Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Кубок Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - 2009


Кубок Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - 2009

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

КорВ написал(а):

И меня как и Диму поразила стабильная уловистость в джиге весов в 5гр. и больше. При такой то глубине??? ВОДОЕМ ЗАГАДКА!!!

Значит ребята такие веса как раз достреливали до почти неслышимой бровки-выступа высотой хотя бы 10 см. где в основном базировалась щука. А вообще что сравнивать с теми кто этот водоем знает как свои 5..........

0

32

Большей вес работал и на дальняке и у берега.

0

33

poloten4ik написал(а):

3-я. Пока судья взвешивает, ловлю 4-рую. Судья изрекает, наверное мне не стоит уходить от сюда.

А если судья далеко то какие садки используются на соревнованиях?
Кстати! А подсаки какие?
Интерес мой чисто спортивно-научный!!!

0

34

http://fishingclub.od.ua/gallary/albums/userpics/10003/DSC04929.JPG

Если разглядишь. Это я подсачу рыбу. Подсак одолжил у Вовки Кориницына. Со спортивной выдвижной до 2 метров ручкой. Очень удобный. Но много минусов при береговом спиннинге, постоянно его надо таскать с собой. Есть нахлыстовые подсаки-аля ракетки. Их удобно пристегивать к жилету, или лямке какой-нить - минус в том, что короткая ручка, приходится тянуться за рыбой, это хорошо, если позволяет берег. В общем, тоже вещь неоднозначная. Многие использовали те подсаки которые просто у них есть в распоряжении. Но реально с этим правилом, когда каждую рыбу надо брать в подсак - нужно заново перестраиваться. Уже многие обжигались и очень больно.

Что касается садков, то садок пружина, с 2-мя секциями.
http://i064.radikal.ru/0810/e7/34dc670ee7d3.jpg
У него очень мелкая ячея, октуда не сбежит самая мелкая рыба. В т.ч. он довольно вместительный и просторный, где могут выжить спокойно 4-5 рыб размером до полукила. На этом фото можно видить нахлыстовый подсачек специально разработанный для береговой ловли. В случаях, где ты стоишь в воде - очень удобный. Но по новым правилам заходить в воду можно далеко не везде, поэтому... Читайте выше.

0

35

Как всегда очень подробно и понятно! Великое спасибо!

0

36

poloten4ik написал(а):

Многие использовали те подсаки которые просто у них есть в распоряжении. Но реально с этим правилом, когда каждую рыбу надо брать в подсак - нужно заново перестраиваться. Уже многие обжигались и очень больно.

В чем проблемы?

0

37

Проблема в том, что подсаки оставляли далеко от себя, и сходила рыба, важная, пока пытался с ней на крючке добежать до подсака.

0

38

poloten4ik написал(а):

но джиг его пока делает 6:1

Может дело в операторах?

0

39

ИНЕ написал(а):

Может дело в операторах?

Я думаю, каджый, кто пытался твичить на соревах, думал до этого примерно также, что до него твичить никто не умел.  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif Правда, пыл их быстро остывает, когда они понимают, что они не на рыбалке, и нужен результат... Особенно когда вокруг рыбу ловят.

0

40

poloten4ik написал(а):

Я думаю, каджый, кто пытался твичить на соревах, думал до этого примерно также

Ну соревы :-) проводятся не только в Украине. Неправда ли ? Я не спортсмен,мне трудно судить,поэтому я скорее вопрошаю.

Если смотреть по динамике в годах,то у русских например,МДЖ уже давно не фоворе. Если с берега,то приоритет примерно таков-трейлер,сбирулино,отводной,мдж,прочее. С лодки-твич №1,если щука,джиг-если судак.

0

41

Мне не трудно судить, потому что я все это вижу своими глазами. Тот же Барабой. Знаю как минимум 10-к очень приличного уровня твичингистов. Ряд статей, большая рыболовная практика, уверенность в своих силах. Тур - 3 часа. Щуки немеряно. Условия - идеальные для твичинга. Ставится проверенный в боях, убойнеший воблер. 10 проводок - пусто. Вокруг уже 2-3 ховста поймали. Чем это объяснить? Трудно сказать. Как угадать, когда твич сработает на все 100%? Да, на него каждый твичнигист, ловил по 1-2 хвоста в туре. Но, если взять общую статистику, то каждый кто поймал твичом рыбу, скажет, что он не настолько эффективен. Есть еще масса примеров. И с обычных рыбалок в т.ч.
Фигуровка-2009. Харьковчане были очень сильно настроены на твич, зимой и весной масса тренеровок. Щучка "шаленила" от твичевых заморочек. Наступает день соревнований. Те же харьковчане прозревали от того, как то, к чему они готовились не начало работать даже на 50% от запланированного. И тут начинаешь разрываться меджу твичом и микрухой...

Предпочтения русских - это отдельная песня. Микроджиг у них вообще не успел стать вообще каким-то популярным видом ловли. Почему? Хз. Да и не такой он как у нас вообще. Про лодку - вообще отдельный разговор!!! Это как гандбол и волейбол:)

0

42

poloten4ik написал(а):

Знаю как минимум 10-к очень приличного уровня твичингистов.

В Украине есть приличного уровня твичингисты,которые участвуют в соревнованиях ? Гм... Хоть одну фамилию назови.

poloten4ik написал(а):

Микроджиг у них вообще не успел стать вообще каким-то популярным видом ловли.

Лет 5-7 назад ну очень был популярен,статей было много,все заморочки лично я узнавал оттуда. Что-то нового в украинских журналах,форумах,лично я не встечал. Может шифруются ?

poloten4ik написал(а):

Почему? Хз.

Мне кажется,что дело в правилах соревнований...

С другой стороны-самая эффективная техника та,которой лучше всего владеешь.

0

43

Пожалуйста: Андрей Гуленок, Юрий Петраш, Вадим Пушкарёв, Константин Трокай, Александр Слободянюк и др. Хотя надо разобраться, что для тебя есть "приличный уровень"?

ИНЕ написал(а):

Лет 5-7 назад ну очень был популярен,статей было много,все заморочки лично я узнавал оттуда. Что-то нового в украинских журналах,форумах,лично я не встечал. Может шифруются ?

Все может быть... В твоей голове бы порытьсЯ, да не даешь, как гришь "больше никому ничего не скажу" (с).

0

44

poloten4ik написал(а):

В твоей голове бы порытьсЯ, да не даешь, как гришь "больше никому ничего не скажу"

Я всем говорю,что как только распращаюсь с мыслю участвовать в соревнованиях,первый кому все расскажу-это ты. http://www.zaboysultra.com/buf/lodka.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/lodka.gif

ЗЫ.Я это пишу даже без толики сарказма.

Отредактировано ИНЕ (2009-04-19 21:55:50)

0

45

poloten4ik написал(а):

Очень удобный. Но много минусов

Планирую приспособить к нему крепеж как на форелевом. Если выйдет удобно -  цены ему не будет.

0

46

ИНЕ
  Есть одна вполне достойная и благородная тема - тренер для областной сборной.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Кубок Украины по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - 2009