Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?


Что сколько стоит?

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Nikolaich написал(а):

Napalm, не парься и спокойно лови рыбу любой доступной снастью

так и есть :) спокойно в кросовках и с рюкзаком :) каюсь, но кросовки купил новые, специально для рыбалки :)))

poloten4ik написал(а):

и в результате может получиться то, что очень часто получается. Это спиннинг 2,70 5-25

да. тут в самую точку... со спинингом фигня получается. однако на свой спин (3м до 28гр) на этих выхах вешал 2гр с виброхвостом - летит зараза и касание дна видно  :blush:

0

32

poloten4ik написал(а):

Итого считаем. Для старта необходимо от 2300 до 3300 грн.

Дима, это уже для продвинутого обывателя  :glasses:
Начинающему для старта надо меньше.
Для понимания что надо на будущее, если вставит.
Значит твою цену можно смело делить пополам + голову и результат будет.
Удельная стоимость спининговой рыбалки получится 1500 : 30 = 50 грн в сезон.

0

33

romeo написал(а):

а рыбу то поймал ??? тут самая нескладуха всегда получается...

в этот раз нет, но а вообщше да, ловил на этот комплект :) случайно :) ибо только в начале пути... это будет мой второй сезон со спинингом

Отредактировано Napalm (2009-05-12 13:40:25)

0

34

Napalm написал(а):

на этих выхах вешал 2гр с виброхвостом - летит зараза и касание дна видно

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

35

Вот тут и вопрос уместный от Фдуча подкрадывается, насколько глубоко нужно делиться знаниями с тем, кто ловит на все одной удочкой и собсно ничо больше не надо??? Причем так демонстративно и ехидно на этом спекулировать...  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif

0

36

Gennady написал(а):

Дима, это уже для продвинутого обывателя

2300 - это как раз просто для обывателя. Если выкинуть все аксессуары, и оставить рюкзак и кроссовки сношенные, то останется 1300, может быть. Если голова как у Ленина, и руки из графита, то можно и в 500 грн уложиться... Но таких людей я не встречал.

0

37

poloten4ik написал(а):

Вот тут и вопрос уместный от Фдуча подкрадывается, насколько глубоко нужно делиться знаниями с тем, кто ловит на все одной удочкой и собсно ничо больше не надо??? Причем так демонстративно и ехидно на этом спекулировать...

не-не-не. мне надо, но к сожалению пока материальное положение не позволяет. просто я это все к чему? денег нет, а на рыбалку хочется - я ущербный?

0

38

romeo написал(а):

ну тогда тебе прямая дорога в фидерную ловлю !!! Там за 600 грн мона собрать снасть которая будет регулярно ловить !!!

думаю ты прав, но уж больно по душе спининг... я лучше денег скоплю и будет мне щастье :) а пока буду ловить чем есть http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

39

poloten4ik написал(а):

Но, как скажет любой начинающий, что сразу он вложить столько не сможет, а будет покупать все постепенно, сначала удочку, катушку и леску. Потом набор приманок. Начнется экономия, и в результате может получиться то, что очень часто получается. Это спиннинг 2,70 5-25 с катушкой которая отрыгивается шнуром, хаотический набор приманок, и масса вопросов на форуме где поймать рыбу

Полностью согласен. Все это прошел сам, на собственном опыте убедился, а потому готов подписаться под каждым словом.
Тут что главное, для себя определиться что оно тебе самому нравится и надо. А после уже бюджетом заниматься.

0

40

а никто не задумывался над таким простым моментом что человек когда покупает свои первые снасти еще не знает заболеет он рыбалкой или нет? вот наверно поэтому и покупаются некие усредненные снасти на "все случаи", а когда приходит понимание что именно тебе нравится и куда хочешь двигаться покупаются уже нормальные снасти о которых говорит ромео и полотенчик. спор неочем, потому что мы находимся на разных этапах развития в рыбной ловле. и не надо гнобить новичка только потому что он не вложил свои 5кгрн и говорить что он ходит не нарыбалку а заниматься ананизмом на берегу водоема. придет время и понимание и новичек или купит более удобные для себя снасти или бросит это дело и будет пить водку.

