Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?


Что сколько стоит?

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Я ловлю на одном участке Донца 25 лет. Каждый август. И каждый год, за исключением двух-трех сезонов, суммарный улов следующего сезона превышал предыдущий. Если 10 лет назад, чтобы поймать 7 кг рыбехи, надо было идти в ночь, то теперь вечер или утро с 10-14 кг, хоть и не частое, но довольно обычное дело.   
Но категорично ответить из-за чего, роста мастерства или увеличения рыбьего поголовья, я бы не рискнул.  Скорее первое, т.к. пример моих наставников, дававших мне уроки ловли на реке лет 20 назад тому доказательство. Они ловят и сейчас, как 20 лет назад и результаты у них достаточно печальные. И они уверенно заявляют, что рыбы стало в Донце значительно меньше. И только мой пример не делает их заявления столь категоричными. 

P.S. Хотя....  В августе 08 года я поймал 27 лещей больше 1 кг, тогда как за 1996-2000 года в сумме их было всего 9. Может и больше стало рыбы...

0

122

Ром, я говорил за другие места. На твоем месте я не ловлю уже несколько лет. Это действительно "место-мечта", хотя и с прозаическим названием "стандарт". На Донце я не знаю мест лучше этого.

0

123

Заметано..

0

124

romeo написал(а):

Ну раз так то про него не стоит особо распространятся   Пусть место-мечта останется известным узкому кругу людей

Фдуч написал(а):

Заметано..

Начался урок рисования :D

Отредактировано dsprss (2009-05-18 19:31:58)

0

125

Вот жеж. Нет, чтобы в личке обсудить, никого не драконя. Так " измазали губы" чем-то сладким и молчек. Это Вы специально? :crazyfun:

0

126

format написал(а):

Так " измазали губы" чем-то сладким и молчек

Это типа фишдрим для форумчан - я тоже пооблизывался  :D

0

127

romeo написал(а):

У многих отпадет желание так ловить на Донце если узнаете сколько по деньгам обойдется такая рыбалка

О-о...
Теперь считаем себестоимость рыбалки.
С учетом снасти  :huh:
Но особо не огорчайся.
Эти килограммы малек съест, вырастит, а я поймаю  :crazy:
И помяну тебя добрым словом...

Отредактировано Gennady (2009-05-19 08:47:25)

0

128

romeo написал(а):

Просто когда поехал на недельку в первый раз и так половил то просто умер пока завялил СТОЛЬКО рыбы и блакон потом еще пол года вонял таранкой   В килограммах цифра была просто ужасная - после этого ниразу с донца рыбу не вялил

Получается,что с других водоемов меньше вылавливаешь или поросто решил всю выпускать. Кстати я сам беру рыбу только по потребности.

0

129

romeo написал(а):

на 3-4 часа - 100 грн !!!

За удовольствие надо платить!!! И это смотря счем сравнивать. Хороший футбол 50-150 грн за 1,5 часа, Кинотеатр 50-80грн за 1,5часа и т.д. Конечно все относительно и рыбачить можно палкой из посадки, и без прикормки. Удовольствия никакого. Вот и пришли к выводу ,что за удовольствие надо платить!!!

Отредактировано VA_SHEVE (2009-05-19 12:47:10)

0

130

romeo написал(а):

Да я просто в тех условиях банально не могу ее перерабоать  а брать рыбу зная что не сможешь ее съесть верх идиотизма!

Все понял. Ты поступаешь как джентльмен!

0

131

romeo написал(а):

Да я просто в тех условиях банально не могу ее перерабоать  а брать рыбу зная что не сможешь ее съесть верх идиотизма!

Меня пугают те люди, которые поймают рыбы разного калибра (не важен вес) И ВСЁ ТЯНУТ ДОМОЙ, А ПОТОМ ПО ЦЕЛОЙ ВАННОЙ ВЫКИДЫВАЮТ, т.к. тупо не могут её, либо довезти домой (пока везут, начинает пропадать) или просто не умеют,  не успевают   или даже не пытаются, переработать. Соседям похвастаются и ВСЁ!  :mad:

0

132

Burik написал(а):

Меня пугают те люди, которые поймают рыбы разного калибра (не важен вес) И ВСЁ ТЯНУТ ДОМОЙ, А ПОТОМ ПО ЦЕЛОЙ ВАННОЙ ВЫКИДЫВАЮТ, т.к. тупо не могут её, либо довезти домой (пока везут, начинает пропадать) или просто не умеют,  не успевают   или даже не пытаются, переработать. Соседям похвастаются и ВСЁ!

Полностью согласен. У меня,я ловлю а жена солит. По мере того как заканчивается запас вяленой,пополняю.А больше всего нравится уха на костре,черный хлеб и с салом.Ух что-то есть захотелось.

