Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Пруды в пределах Донецка


Пруды в пределах Донецка

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Расскажите кто небуть о прудах в г. Донецке. Как проехать, стоимость лова, видовой состав рыбы, что в улове. Зарание спасибо.

0

2

Насколько мне известно,в черте города водоемы в аренду не сдаются.

Отредактировано Баркас (2009-05-30 09:00:33)

0

3

Но а из бесплатных?

0

4

А почему Кирша платные? Они ж в черте города.

0

5

Это целый талмуд писать. Какая рыба тебя интересует? Или район какой хотя бы?

0

6

Рыбка белая:) Карась, плотва,
Подлещик вообщем мирная. А раион Ленинский, Кировский. Желательно не сильно дорогой пруд.

Отредактировано Денис (2009-05-31 20:26:58)

0

7

Про плотву сразу забудь. Нету. А карася полно везде. 1-й городской или 2-й. На втором проще место найти. Кальмиус. Подлещик - это Донецкое море. Везде есть городской транспорт. Ловля бесплатная.

0

8

Спасибо. А до Дон. Моря что
ходит общественый транспорт?

Отредактировано Денис (2009-06-01 08:06:42)

0

9

Меня устраивает Песчаный. В основном клюёт карась и краснопер, попадается небольшой карп. Лов бесплатный, но мест для лова не очень много, точнее, там, где удобно сидеть, рыбы нет,  поэтому ловлю в камыше.

0

10

Питьевые ставки возле психбольницы на Победе.

0

11

format написал(а):

Питьевые ставки возле психбольницы на Победе.

Отрыбачил и сразу забрали  :rolleyes:

0

12

А что там за ставки на победе? Что за рыба?

0

13

А разве песчаный не платный? Это тот что на широком?

0

14

Люди ну так Песчаный платный или нет? А нащет поехать на платник машины нема.

0

15

Денис написал(а):

Спасибо. А до Дон. Моря что
ходит общественый транспорт?

Ходит автобус с АС Центр в сторону Авдотьино. Первый вроде около 5-00. Выходишь у поворота на "Хорошово", 10 мин. пешком и ты на гребле.
Или автобус-маршрутка № 73 с Путиловского автовокзала до конечной. Пешком мин 15-20 выйдешь в хвост. Я раньше так ездил. Без проблем.

0

16

А какой на Авдотьено ходит? 50 или какой?

0

17

Ну так кто небуть ответит песчаный на широком платный?!

0

18

Кстати в самом Авдотьино, вернее в Тепличном есть пруд, в котором неплохой карась имеется. Вернее имелся пару лет назад.

0

19

Денис написал(а):

А какой на Авдотьено ходит? 50 или какой?

Не помню.. Вроде да. Не ленись смотайся на автостанцию и узнай расписание заранее и голова болеть не будет, хотя маршрутки в ту сторону должны ходить с интервалом мин. 40. Я когда осваивал УЛ, постоянно так ездил, да еще с лодкой. Нормалёк.

0

20

format написал(а):

Кстати в самом Авдотьино, вернее в Тепличном есть пруд, в котором неплохой карась имеется. Вернее имелся пару лет назад.

Я раньше на форуме задавал про этот водоем вопрос, но исчерпывающего ответа не услышал.
Так как правильно туда добраться?

0

21

format написал(а):

Кстати в самом Авдотьино, вернее в Тепличном есть пруд, в котором неплохой карась имеется. Вернее имелся пару лет назад.

Я думаю, он там и остался. Сам не был, но в том году знакомые были. Поимели обрыв от амурчика. И не приятные воспоминания от общения с местными. Сидят с самого утра ловят, на фидер, в обед приходит дедушка и говорит: Мужики здесь моё место, прошу освободить. Ну, и сами понимаете, начинается не для общего уха общение :(
Цена была смешная 15грн.

В этом году слышал, что закрыт. Но не помню на нерест, или на сезон, т.к. там ловить не собираюсь.

0

22

Povar написал(а):

Так как правильно туда добраться?

80 с ас центер ! ходит редко гдето через чяса 2 ! а 50 только до караванной неподходит пешком км 5 идти надо до него

0

23

Начинай ловить в черте города - Кальмиус (видел очень много рыбаков, на том, что возле гост."Виктория") Думаю, так просто не сидели бы.

0

24

Денис написал(а):

Ну так кто небуть ответит песчаный на широком платный?!

:jumping: Бесплатный. Правда, на фидер там уже не сезон ловить, на мах поклёвывает, на дальник( матч) тоже . Сегодня только оттуда. В улове в основном была краснопёрка, самая крупная на вид около 150-200г. Ловил на снасть аля матч, дистанция около 20-25 метров, на правом берегу( смотреть со стороны дамбы). Попробовал сначала на мотыля ловить, так бычок достал, потом перешёл на манку.

0

25

Burik написал(а):

Начинай ловить в черте города - Кальмиус (видел очень много рыбаков, на том, что возле гост."Виктория") Думаю, так просто не сидели бы.

Серый, ему караси надоели, хочет подлещика.Хотя на Донморе подлещика нет-одна бумага  :rolleyes:

0

26

Та не надоели мне Карасики, просто он везде какойто мелкий да и не клюет. А мне бы лучше клев да и покрупнее.

0

27

Денис написал(а):

А мне бы лучше клев да и покрупнее.

http://amstor.ua Тут выбираешь ближайший к тебе пруд!

0

28

Ну да там и карпы по 10 кил есть:)

0

29

Вон около пл. Свободы есть пруд за кафе. Так там Карасей немеренно. Вот только более 100гр. нема. Да и выжидаеш целый день чтоб он клюнул.

Отредактировано Денис (2009-06-01 21:28:29)

0

30

poloten4ik написал(а):

http://amstor.ua Тут выбираешь ближайший к тебе пруд!

Юморочек! Тонко!

Отредактировано Баркас (2009-06-01 21:36:32)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Пруды в пределах Донецка