Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Р. Кальмиус в р-н Старобешего


Р. Кальмиус в р-н Старобешего

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Кто там был поделитесь инфой.

0

2

Что тебя интересует?

0

3

Мирная рыба.

0

4

Денис, я без понятия на этот счет.

0

5

Недавно были за Старобешево с Напалмом. Он пытался ловить на микроджиг - ноль... Я на поплавок - несколько маленьких голавликов (успешно выпущенных). На поплавок ловить практически невозможно ввиду сильного течения. После нескольких часов бесполезных попыток найти подходящее место для ловли на поплавок достал фидер - результат почти мгновенный. Карасик за ладошку. Пройдя дальше, встретил местного рыбака. Он ловил на поплавок, бросая его в паре метров от берега прямо в прибрежную траву. в его улове был карась грамм на 500. Решил попробовать по этому методу - поймал еще одного карасика - побольше первого. Ну и время рыбалки подходило к концу, и мы благополучно вернулись домой. Рыбы там полно, просто нужно научиться там ее ловить.

Отредактировано zam (2009-06-02 09:36:48)

0

6

romeo написал(а):

Zam а чем кормил ?

А я и не кормил.

0

7

А где имено там надо ловить а то я там не разу небыл.

0

8

romeo написал(а):

надо очень хорошо знать реку, места стоянки рыбы именно в это время и снасть должна быть другая

Маленькое пояснение - мы были там впервые, типа разведка. ИМХО, в следующий раз ловить буду совсем другими снастями. Так что не будьте так суровы. Ведь главное, за чем мы ехали (удовольствие) мы получили.

0

9

Я недавно общался с мужиком он ездил на речку где проезд на Новый свет. Говорит что поймал 6кг. Карасей и 2 голавлика.

0

10

romeo написал(а):

и леска какая то у тебя толстая

0,2

0

11

А как эт нотингемским способом?

0

12

Спасибо, снасть потходит. А где имено нужно ловить?

0

13

romeo написал(а):

Денис не нарывайся на грубость...

Да он не место на реке спрашивает, а особенности берега, течения, глубины...  :glasses:
Я вчера был на речке, которую рекой не назовешь - так, ручей поколено.
Думаю редко кто там стал бы ловить.
Я прошел с километр и столько рыбы поймал...
Не скажу, бо брехуном обзавете  :D
Почти каждый заброс - поклевка.
Только вот 50-200 гр.
Видел карасей на 500 гр.
Крупнее не попадалось.

Отредактировано Gennady (2009-06-01 15:42:41)

0

14

Gennady написал(а):

Видел карасей на 500 гр.Крупнее не попадалось.

Так видел, или попадалось? На нимфу?

0

15

Gennady написал(а):

Я вчера был на речке, которую рекой не назовешь - так, ручей поколено.

Нахлыстом можно ловить с глубинами по щиколотку, лишь бы муха плавала  :)

0

16

Денис
Я не знаю как в этом году - не сезон ещё, но прошлый был просто отличным.
Ловил фидером с вечера и до утра. В уловах карп, причём меньше 800 гр не было, обычно 1,2-1,5 кг. Ведёт себя очень буйно, чисто сазан. Голавль, сомик, подлещик. Карась клюёт в основном весь день. За 6 часов активной ловли( отсекал всё кроме карпа и карася, остальное случайные экземпляры) в среднем 8 кг. Неимоверное колличество поклёвок и сходов. Снасть очень деликатная - основная шнур 0, 12 поводок 0,14. С поводком в 0,12 поклёвок значительно больше, но он их рвёт как нитку, несмотря на отпущенный фрикцион, просто со старта об кормушку. Кормушка 50 гр, т.к меньше сносит течением. Прикорма фишдрим, насадка опарыш - 7-10 шт. Или приклееные на пробку, для размера, иначе мелюзга достаёт.
Можно ловить спиннингом: окуня много, попадается до полкило. Судак до кило, голавль.
Удовольствия и адреналина море.