0

41

poloten4ik написал(а):

Если голова как у Ленина, и руки из графита, то можно и в 500 грн уложиться... Но таких людей я не встречал.

Не утрируй.
Голова - это соеденить понимание поведения приманки и знание повадок рыбы.
Тут гроши не нужны... :glasses:
Без понимания ни какой мастеркласс не поможет.

0

42

Napalm написал(а):

и будет мне щастье

ага, а потом появляюцца новые палки и новые катухи и счастье какоето уже не полное и небо какоето не такое синее (гребаный Дэкстэр  :tired: )

0

43

Napalm написал(а):

а никто не задумывался над таким простым моментом что человек когда покупает свои первые снасти еще не знает заболеет он рыбалкой или нет? вот наверно поэтому и покупаются некие усредненные снасти на "все случаи", а когда приходит понимание что именно тебе нравится и куда хочешь двигаться покупаются уже нормальные снасти о которых говорит ромео и полотенчик. спор неочем, потому что мы находимся на разных этапах развития в рыбной ловле. и не надо гнобить новичка только потому что он не вложил свои 5кгрн и говорить что он ходит не нарыбалку а заниматься ананизмом на берегу водоема. придет время и понимание и новичек или купит более удобные для себя снасти или бросит это дело и будет пить водку.

Не в гноблении дело. Дело в попытке предостеречь от ошибок. Я в свое время прошел большой и затратный путь по вы бору бюджетных спиннинговых удилищ (35 - 40шт.)
Дошел до категории не нужных удилищ в ценовой категории до 200уе. Napalm человек уже заболевший, ему явно нужен совет. Меня poloten4ik регулярно направляет на путь истинный, за что ему премного благодарен.

0

44

Палыч написал(а):

ага, а потом появляюцца новые палки и новые катухи и счастье какоето уже не полное и небо какоето не такое синее (гребаный Дэкстэр  :tired: )

+1  :D

0

45

poloten4ik написал(а):

Какой минимальный набор принадлежностей нужен для полноценной рыбалки с берега?

Поспорю с Димой. В математике есть понятие "необходимо" и "достаточно". Так вот - удилище, катушка, леска (лучше шнур), несколько приманок в любой коробочке - это необходимо и достаточно для того чтобы получать удовольствие от приобщения к спиннинговой рыбалке. Все остальное - сапоги, коробки, жилетки, сумки, тубусы, и пр - это можно и нужно купить потом.

ЗЫ А начинаюшему в любом хобби я всегда даю один совет: почитай форумы и потрать на базовое оборудование максимум тех денег которые ты можешь выделить.

Отредактировано Данил (2009-05-12 15:40:31)

0

46

Данил написал(а):

А начинаюшему в любом хобби я всегда даю один совет: почитай форумы и потрать на базовое оборудование максимум тех денег которые ты можешь выделить.

+100 :cool:

0

47

Napalm

Все задумывались. Но есть мысль, что сюда люди не приходят из разряда тех, которым не интересно. Поэтму и советы для тех, кому надо!

0

48

romeo написал(а):

Кстати кто хочет реально купить бюджетный вариант снасти для фидерной ловли на все случаи жизни для любых стоячих водоемов и частично почти для всех рек нашего региона, то это фидерная система Maver Powerlite!!! Стоит всего 1880 грн. (в Донецке) Но это реально три фидера 3.3 3.6 3.9 метра, при вершинках от 0,25 до 3 унций и что самое прикольно одновременно можно собрать 2 удилища что очень важно при ловле на водохранилищах!

У меня она стоит 1800 + шнур за 42,5 $ в  подарок...

0

49

Данил написал(а):

Поспорю с Димой. В математике есть понятие "необходимо" и "достаточно". Так вот - удилище, катушка, леска (лучше шнур), несколько приманок в любой коробочке - это необходимо и достаточно для того чтобы получать удовольствие от приобщения к спиннинговой рыбалке. Все остальное - сапоги, коробки, жилетки, сумки, тубусы, и пр - это можно и нужно купить потом.