0

133

romeo написал(а):

а с других водоемов беру аж бегом ведь там ее разводят и браков нет и она нормально нерестится!

В соседних ветках ты кричал что всю рыбу отпускаешь. А тут уже берешь. Чему верить :D

0

134

romeo написал(а):

Верить своим глазам  Кризис однако  Вот и перешел на рыбную диету   Осудите меня всей толпой и заклеймите позором!!!

Ромка как же без этого :D А поймаем еще и мавер набьем  :D

0

135

Fest написал(а):

Вот интереснее сравнить комбинацию.... какой тандем больше приносит удовольствия и в чём принципиальное различие в восприятии разных способов ловли, заключённых в одном рыболове:  фидер-нахлыст супротив поплавок-спиннинг?

Макс интересный вопрос затронул  :question:
И как-то тишина...
Фидер-нахлыст могут только два человека осветить  :dontknow:
Не буду пальцем показывать  :hobo:
Поплавок-спининг наверно такое сочетание не популярно   :tomato:

0

136

Более жизнеспособны сочетания спиннинг - нахлыст и фидер - карповая ловля. Поплавок он как бы сам по себе, да и в нём очень уж много видов и подвидов, он как бы самодостаточен.

0

137

Gennady написал(а):

Фидер-нахлыст могут только два человека осветить

Фидер-нахлыст конечно интересный сплав, но всеже по большому счету это просто приоритеты личности, т.е. в моем случае первым был фидер привлек как современный вид ловли не особо сложный но весьма эфективный по белой рыбе, где дистация и глубина не проблема. Нахлыст мля, это уже другое. Сначала рассматривал как альтернативу по хищнику, но чем дальше тем больше, и конца и края невидно, а главное что фидер стал явно отодвигать на второй план т.к. знаний и умения требует в разы поболее, соответственно и времени. Как по мне нахлыст эдакая бездонная яма, где постичь даже часть нужны годы. Отсюда сплавлять два этих вида ловли просто наверное смысла мало, фидер как не крути это донка, локальная рыбалка и у  нахлыста всегда будет больше шансов т.е. если предоставляется одинаковая возможность(что правда бывает редко) для ловли то предпочтение отдам нахлысту. Если заглянуть немного наперед то в любом случае эти два вида ловли останутся для меня главными где к оставшимся пяти удочкам фидерным есть намерения преобресть еще парочку ну и по нахлысту минимум две три купить или собрать надо ,не говоря об экипировке. Вот такой сплав пока живет в одном человеке, а может быть и не в одном.

Отредактировано Топор (2009-06-12 11:05:29)

0

138

shutov написал(а):

Поплавок он как бы сам по себе, да и в нём очень уж много видов и подвидов, он как бы самодостаточен.

Всю жизнь ловлю на поплавок, но до сих пор чувствую себя мальчиком с ореховым прутом.

0

139

ROB ROY написал(а):

Всю жизнь ловлю на поплавок, но до сих пор чувствую себя мальчиком с ореховым прутом.

Тогда тебя надо к нам..

0

140

Топор написал(а):

Фидер-нахлыст конечно интересный сплав, но всеже по большому счету это просто приоритеты личности

Так вот Макс в этом ракурсе наверно и смотрит :glasses:
Нахлыст/спиннинг ходовая рыбалка.
Поплавок/фидер стационарная.
Такое сочетание дает и приятную нагрузку (походил, побросал) и базовый отдых с друзьями (пиво/чай в теплой компании).

0

141

ROB ROY написал(а):

до сих пор чувствую себя мальчиком с ореховым прутом.

:offtop:  У меня отец живет в селе. Каждый год, в январе делает заготовки прутов из лещины, увязывает их хитрым способом в снопы, переодически перемешивая. Давно я не ловил на такую удочку, а недавно загулял с ней по красноперке - душа пела! Легкая, как карандаш! Ощущения в руку - бомба!
Извините, что не в тему.

0

142

Топор написал(а):

фидер привлек как современный вид ловли не особо сложный но весьма эфективный по белой рыбе, где дистация и глубина не проблема.

Согласен - тупой вид ловли, отмёл его сразу ещё лет 10 назад.

0

143

SIAL написал(а):

Согласен - тупой вид ловли

Провокация?  :D   А не боитесь, что побьют?  :D

0

144

Nikolaich написал(а):

Провокация?     А не боитесь, что побьют?

Теперь задумался, приеду к Борисовичу на " Встречу друзей"  и .....
Наверное спасёт плов. :rofl:

0

145

Nikolaich написал(а):

не боитесь, что побьют?

SIAL написал(а):

Наверное спасёт плов.

Во блин, тогда я тоже с топором приеду ,кашу варить. http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что сколько стоит?