0

17

Ты ещё Печерскому это скажи, он вообще долго смеяться будет.
Я в этом году был там всего один раз и то с семьёй. За пару часов ловли( с отрывами на шашлык-машлык) 4 карася, пару подлещиков, неимоверное количество уклейки. Одна карповая поклёвка на поводок 0, 1 с известным результатом.
Если удасться, то возможно и возьму Дениса, но сильно неуверен, т.к выезд не лимитирован и я сам точно никогда не знаю когда поеду. Это раз. А второе- я в общем то туда езжу отдохнуть, в том числе и от людей( поэтому и ночью). Прошу понять меня правильно. А вот Печерский туда ездит часто и , как правило , на несколько дней. К нему я думаю, можно подъехать и посмотреть. Он правда на штык ловит, но это в данном случае не важно.
А тебе могу позвонить, чтоб подскочил, как нибудь. Но наверное не раньше 20-го, ни работа ни семья не пускают. http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif

0

18

shutov написал(а):

Так видел, или попадалось? На нимфу?

Видел. Они из под ног убегали. Причем парами  :dontknow:
Нимфу не ставил, ловил на снос и огруженная нимфа садилась в траву.
Ловил на жуков и мокрые.

0

19

ribolovniyray написал(а):

В уловах карп, причём меньше 800 гр не было, обычно 1,2-1,5 кг. Ведёт себя очень буйно, чисто сазан. Голавль, сомик, подлещик. Карась клюёт в основном весь день. За 6 часов активной ловли( отсекал всё кроме карпа и карася, остальное случайные экземпляры) в среднем 8 кг.

Рыболовный рай  :cool:

0

20

Povar написал(а):

Рыболовный рай

Fishing Paradise  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

0

21

+100

0

22

Были сегодня вечером с другом вечером. За 2,5 часа только одна поклёвка, и один выловленный судак грамм на 150. Все больше ничего. Сложили удочки и поехали домой. Местный рыбак на поплавок поймал несколько уклеек у самого берега.

0

23

Ездил вчера на ночь. Просидел до 3-х. Один сомик. Днём ловится карась, голавль и иногда мелкий подлешик с уклейкой.
Карпа или нет или и не будет. В прошлом году уже вовсю клевал.

0

24

Чуть позже съезжу ещё разок. Т.сказать контрольный в голову.  Мне просто место там нравиться. :rolleyes:

0

25

А че за прикол сообщения удалять?Или я лицом не вышел,или форум для избранных?Братва поясните я что то не так сделал?

0

26

Gusev1969 написал(а):

А че за прикол сообщения удалять?Или я лицом не вышел,или форум для избранных?Братва поясните я что то не так сделал?

Ознакомтесь пожалуйста, с правилами поведения на Форуме, прежде чем устраивать разборки. http://donfish.org/misc.php?action=rules

ЗЫ А также, прочтите ЛС.

0

27

Извеняюсь заранее перед всеми,как обстоит дело в ближайшее время с клевом такой рыбы как голавль,судак и щука на данном водоёме?

0

28

Щуки в среднем течении Кальмиуса нет и не было (участок Старобешево-Стара Ласпа). Если и есть, то единичные экземпляры, т.к. сколько ловлю, ни разу щуки не было. Судак там есть, но мало, и ловится целенаправленно очень ограниченное кол-во времени в году, преимущественно весной и поздней осенью. Летом редко, и в основном мелкий. Голавль тоже есть, но ловить его лучше там, где Вы его ловите. Участок Старобешево (Вознесенка) больше славится окунем.

0

29

Спасибо!!!!

0

30

А что с клёвом?? Прогнозы дело неблагодарное.. Голавль будет ловиться до конца октября стабильно... Окунь более придирчивый... На судака я бы вообше не рассчитывал.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Р. Кальмиус в р-н Старобешего