Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » техника заброса


техника заброса

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Nikolaich написал(а):

Для меня теперь ловить телескопом за 50 грн. все равно, что ловить сетью.

Так что теперь гонка вооружений началась? :crazyfun:

0

32

РомаД написал(а):

Так что теперь гонка вооружений началась? :crazyfun:

Да.  :D

0

33

romeo написал(а):

Когда она заканчивается становится грустно !

Мне до грусти еще далеко. Да и слово "гонка" умеснее заменить на "планомерное наращивание"...

0

34

romeo написал(а):

Когда она заканчивается становится грустно !

Я уже начинаю потихоньку грустить - удилища есть, катушки есть, лески и крючки тоже есть :'(  осталось только некоторые шнуры прикупить :glasses: - и машину, чтобы все это возить :rofl:

Отредактировано РомаД (2009-06-12 08:27:14)

0

35

РомаД написал(а):

Я уже начинаю потихоньку грустить - удилища есть, катушки есть, лески и крючки тоже есть   осталось только некоторые шнуры прикупить

Так начинай ловить уже. А гонка вооружения так называемая незаканчивется никогда, если она началась. Всегда, через определенное время появляются новые приоритеты, и все по новой, если ты увлечен конечно. Что касается забросов телескопом, то если им удастся добросить хотябы до половины того что может хевик это будет хорошо.

0

36

Мне вон давичи на последней рыбалке вообще показали, ошибку при забросе  o.O  Так теперь начинаю всё с 0.
Моё мнение, нужно чаще ездить на рыбалку с разными рыбаками, так и на ошибки укажут, и опыт наращивается! 
Но не до фанатизма :)

0

37

Burik написал(а):

Моё мнение, нужно чаще ездить на рыбалку с разными рыбаками, так и на ошибки укажут, и опыт наращивается!

это точно. но если бы еще и получалось осуществить... :-(

0

38

romeo написал(а):

чтобы ездить на совметсные рыбалки надо чтобы группу людей что-то объединяло !!! или водка или одщность интересов... а просто типа я рыбак и ты рыбак спорный момент !!!

Согласен.

0

39

Burik написал(а):

Но не до фанатизма

Для ощутимого результата доля фанатизма должна присуцтвовать, и когда отложится навык будет возможность выбирать что применить для конкретных условий (актуально если ловить приходиться в разных условиях). В забросе важно научиться прогружать удочку, и для каждой удочки этот момент свой, понятие правильного заброса в фидере довольно размазаное, допустим в своем случае не получается для всех палок применить одну технику, т.к. разный строй ,длинна ,модульность ,тест не позволяют добиться равного результата в одной технике ,вернее суть примерно одна разогнать бланк по прямой в конце с разворотом и резкой остановкой, но скорость ,динамика ,угол остановки и дальнейшие манипуляции разные в зависимости от задачи( настилом, свечей и т.д.) и характеристики бланка.

0

40

romeo написал(а):

чтобы ездить на совметсные рыбалки надо чтобы группу людей что-то объединяло !!! или водка или одщность интересов... а просто типа я рыбак и ты рыбак спорный момент !!! пару рыбалок и разбегутся люди !

да я понимаю, не маленький. если доведется встретиться - может что и объединит.
водки правда пью редко.. и в основном не на рыбалке.. :-)

у меня еще и проблема с безлошадностью. далеко не всегда есть возможность поехать вообще, не говоря уже о том, чтобы туда и тогда куда хочется.
поэтому знания о "секретных" водоемах мне не помогают. :-) ловлю где придется. главное процесс

0

41

поживем - увидим.

если серьезно - то писал где-то выше: если хобби превратится в проф. (спорт) - может пропасть интерес.
но как знать что я буду думать завтра. когда то верхом моих желаний было ловить столько же (можно больше) сидящих рядом (не спортсменов, иначе уже встретились бы).
теперь это уже прошло. надо что то новое привнести, поизящнее. поэтому и забросил китайские дубцы. а спорт - все равно, думаю что ПОКА не готов участвовать, не настолько хорошо ловлю. но ловлю сейчас ТОЛЬКО фидером.

0

42

н-да.. агитация конечно серьезная. и аргументы достойные.

0

43

romeo написал(а):

на соревнованиях техника ловли прогрессирует с геометрической прогрессией

Подтверждаю - сам такой :glasses: . Особенно фидер зимой нравиться :flag:

0

44

romeo написал(а):

это словами невозможно описать

Попробовать можно, но зачем, кому это надо?

0

45

romeo написал(а):

чтобы ездить на совметсные рыбалки надо чтобы группу людей что-то объединяло !!! или водка или одщность интересов... а просто типа я рыбак и ты рыбак спорный момент !!! пару рыбалок и разбегутся люди !

Зато за это время успеют обменяться идеями и техникой (если конечно водки будет не очень много) :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » техника заброса