Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Джиг - браконьерство?


Джиг - браконьерство?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

КЕНАС написал(а):

Мне интересно ваше мнение офсет это браконьерство или нет?Ведь это тоже джиг!

Я не имею ни малейшего представления, как он выглядит. А то что на прилавках - головы в 50 гр с крюками 3\0 или ушастики вообще с тройниками таких же размеров - то форменное браконьерство.

0

62

Алекс написал(а):

Я не имею ни малейшего представления, как он выглядит. А то что на прилавках - головы в 50 гр с крюками 3\0 или ушастики вообще с тройниками таких же размеров - то форменное браконьерство.

А ты когда-нибудь видел воблера для троллинга?  :lol: У тебя будет обморок  :D

PS Алекс, учи матчасть :)

0

63

Не понимаю, о чем вообще можно спорить с дилетантом? Бродит по разным форумам и везде флудит...флудит...флудит....

0

64

Так вот ув. Алекс на глубине 9м просто не реально быстро опустить джиг головку весом 7 грамм, при этом есть такое понятие как течение, а манс предатор 3 оснастить 01 крючком довольно трудно, и глупо это делать, если можно вполне спокойно оснатить его 3/0, и опустить на необходимую глубину, бОльшим грузом.
А за электроудочки и сети которыми которые нужно попробовать, это уже агония, и бредовые идеи, 99% форумчан не переносят на дух сетевиков и электриков. И сравнить сеть и джиг  :/ . Не бейтесь попусту... С сетью хоть какую-нибудь фигню да поймаешь, а джигом можно и пролететь полностью если не вычислить где в данный момент судак кучкуется. Электрики это вообще мля убийцы, а живцовики доночки не известно хто. Что-то на моей памяти багрение как у мея так и у знакомых довольно редкое явление.
Вы просто завидуете активным джигитам, которые ищут, плавают по водоёму в поисках рыбы, и вычислив её находятся в эйфории, а промазавь очень разбитыми.

0

65

kupеs написал(а):

А ты когда-нибудь видел воблера для троллинга?   У тебя будет обморок

Видел. Но не слыхал, чтоб они багрили, по крайней мере часто. Потому что проводка у них равномерная. И такие тройники оправданы на донную щуку метровой и более длины. А джиг с тройником 3\0 на судака в кило-полтора - абсолютно не оправдан и ставится специально чтоб багрить.

0

66

Кортес написал(а):

Вы просто завидуете активным джигитам, которые ищут, плавают по водоёму в поисках рыбы, и вычислив её находятся в эйфории, а промазавь очень разбитыми.

А чего завидывать. Вы б знали, посколько ловят с лодок на живца в отвес судака - сами б обзавидывались.

Модератор: Просьба на оффтопики и комментарии личного характера отвечать в личные сообщения

0

67

kupеs написал(а):

Та джигу лет 15 уже... Что ты как маленький...

Ага, в то смутное время инспекции как раз было дело до джига. И сколько человек им ловили 15 лет назад - 3 на всю страну? Я же не призіваю его запретить вообще - призываю ограничить номер и поддевность крючков.
ЗЫ. Кстати человек с Канады(Терем - ты его знаеш)  писал, что рыба, пойманная не изнутри за полость рта - обязательно подлежит отпусканию - брать нельзя ни в коем случае. Потому что багрение у них тоже запрещено. А у нас понятие багрения четко не прописано.

0

68

Алекс написал(а):

Так что джиг - запрещенный правилами двухкратно, (а зимой и трехкратно) метод. Его надо или официально запретить полностью или существенно ограничить размер крючков

Алекс написал(а):

Я же не призіваю его запретить вообще - призываю ограничить номер и поддевность крючков

ИМХО, хватит о джиге... Разговор ща пойдет по 3-му кругу ...

Алекс, давай ты лучше расскажешь о своих снастях, методах лова, в общем чем ты ловишь в разделе Обыкновенная донка. Пусть народ с тобой поближе познакомиться...

0

69

Алекс написал(а):

В каком вопросе? Ссылка на сайт с продажей єлектроудочки есть на золотой рібке - можеш даже заказать.   Да и в нете полно инфы по электрике вообще и удочкам в частности. А как правилно вязать и насаживать сети - хоошо описано на киевском Домике. А у Сабанеева в его бессмертной книге - полно ценных советов для ловли и сетями, и острогами и чем хош.

Я имел ввиду твои рассказы о поведении судака, а ты про какую то билиберду :(

0

70

Мужики завязывайте, это ж полный бред. Скоро сезон новый, а мы чёрти о чём трём и так всем ясно- джиг не большее браконьерство чем ловля на живца. А что касается правил - вон в Германии за то, что фотографируешь на берегу только что пойманную живую рыбу штрафы в несколько тысяч евро и это разве нормально.
Алекс, класный способ убить свою репутацию. Чес говоря - уморил.

0

71

ZlojRost, так бы сразу и сказал.
Хватитит для начала и Сабанеева "Жизнь и ловля пресноводных рыб" и  раздел о биологии рыб из книги Куркина Б.М и ЩербухиА.Я  "Любительское рыболовство" - во второй книге раздел биологии написан профессиональным ихтиологом. Отдельные статьи из второй книги можно увидеть на этом сайте http://poplavok-kiev.narod.ru/vidi.htm
Нигде даже не заикаются, что судак может давить малька пузом, бить подбородком, хвостом или резать жаберными крышками на куски - даже такие фантастические объяснения выдвигают некоторые джигиты чтоб оправдать очень частые случаи багрения.

0

72

Я бы сильно удивился, если бы ихтиологи вместо истории возникновения, привычек, особенностей кормовой базы в разные периоды, в разных водоёмах и пр. описывали бы привратности поклёвок на джиг. :lol: Они другим занимаются.
Повсей видимости, мне нужно учится читать книги вверх ногами :lol:

Отредактировано FastRiver (2007-02-09 01:27:32)

0

73

FastRiver , причем тут особенности поклевки именно на джиг  там описано, как он хватает добычу. Или ты думаеш, что рыбку он хватает как обычно, а над джигой исполняет какие то особые необычне ритуалы и действа, находясь в благолепии перед новым методом, а не подчиняясь рефлексам? Если жерех глушит хвостом - то єто везе описано. А что судак давит пузом и глушит подбородком - то придумали джигиты чтоб оправдать постоянное забагривание. Тем блее - книги писались для рыбаков и в разрезе интересов рыбаков.

0

74

Ромэо, а ты шо, на спиннинг умееш ловить?  :lol: Или специально багрить будеш тройниками ? Браконьер. :mad:

Модератор: Предупреждение №2. С личными комментариями - в личные сообщения.

-1

75

Не скатываемся в оффтопик.

Алекс
romeo
Заканчиваем... Личные взаимотношения решаем в другом месте.

По данному топику можно подвести резюме, здесь не нашлось ни одного человека, кто бы согласился с Алексом. Причем не все из несогласившихся являются убежденными джиггерами. На этом предлагаю топик закрыть.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Джиг - браконьерство?