Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Клипса как заменитель маркера


Клипса как заменитель маркера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А еще лучше леску в клипсу еа катухе поставитьи будет супер

0

2

;) И можно маленькую клипсу искать очень долго, но это зависит от катушек и качества исполнения... было и такое

0

3

romeo написал(а):

А еще проще банковскую резинку на клипсу и через нее леску и море счастья

Вот это я не как не могу себе обрисовать в голове, как оно выглядит  :cool:

0

4

romeo ну правда растолкуй ты нам, идея то хорошая. Сфоткай что ли.

0

5

Стоун написал(а):

romeo ну правда растолкуй ты нам, идея то хорошая. Сфоткай что ли

А лучше проведи тренинг  :) для чайников

0

6

В первую очередь маркер служит для определения глубин и того, что на дне. Некоторые, сразу его вытаскивают.

0

7

А при забросе не путает?

0

8

От теперь понятно :) На словах бы не понял всёравно. Довольно интерестно.
 
  И предложение такое- открываю тему в которую выкладываем фото своих дороботок, хитростей (кому не жалко) или печатный вариант. Кто за?

0

9

Прикольно, буду пробовать. А этих банковских резинок "видимо, невидимо" (из мул-ма Простоквашино) Было б, что под них ложить  :)

0

10

FastRiver написал(а):

В первую очередь маркер служит для определения глубин и того, что на дне. Некоторые, сразу его вытаскивают.

Совершенно согласен,я на соревнованиях пользуюсь карандашем маркерным,но на клипсу тоже ставлю,потому-что у нас стоят два маркера -отбивают границы сектора и маркера не достаются из воды!Но бывает при паровозе карп обматывает маркер и маркер того не хотя оказывается на берегу!Происходит это как на зло ночью .Поэтому при перезабросе отметку карандашем  не увидишь!А клипса помогает.Но это на соревнованиях ,а на любительской ловле карпа Эхолот ,лодка и груз на леске для простукивания дна!!! Маркером редко когда пользуюсь!

0

11

Ром,на фото леска все-таки заведена за шпулю катушки.Банковская резинка в данном случае является амортизатором с небольшой амплитудой действия.Мне кажется,чтобы не было большого рывка при сходе лески до мертвой точки необходимо поднять удилище вертикально и в момент стопа-подать его вперед.
И все-таки как отдать леску при подсечке крупной рыбы,если она зажата в клипсе?

0

12

Вовка написал(а):

И все-таки как отдать леску при подсечке крупной рыбы,если она зажата в клипсе?

вопрос № 1 - а не получится что леска при рывке крупной рыбы не будет сходить со штупли (попробывал как Сарапин два оборота, но что-то не пойму - зажимает резинка нормально , но отдачи лески фрикционом не происходит - рвется резина :shine: )
вопрос № 2 - если все таки вырвало клипсу  :angry: (случилось такое горе -и самое интересное не при забросе -дочка маленькая погулялась  :whistle:  ), кто подскажет, что можно сделать, чтобы ее восстановить?, или придумать что нибудь типа такого, у кого есть опыт -поделитесь :writing:

0

13

Вовка написал(а):

И все-таки как отдать леску при подсечке крупной рыбы,если она зажата в клипсе?

Мне кажется что крупная рыба и фидер - немножко несовместимые вещи. Крупная - это карп, там свои хитрости и монтажи (чего стоят хотя бы их грузы)... А фидер... С учетом того, что на той стороне у меня кормушка 100+ гр и поводок 0.1 - фрикцион становится фикцией.

ЗЫ Хотя на ставке наверное можно...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Клипса как заменитель маркера