фидера

Бывают.Но обычно способом "фидер" ловят одним удилищем.Я иногда пытаюсь ловить на два,но результаты ловли разные,больше склоняюсь к одному удилищу.

0

4

romeo написал(а):

Примерно так...

скильки коштуе, приблизительно такая подставочка? :question:

ZlojRost написал(а):

Можно по вертикали, как ветки на дереве штук десять жахнуть

- это самому делать надоhttp://www.zaboysultra.com/buf/drova.gif или готовые такие продаются?

0

5

Sneg написал(а):

скильки коштуе, приблизительно такая подставочка?

Не такая, а на подобие Golden Catch видел за 210грн - тренога, и я думаю, примерно 70-80грн. гребенка.

0

6

дякую! цена не сильно радостная конечно, но я приблизительно так и думал..

Отредактировано Sneg (2009-03-11 10:59:34)

0

7

Burik написал(а):

Golden Catch

а другие производители присутствуют? или это оптимальная тринога?

0

8

вообще гребенка накручивается на все что угодно, даже на стойку с рынка за 20 грн... было бы только место куда ее воткнуть

0

9

Сегодня треногу в МЕТРО по макеевской взял 85 грн.
Серху сверлышком 8.5 мм. и резьба 10 шаг 1.5 и БАЛЬДЕЮ!!!
Кстати высота до 1.05 метра. И еще есть пока.
http://s40.radikal.ru/i088/0905/40/2d62cc3acfae.jpg

0

10

Нифига это не треногоа - а просто зря выброшенные 85 гр и полчаса времени. Это я тоже, к сожаленью, проходил. Проблемма в том, что угол расхождения ног у неё очень маленький, да и сама она очень хлипкая.  Минимальный ветерок очень здорово её опрокидывает и не дай бог у Вас там каменный берег. Я уже не говорю о течении. И на грунте она совсем не работает, потому что у неё пластмассовые наконечники на ножках. Уж лучше взять флагмановскую за 120 гр. Ещё лучше конечно голден кетч и им подобные, на которые можно вешать груз-утяжелитель.

Отредактировано ribolovniyray (2009-05-28 19:18:26)

0

11

Нормальная тренога за свои деньги, как раз с грузом и пойдет в доброй половине случаев. Помоему похожа на фото штатив...

0

12

Топор написал(а):

Помоему похожа на фото штатив...

Так это он и есть.

0

13

Топор написал(а):

Нормальная тренога за свои деньги, как раз с грузом и пойдет в доброй половине случаев. Помоему похожа на фото штатив...

Я так понимаю что Вы её просто не видели. представьте себе вот такой игрушечный детский фидер длиной 1, метра. Соответственно таких же карпов по 50 гр и весь окружающий мир. Так вот эта тренога туда вписывается. В нормальные условия - нет. Если не верите можете как нибудь проехать в Метро и убедиться. Да, забыл написать - груз килограм в  пять - семь будет для этой треноги фатальным.

0

14

ribolovniyray
Понимаете неверно. В свое время рассматривал этот вариант когда понял, что на поиски треноги прокатал саляры на две треноги, на радиорынке есть фото ларек где треног этих разного плана и размера было полтора десятка, так что о чем говорю знаю хорошо. Так вот продолжая хочу задать вопрос, а с какой позиции Вы рассматриваете этот момент?, с позиции крутого рыбака?, спортсмена или может быть гуру? Мое мнение такое ,если по какой то причине нет возможности приобрести рыболовную треногу то почему-бы не довести до ума то что есть под рукой, имея нормальные руки и голову чем неимея вдух последних в итоге сидеть нисчем. Что касается груза то любой булыжник на берегу с легкостью выполнит его роль, а заменив в нижней части ножек чашки на шпильки получается вполне пригодная вещь для пикера или легкого фидера. Что касается карпов которые срывают удилище с подставки так покупайте нормальные удочки, регулируйте фрикцион и т.д. , а так сорвать его может и карась в 150гр.

0

15

Топор написал(а):

Понимаете неверно. В свое время рассматривал этот вариант когда понял, что на поиски треноги прокатал саляры на две треноги, на радиорынке есть фото ларек где треног этих разного плана и размера было полтора десятка, так что о чем говорю знаю хорошо. Так вот продолжая хочу задать вопрос, а с какой позиции Вы рассматриваете этот момент?, с позиции крутого рыбака?, спортсмена или может быть гуру? Мое мнение такое ,если по какой то причине нет возможности приобрести рыболовную треногу то почему-бы не довести до ума то что есть под рукой, имея нормальные руки и голову чем неимея вдух последних в итоге сидеть нисчем. Что касается груза то любой булыжник на берегу с легкостью выполнит его роль, а заменив в нижней части ножек чашки на шпильки получается вполне пригодная вещь для пикера или легкого фидера. Что касается карпов которые срывают удилище с подставки так покупайте нормальные удочки, регулируйте фрикцион и т.д. , а так сорвать его может и карась в 150гр.

Я рассматриваю этот момент с позиции обычного любителя, , который правда имеет печальный опыт уже поломанных фидеров и разбитых колец.
Довести до ума можно только то, что действительно можно довести до ума. Из запорожца Вы никак не сдеаете мерседес, потому что проще сделать новый мерседес(или купитть0.
А что до фотоштативов , то тут Вы явно не в теме. Более менее пригодный штатив будет сейчас уже далеко за двести гривен. Я недавно просматривал их на радиорынках.
Всё остальное не по теме.
Я не пойму только зачем спорить о очевидных вещах или о вещах, о которых Вы ничего не знаете? Вы посмотрите когда нибудь эту подставку, Вам самому будет смешно.
Да и кстати у меня одна из подставок  - именно фотоштатив, но это совсем другая тренога - довольно массивная, ещё советская и прекрасно работает. И я её сам доводил. Так что я точно знаю, о чём говорю.

