Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Экстрактор


Экстрактор

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уважаемые рыбаки, пользуюсь дорогим (10 грн. - 2 шт.) экстрактором Stonfo или Zebco (не помню, пакетик выбросил). Пластмассовая палочка с хитрой прорезью на конце. Принцип ее мне понятен, но как-то неловко у меня получается... Леска должна быть внатяжку с крючком, а она у меня скользит и приходится долго мудохаться пока получится освободить крючок. По TV видел как быстро и ловко выполняют эту манипуляцию. Может есть какие-то другие типы экстракторов? Или я чего-то не так делаю?  :question:

0

2

romeo
Спасибо! А где его можно купить?
Про "дорогой" - это шутка.  :blush:

0

3

romeo написал(а):

видел в Мире рыболова на крытом... не подумайте что я его рекламирую (сильно часто упоминаю) но блин там много чего есть

Подтверждаю, но к сожалению среднего размера сейчас нет в продаже :( И стоит около 35-40грн.
На хорошем, головка кругленькая и в ней 2-3-и прорези, чтоб жало пряталось. Очень удобная штука. Сам мечтаю приобресть, пока пользуюсь "дорогими" по 1грн шт  :rofl:  Зато не жалко потерять.

0

4

Burik написал(а):

к сожалению среднего размера сейчас нет в продаже

А что, у них размеры есть? Можно подробнее?

0

5

Nikolaich написал(а):

А что, у них размеры есть? Можно подробнее?

Ну, подробней не знаю как они там классифицируются, но Да. :)
Под мелкую, среднюю, и великую рыбу (всё зависит ещё и от размера крючка).
Там обычно с двух сторон разного размера, но всё одно разлет большой. Поэтому, для той рыбы, что я ловлю 50-500гр нет :(  Есть на карпа, и на уклейку :(
p.s. Может получили конечно.

0

6

Burik написал(а):

Зато не жалко потерять.

Хороший экстрактор на резинку и на шею.

0

7

Burik написал(а):

Под мелкую, среднюю, и великую рыбу (всё зависит ещё и от размера крючка).

Только от размера крючка.

0

8

Ещё я видел в Акве стонфовские, но сам от них отказался, уж очень нерпиятно их терять по такой цене. Один у меня уже ушёл в лунку зимой  :rolleyes:  второй пока живёт. А дешёвых по 3грн я набрал десяток и теперь о потере не парюсь и на рыбалку с собой беру минимум два.
Кстати, если где-нибудь в дальней поездке потеряете экстрактор, можно сделать аналог из трубочки от чупа-чупса.  ^^

0

9

Alexej написал(а):

Ещё я видел в Акве стонфовские, но сам от них отказался, уж очень нерпиятно их терять по такой цене.

На обычную веревочку для мобильника и на шею. А я ещё иногда на резинку на шею (лапша или круглая) и под кофту, или рубашку :)

0

10

КорВ написал(а):

Хороший экстрактор на резинку и на шею.

Как найду так сразу :)

0

11

Burik написал(а):

На обычную веревочку для мобильника и на шею

Теперь так его и ношу, хотя, чащё он просто за ухом лежит  :cool:

0

12

у меня такое --

Отредактировано Данил (2009-05-26 14:06:40)

0

13

Alexej написал(а):

Теперь так его и ношу, хотя, чащё он просто за ухом лежит

Если б, я так носил, то точно б уже был бы лопоухим (из-за интесивности рыбалок) :)

0

14

Ну он не совсем за ухом  8-), подсмотрел, как Боб Надд держит( он экстрактор в кепку втыкает возле уха). Удобно!  :flag:

0

15

Alexej написал(а):

он экстрактор в кепку втыкает возле уха). Удобно!

По моему это один из лучших способов потерять.

0

16

Дешёвые можно и так, как я уже сказал. А стонфо только на шее со шнурком. Плюс, он выпадает чаще т.к. за счёт иголки внутри немного тяжелее простого пластикового. Может, разница в весе и не болшая, но выпадает стонфо чаще.

0

17

Теперь я стал сказочно богат! Приобрел экстрактор и крючковяз от Stonfo! Вообще-то можно было эту покупку и не афишировать, но СЧАСТЬЕ РАСПИРАЕТ! (Кто ж, кроме вас, поймет и разделит мою радость?!)  :D
Экстрактор еще не пользовал. А крючковяз - бомба! (особенно по мелким крючкам).

0

18

Nikolaich написал(а):

А крючковяз - бомба!

А можно схемку вязания крючка?

0

19

Nikolaich написал(а):

Приобрел экстрактор

И сикоко стоит он сейчас, и где покупали? Двухсторонний + игла?
p.s. всё руки не доходят до приличного...

0

20

Burik написал(а):

И сикоко стоит он сейчас, и где покупали? Двухсторонний + игла?

Блин, забыл - 45 или 48 грн. Под куполом. Двухсторонний + игла.

0

21

Серый написал(а):

А можно схемку вязания крючка?

0

22

Пардон за качество (перефотографировал с упаковки).

0

23

кто нибудь знает где можно купить экстрактор стонфо и крючковяз.

0

24

В магазине "Мир рыболова".

0

25

А чем экстрактор за 50грн отличается от экстрактора за 10грн принцип действия у ни одинаковый, я купил за 10 с иглой для распутывания узлов, потеряется не жалко.

0

26

GREMLEN написал(а):

А чем экстрактор за 50грн отличается от экстрактора за 10грн принцип действия у ни одинаковый, я купил за 10 с иглой для распутывания узлов, потеряется не жалко.

Отличается сильно.... За 10гр. не жалко....А за 50-ок жалко не то слово....
А вообще разницу почувствует рыба.... и так понятно чем её раньше привадили .... :glasses:

0

27

У меня их штук пять разных, и главное в этом деле на мой взгляд правильный размер в соотношении с крючком, а еще лучше зажим медицинский корцанг вроде называется. ;)

+1

28

Топор написал(а):

еще лучше зажим медицинский корцанг вроде называется

Для крючков из относительно толстой проволоки и не особо мелких.  :)  ИМХО, кронцанг больше подходит для нахлыста и спиннинга, в фидерной ловле гораздо эффективней будет даже дешевый экстрактор.

+1

29

Уточню, это моя точка зрения, и основана на том, что использование экстратора частенько сильно ранит рыбу и второе бывает разбивает узел. По части  мелких крючков согласен, но я меньше 14-го не использую. Собственно пользую и то и другое.

0

30

Уважаемые форумчане. Прочитал все заметки и суждения об экстракторе. А зачем его покупать в магазинах. Я давно пользуюсь старой самодельной "дедовской" конструкцией. И поверьте, работает надежнее и что самое главное практически не травмирует рыбу.  Для изготовления понадобится примерно 100 мм в меру жесткой проволоки.Делаешь круглогубцами примерно витка 3, диаметром примерно 3мм, далее получается прямой участок проволоки, который при желании укрепляется в рукоятку. Механизм действия- одеваешь витки экстрактора на леску и опускаешь вниз, до крючка (виток упирается в него), и вытаскиваешь крючок из рта рыбы. Причем крючок разворачивается сам на 180 градусов и вытаскивается на витке пружинки. Т.е. изо рта рыбы острие крючка идет обратной стороной. Тем самым минимум травмируется рыба и нет никакого риска повредить поводок.

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Экстрактор