Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » "Зимний" Кальмиус в черте города


"Зимний" Кальмиус в черте города

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Свой сезон зимней рыбалки открыл сегодня на Кальмиусе( в городе).
Лёд - 7см.местами до 5 см.Рыбаков много.Погодка класс !
Результат : несколько десятков окуней,судачёк ( отпушен на волю ) и большой бычок,сильно похожий на бердянского.

0

2

Всем привет !
Вчера возле "Волны" мелкий окунь до тошноты и редкие
"прострелы" карася.

0

3

А позавчера пка было еще стабильное давление клевал судак,напротив моста по Ильича,брался тока на зимние блесны,балансиры клыкастый напроч отказался брать,вес был разный от 500-1500кг,иногда были мощнъе поклёвки сазана,но его впоймать не удалось.Так что в черте города есть хорошая рыба,особенно сазаны очень приличных размеров.Желаю всем успехов!

0

4

Миха написал(а):

Так что в черте города есть хорошая рыба

Хорошая на вкус?

0

5

Фдуч написал(а):

Хорошая на вкус?

Такую страшно есть, я бы не рискнул. Хотя знакомый расказывал, что прошлой осенью ел судака оттуда, пока нормально. Видел недавно.

0

6

Целый ряд отр-х.веществ накапливается в организме.

0

7

Нет не навкус:)А по весу и вобще,особенно сазан.до 15 при мне товарищ вытянул.сазан есть но он дикий вроде в черте города,а дикий.карп по спкойней.В августе хорошо идет.

0

8

Какая разница  вкусна или нет, главное - что есть .

0

9

Совершенно с вами согласен,так же и соревнования можна проводить,рыбы много особено сазана,есть не предлагаю,впймал взвесил выпустил,с хищником чуть сложнее ево не стока многа.А то проводят соревнования в "аквариумах" канешна впймаеш.а ты клас покажи где рыба есть но меньше чем в этих кторые зарыбляют.Вот это я пнимаю мастера.а это все паказуха.и просто встреча друзяк.

0

10

Да, Миха, окунем у нас большинство водоемов зарыблено по самые не могу :D (Поплавочные соревнования, к твоему сведению в т.ч. и на Набережной проводились и думаю будут проводится...)

Давай по теме, прошу тебя стоя на коленях !

0

11

Был на Кальмиусе в позапрошлые выходные, общий улов 63 шт. из них 2 карпика 400 и 1200, 10 карасей 200-600 гр., остальное мелочь карась.
2 обрыва. Основная леска 0,106 Трабукко, поводок 0,10 флуо Салмо, мормышки капелька вольфрам.

0

12

Povar написал(а):

общий улов 63 шт.

Как на вкус ? Всем интересно .

0

13

Матвей написал(а):

Как на вкус ? Всем интересно .

Не такой сладкий как на Маныче, но вкуснее чем на Бароновке.

Мутации пока не наблюдаю :nope:

0

14

Povar написал(а):

Мутации пока не наблюдаю :nope:

по смайлику оно и видно :)

0

15

Смотрю всеми четырьмя глазами и

Povar написал(а):

Мутации пока не наблюдаю

0

16

:D

0

17

Povar написал(а):

Не такой сладкий как на Маныче, но вкуснее чем на Бароновке.

- был летом два раза  Бароновке понравилось, а сейчас очень интересно там рыбачат или нет может тел. арендатора сможете подсказать?, очень интересно зимой там, что-то тоже ловится если не секрет прокомментируйте плз...

Отредактировано Sneg (2009-02-11 18:34:42)

0

18

в субботу, воскресенье,  наблюдался аншлаг на Кальмиусе в р-не парка Л. комсомола, да и среди недели рыбачки присутствуют   видимо. что-то ловится...?  рыбачил там  кто-нить?, поделитесь инфо.

0

19

В часов 11 проезжал, человек  десяток сидело на льду в разброс ближе к ул. Мира, особой активности не наблюдалось :no:

0

20

Nikanor написал(а):

человек  десяток сидело

и еще десяток в заливе ближе к насосной, но особой активности вчера действительно не было, все больше скучали... видимо карася поджидали :smoke:  потому, как с мормышками никто не дрочился... :whistle:

0

21

На Кальмиус опять пингвины вышли, десяток точно камикадзе сидит :'(

0

22

где сидят?

0

23

Сезон открыл, первый улов

http://i062.radikal.ru/1001/e3/c85f16c06c56t.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1001/b8/c5982bd42f9ct.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1001/95/fd1da192d572t.jpg

+2

24

Молодец! Чем кормил?

0

25

Был в районе моста по Иллича-2 холостые поклевки за весь день:( ни на блесну ни на мормышку с мотылём рыба не реагировала.
Кто нить на днях на кальмиусе был? отпишитесь плиз!!!!!!!!!!!

0

26

Был 16.10 не одной поклевки.

0

27

Поскольку напарники не смогли поехать, а больше никто не пригласил  :'( , из-за природной лени и любопытства пошел утром в воскресенье на Кальмиус, за Мира на "циганский" поселок. Прихватил, правда, ледобур и ящик. Пришел к 8.00. Посчитал, 200 человек. В некоторых местах сидели рядом, как в кинотеатре. Душили карася. Душили, так это громко сказано. Видел десяток рыбок на льду, по 100-150 г. Мож в ящики прятали. Но, судя по перемещению рыболовов, клевало не особенно. Видел только ловлю на поплавок. По 4-6 удочек. Сел немного в сторонке, почти в середине водоема, достал маленькую мормышку, 0,75. Народ похихикал, сказали, что окуня тут нет. На 5-й минуте зацепил карасика, потом еще пару. Потом пошел гулять. Нигде, где я был не клевало. Потом пришла жена с собакой и увела домой. Два часа, 430 г. Жену потрясло количество рыбовов. Посчитайте, сколько они вылавливают. Я слышал, вперемежку с матом, что иногда по 100 карасей достают.

0

28

та да на Кальмиусе аншлаг был, в воскр. я на рыбалкуехал видал :O

0

29

ловят по 100 карасей а потом удивляются,рыба не клюет,порыбалить негде.ведь водоем не бездонный.

0

30

Наши ребята частенько там бывают. Самый большой улов две недели назад 35 кг карася.До лета весь процедят. Для чего такое количество рыбы я не знаю, наверное продовольственную программу выполняют.А может (голод ) скоро будет, а рыба уже припосина. е знаю зачем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » "Зимний" Кальмиус в черте города