0

16

ribolovniyray написал(а):

Я не пойму только зачем спорить о очевидных вещах или о вещах, о которых Вы ничего не знаете?

Смотрю новый спец у нас по треногам.Друг мой о вещах которых я говорю,пройдено два года назад, так что если Вам показалось это теорией снова ошибаетесь. И если у Вас проблема с поломками фидеров и колец то причину ищите не в треноге. Небольшой пример едем на рыбалку с женой ей ставлю треногу Голден кетч, сам ловлю с руки и надо-же она у нее падает и не раз за рыбалку а у меня за год с небольшим такого непроисходило с ней(треногой) ниразу.

Отредактировано Топор (2009-05-29 11:15:35)

0

17

romeo
Полностью согласен, и опятьже повторюсь что слегка доработав к примеру зигзагообразными шпильками вполне сгодица для пикера или лайтового фидера.Все имхо.

0

18

Топор написал(а):

Смотрю новый спец у нас по треногам.

Ваша ошибка в том, что Вы зачем то спорите о вещах, о которых спорить не надо. Поверьте я в силу некоторых особенностей своей работы вынужден этим заниматься постоянно, поэтому смело могу утверждать, что Вы ОШИБАЕТЕСЬ. Эта тренога практически непригодна для рыбной ловли!  Я написал об этой треноге только затем, чтобы сохранить начинающим рыболовам деньги, время, настроение и не сделать моих собственных ошибок.
Да и ещё я старый специалист по треногам :glasses:

0

19

А у меня есть точно такая же как на последнем фото,очень нравится :cool: Подкупили малые габариты в собраном состоянии и вес!Использую в основном под комель удилища,но очень много отрыбачил с ней как с передней подставкой -ни разу не падала :nope: И груз на нее вешал-бутылку 1,5 л полную-не сломалась :flag: Хотя имею кроме нее еще три треноги :blush: Из рюкзака фидерного не выкладываю...

Отредактировано Вовка (2009-05-29 13:34:55)

0

20

romeo
И тем не менее Вы почему то берёте подставку ^^ .
И вообще то тема именно про такие подставки ;-)

0

21

Сори, я и хотел написать про треноги. Я знаю что Вы берёте и какие у вас снасти.

0

22

ribolovniyray написал(а):

Ваша ошибка в том, что Вы зачем то спорите о вещах, о которых спорить не надо. Поверьте я в силу некоторых особенностей своей работы вынужден этим заниматься постоянно, поэтому смело могу утверждать, что Вы ОШИБАЕТЕСЬ

Думаю что здесь нестоит рассуждать через призму магазина, потому, как тех кто делает кормушки сам до тех кто занимается родбилдингом тоже можно назвать ошибающимися.

ribolovniyray написал(а):

Я написал об этой треноге только затем, чтобы сохранить начинающим рыболовам деньги, время, настроение и не сделать моих собственных ошибок

Так напишите подробней о освоем опыте, а начинающие и нетолько сами сделают свой выбор.

ribolovniyray написал(а):

Да и ещё я старый специалист по треногам

И это печально!  :)

0

23

Топор
Давайте, чтобы было предметно, напишите свои требования к фидерной треноге.
Например:
1. Устойчивость, в том числе на ветру и течении
2. малые габариты и вес
3. прочность
4. цена
5. возможность самому досверливать, допиливать и пр.
Примерно в таком духе...

0

24

кто-нить конкретно может что-то посоветовать с указанием модели и желательно ссылки с картинкой? именно пример правильной заводской треноги и че там еще надо для фидера.

0

25

ribolovniyray написал(а):

требования к фидерной треноге.

Не в духе я, давайте завтра.
Vitalyt
Если для стояка например эта, из того что видел самое то, развешо гребешек поменять
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/p … avkifider/

0

26

Топор написал(а):

Не в духе я, давайте завтра.VitalytЕсли для стояка например эта, из того что видел самое то, развешо гребешек поменять http://www.goldencatch.com.ua/catalog/p … avkifider/

У меня такая,да и у многих фидеристов очень популярная.
Весчь! Два года назад за 90 гривней брал,сечас 220гр.

0

27

http://www.flagman.kiev.ua/shop/img.php … amp;width=
Вот такая впринципе очень неплохая, и дешевле голден кетча.

0

28

Баркас написал(а):

Весчь! Два года назад за 90 гривней брал,сечас 220гр.

я видел сегодня за 300 о.О

0

29

А мне брат сочинил подставку под фидер по типу карпового род пода (в зарубежных каталогах что-то подобное видел, и в "Пеликане" с пол года назад ещё продавались).Только сегодня "обкатал". В общем доволен, для стоячих водоёмов - ОК!!! Удобная, в перевозке компактная, устойчивая (на Медвежке карп её "уронить" не смог - специально несколько раз тянул с подсечкой, карпы до трёхи, хотя сдесь зачёт удилищу и прослабленному фрикциону).На два фидера, хотя чаще ловлю одним. Все детали на фото:

http://s55.radikal.ru/i149/0906/c2/d9e7944544f9t.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0906/2d/1c4a74fbc271t.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0906/3b/a2f58f663595t.jpg

Отредактировано utro (2009-06-21 18:56:23)

0

30

Подставка типа тычка.Сделано в Донецке.
http://s48.radikal.ru/i121/0912/5c/fcfde3f649a0.jpg

Отредактировано sim (2009-12-17 21:54:24)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » подставка ?