Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » техника заброса


техника заброса

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

наверное нужен совет. порезанный палец - в принципе конец этой рыбалке и следующей. возможно что-то не так делаю.не в плане шагов, переноса веса тела и т.д., а в плане мелких движений руками, прижима лески, положения скобы катушки, использования перчаток каких что-ли и т.д.

Отредактировано Рыболов (2009-05-25 11:41:54)

0

2

Рыболов написал(а):

порезанный палец - в принципе конец этой рыбалке и следующей

если его предварительно замотать обычным лейкопластырем, такой неприятности не произойдет.

0

3

Рыболов написал(а):

в плане мелких движений руками, прижима лески,

Леска не прижимается к бланку. При работе с большими весами палец нетуго заматывают пластырем.

0

4

то есть кроме лейкопластыря или просто осторожности вариантов нет? с лейкопластырем хуже ловится момент отпускания, да и частое мытьё рук не даст ему остаться на пальце (ИМХО) хотя, наверное можно привыкнуть.

0

5

Рыболов написал(а):

да и частое мытьё рук не даст ему остаться на пальце

Даже если на каждый заброс переклеивать - на рыбалку одного рулона хватит. Пластырь конечно стоит дорого, примерно 3 - 4 гривни (1 рулон), но ведь здоровье дороже!

Рыболов написал(а):

с лейкопластырем хуже ловится момент отпускания

Nikolaich написал(а):

Леска не прижимается к бланку

Леска просто соскальзывает с дистальной фаланги указательного пальца...

0

6

romeo написал(а):

я кормушками до 100 грамм даже на шнуре бросаю без всяких пластырей причем не прижимаю - на весу на пальце и ни разу не порезался

аналогично, тока 130 гр кормак + прикорм.

0

7

Nikolaich написал(а):

Пластырь конечно стоит дорого, примерно 3 - 4 гривни (1 рулон), но ведь здоровье дороже!

очень хорошая шутка.

romeo написал(а):

тут наверное просто чуйка нужна в какой момент отпускать...

буду вырабатывать... раз нету выхода

0

8

romeo написал(а):

Леска не прижимается к бланку

Подскажите, есть ли принципиальное различие прижимать к бланку или нет? Я всегда прижимал ...  :question:

0

9

Лучше перчатки еще не придумали.Приходи в магазин на следующей недели будут

0

10

Митяй написал(а):

Подскажите, есть ли принципиальное различие прижимать к бланку или нет? Я всегда прижимал ..

Я, когда осваивал безинерционку, тоже прижимал. Леска соскальзывает, следовательно - порезы, неточные забросы, просто дискомфортно. ИМХО.

0

11

Чылахим написал(а):

Лучше перчатки...

глянуть приду точно - я часто бываю, соседи почти. может понравится - тогда и куплю.

0

12

Просветите по технике без прижима. :)

0

13

romeo написал(а):

иначе будет глубокий порез

вот-вот... я как не изгалялся сам и сколько ни "гуглил" -всё так и обстоит. если вес маленький - то можно прижимать, можно с пальца на весу - без нюансов. если чуть побольше - прижимать - не удержишь, а с пальца отлетают кусочки :-( (всё ИМХО, может пообвыкнуть надо - и или внимательнее станешь, или на пальце кора вырастет, как на дереве)

ЗЫ - гляну вот что такое "перчатки", если с перчаткой комфортно в жару и в воде, а при этом кидать комфортно -  то можно и так. где-то читал про отрезанные от кожаных перчаток пальцы - тоже надо попробовать.

Отредактировано Рыболов (2009-05-26 09:53:37)

0

14

Рыболов потрать три часа только на отработку забросов постепенно увеличивая вес груза. Возьми 3 - 4 шт. грузил в пределах какими пользуешься, последний немного тяжелее. И начиная с малого позанимайся только забросами, постепенно увеличивая дальность. Забудешь все проблемы.

0

15

спасибо. но потрачено  уже ГОРАЗДО больше трех часов. видимо, я не очень способный. время от времени ранюсь.

Отредактировано Рыболов (2009-05-26 10:49:07)

0

16

Тогда карповая перчатка - это твое.

0

17

КорВ написал(а):

перчатка - это твое.

может и да, может и нет. стоимость её для меня не безразлична - это первое, второе - есть подозрения, что я все таки неправильно бросаю, надо на технику обратить внимание, для этого и тему создал. попытаюсь еще понять что я делаю не так, тем более сменил снасти - может это повлияет на результаты. сейчас сижу с порезанным пальцем.

Отредактировано Рыболов (2009-05-26 11:07:23)

0

18

я умудряюсь резаться даже моно 0.18

0

19

Лечи палец до полного выздоровления и на рыбалку с опытным рыбаком, который сможет объяснить нюансы. Хотя нюансов там вроде и нет. наверное ты что то в корне делаешь не так. Инет не помиожет...

0

20

палец заживет к выходным :-)  попробую к кому то напроситься. :-)

0

21

КорВ написал(а):

рыбалку с опытным рыбаком

а можно и мне с кем-нибудь, потому что как-то тоже все не помогает???  :flag:

0

22

не знаю как кто, а я считаю что ключевое при забросе тяжелых грузов - это фрикцион затянуть :)

0

23

Кстати, я когда решил на Кальмиус в черте города поехать, взял с собой свой старый теле-фидер. Так вот, через пол часа ловли поехал домой - за нормальный фидером! Заброс телескопом от заброса штекерным фидером( пусть и китайским) очень отличается. Телескоп в процессе заброса вообще не гнётся тоесть это просто рычаг для заброса, сил нужно прикладывать уйму.
Я не представляю, как я раньше простыми дубинами кидал...
Не покупайте теле-фидеры, для частых перезабросов они категорически не годятся.

0

24

и так и не так.
я много вопросов и сомнений высказывал по забросу фидера - с более или менее нормальным удилищем (спасибо за совет по выбору Romeo :-) ) вопросов нет. пальцы целы, что то менять в технике заброса не понадобилось. всё просто и эффективно и достаточно точно.

а "нет" - используя дешевый китайский телескоп можно пульнуть тяжелую кормушку ОЧЕНЬ далеко, при этом не рискуя ничего сломать. хотя может статься, чтро после покупки хэви фидера (пока на очереди) мое мнение еще раз изменится

Отредактировано Рыболов (2009-06-11 09:47:00)

0

25

Сегодня сравнивал ощущения при забросе и вываживании от пикера Трабукко и китайского телескопа (оба по 3 метра). Кстати, Трабукко тоже произведен в Поднебесной (кто-то просветил здесь на форуме.) Это две большие разницы. Кому нужны китайские телескопы? Два штуки? Дарю.

0

26

romeo написал(а):

Конечно изменится !!!

сам надеюсь. трудно с финансами только сейчас. если что - за советом буду обращаться. надеюсь, что не откажешь.
тот мавер - очень понравился.

0

27

При ловле фидером важнее чем дальность,в известной степени конечно-точность и энергозатраты.

0

28

ИНЕ написал(а):

При ловле фидером важнее чем дальность,в известной степени конечно-точность и энергозатраты.

да кто же спорит

0

29

ИНЕ написал(а):

важнее чем дальность,в известной степени конечно-точность

С телескопом теряешь и в дальности и в точности.

0

30

Alexej написал(а):

С телескопом теряешь и в дальности и в точности.

Когда пользовался дешевыми телескопами рыба тоже ловилась, но не было такого кайфа. Дальность, точность - это хорошо, но ОЩУЩЕНИЯ! Для меня теперь ловить телескопом за 50 грн. все равно, что ловить сетью. ИМХО.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » техника заброса