Данил, я ж и говорю, что это все проходили. Обычно, все останавливается на стадии 2,70 5-25 и куда поехать в выходные. Понимаешь о чем я говорю? А если все в комплексе сразу, то и ответственность повышается, задумываться начинаем. Никогда не забуду пример Артёма, который взял и по крупицам собрал всё необходимое барахло для старта в ловле фидером ПЕРЕД тем как начать ловить. Хотя мог обойтись стульчиком за 20 грн. фидером, тремя кормушками, а прикормку месил бы в канцелярском файле, как часто приходится видеть на водоемах.

0

50

Данил написал(а):

ЗЫ А начинаюшему в любом хобби я всегда даю один совет: почитай форумы и потрать на базовое оборудование максимум тех денег которые ты можешь выделить.

+ 1 000 000 %

0

51

Хлопцы, от темы отклонились.  :mad:
Хотелось бы сравнительный анализ мин. затрат знать по другим видам в конечной цифре.

0

52

Обобщу, от дешевого к качественному, без распальцовок. Для старта:
1. поплавок (любитель) - 80 грн
2. спиннинг (л) - 250 грн
3. фидер (л) - 400 грн
4. нахлыст (л) - 1100 грн
5-7. спиннинг, нахлыст, фидер - 6000 грн
8. поплавок - от 20 000 грн

Теперь становится понятно, почему поплавок в Европе так популярен. Он и самый доступный, и самый сложный.

0

53

Фдуч написал(а):

Для старта:

Это снасть.
А сама стоимость одной рыбалки???
Вот в чем вопрос.
К поплавку еще же надо прикормки и насадки на каждую рыбалку.
И частично стоимость снасти падает  :rolleyes:

0

54

При самом простом подходе к поплавку можно червяков купать без прикормки.

0

55

romeo написал(а):

вон Полотенчик меня уже более менее прилично научил ловить

Вы определитесь. Фидер, спининг? А то ведь и матчем баловались. :playful:

0

56

romeo написал(а):

Там за 600 грн мона собрать снасть

А как же минимум 5 тыщ

0

57

Napalm написал(а):

а никто не задумывался над таким простым моментом что человек когда покупает свои первые снасти еще не знает заболеет он рыбалкой или нет? вот наверно поэтому и покупаются некие усредненные снасти на "все случаи", а когда приходит понимание что именно тебе нравится и куда хочешь двигаться покупаются уже нормальные снасти о которых говорит ромео и полотенчик. спор неочем, потому что мы находимся на разных этапах развития в рыбной ловле. и не надо гнобить новичка только потому что он не вложил свои 5кгрн и говорить что он ходит не нарыбалку а заниматься ананизмом на берегу водоема. придет время и понимание и новичек или купит более удобные для себя снасти или бросит это дело и будет пить водку.

100%. Вначале надо покупать одну более менее универсальную снасть. А понимание того, что на самом деле тебе надо придет с опытом. Необходимость в покупке пикера пришла ко мне лишь через 2 года. Понимание, что нужна приличная катушка только сейчас. Что не мешало мне два года ловить с переменным успехом. Вначале нужно приобрести минимальный опыт, а лишь потом вооружаться. И никакие советы бывалых в начале пути не помогут тебе точно определить, а что, собственно, тебе нужно.

0

58

romeo написал(а):

я вот наблюдал за карьерой Зайко из Днепропетровска в поплавке... какие 2 года??? не смешите меня... человек прет как локомотив !!!

Не считая сколько за плечами любительского опыта :)

0

59

romeo написал(а):

не смешите меня...

Как хорошо, что все люди разные. Кому-то для понимания нужно месяц, кому-то два года. А бросать камни в человека только потому, что он слегка тугодум неприлично, аморально, безчеловечно, признак дурного воспитания и т.д.

0

60

romeo написал(а):

2 года это огромный срок для любого вида ловли !!! а тем более для понимания...

Понимание может прийти и через месяц, а финансовые способности через год или два....
Поэтому неважно кто и в чем будет мешать прикормку: одного жаба душит корыто покупать, второму возить его негде, а третьему денег не хватает...
Важно одно - перед рыбой все равны  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif  и в большенстве своем результат зависит не столько от снасти сколько от умения работать головой :question: .

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?