Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Р. Кальмиус в р-н Старобешего


Р. Кальмиус в р-н Старобешего

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Роман Пономарев написал(а):

язь

ИМХО. это голавль 100%. Фото не четкое!

0

62

Роман Пономарев написал(а):

остальных повыпускал, жалко, пусть растут

вот это настоящий рыбалов 5+

0

63

Роман Пономарев
Такие "групповухи" лучше держать в личных альбомах, к тому же понятие "крупных" у всех разное и без фото воспринималась бы фраза иначе

0

64

Роман Пономарев написал(а):

Такие - нормально, или вы только китов уважаете

Єсли тебя успокоит - рыб зачетный!
вопрос не в китах, а в ассоциации которая возникает при просмотре фотографий совметсно с комментариями и в эстетике фотографий...

+1

65

poloten4ik написал(а):

откуда в Кальмиусе может быть язь?

А почему бы и не быть?

poloten4ik написал(а):

Почему тогда там нет жереха?

И чехони почему-то нет  :rolleyes:
Одни загадки...
Водичка наверно не нравится  :dontknow:

0

66

Образовался такой вопрос. Какого веса кормушки следует применять в этом р-не реки учитывая ее особенности. а именно небольшая глубина и относительно быстрое течение при небольшой ширине. Легкие носит сильно от прикорма, тяжелые 50-60 гр. сильно громко плюхаются рыбу пугают помоему., как быть, кто какие кормухи применяет?

0

67

Gennady написал(а):

А почему бы и не быть?

Ну как почему? Потому что его там нет.

0

68

Покажите мне фотографию язя из Кальмиуса на фоне Кальмиуса. Я может быть поверю. Я ловлю на этой реке 7 лет. Мои знакомые там ловят еще больше. Нет никакой статистики, кроме домыслов на форуме. Если в Донце есть язь, то он периодически попадается. Даже мне попался.

0

69

123456 написал(а):

аверно лючше-бы грузило вместо кормухи а прикорм с руки или сетка чуть выше по течению!гдето так наверное...

так ловил чуть раньше. но из-за течения  решил ставить классич. оснаст. фидера, хоть какая-то гарантия, что крючек в непосредственной близости от корма. с руки очень трудно определить где упадет шар на дно и куда покатится.. да и наживка тоже катается по дну... вощем эта непредсказуемость настораживает, кормишь ты, а ловит сосед )))

+1

70

Sneg
Попробуйте в корм добавить грунт(утяжелить), заброс шаров наперед с запасом и на линию чуть дальше соседа.

0

71

а вес кормушки?

0

72

Sneg написал(а):

а вес кормушки?

Какая разница - ее все равно к бровке прибьет. А если хочешь, чтоб она лежала на русле вес надо подбирать. Вот сейчас кто-то скажет 40 грамм, ты ставишь, а ее несет... и что? Ты ставишь 45 - несет, 50 - опа - держит, корм вымылся - покатило, 55. И не факт, что следующий раз там нужен будет этот же вес (прошли дожди, резко тает снег или наоборот мало воды). Короче, вес кормушки на течении надо подбирать на рыбалке. ИМХО.

+3

73

poloten4ik написал(а):

Потому что его там нет.

А мне тоже попадался, даже вчера под Новоекатериновкой.

0

74

И мне попадалось 15083747 особи, только я не сфотографировал. Но отписал об этом на 104737748 форумах и я крут!

+1

75

Показала фото папику и сверила фото с инетом....Рыба катастрофически похожа на язя!!!...
Димыч! Похоже и правда язь...
Для меня это открытие...И приятное открытие однако :) +1 к тем 18 видам которые уже были насчитаны на Кальмиусе.....
:flag:  Спасибо за информацию....

0

76

Роман (сори), ну поймай и отсними обязательно... и морду ему сфотай отдельно....Но очччень и оччччень похоже что это таки язь...
Я 3-й год по мере возможности Крынку осваиваю .....Сама иногда сижу и думаю А КТО ЭТО попался!!!
На Пасху РЫБЕЦ папику попался (плюс к нашим в уловах и отпусканиях (естественно) шимаи, голавля, пескаря, бычка, окуня, карася, уклеи, красноперки...)...И еще попалась ткая пятнистая под форельку...длинная...как тут описывали...Пока не выяснила кто это.....

Отредактировано Наталья (2010-04-10 22:19:43)

0

77

Ну не хвоста тебе!...А главное ни чешуинки! :flag:

0

78

Роман Пономарев написал(а):

но утверждать не буду, потому что она сине-перламутрового цвета была в пятнышку черную

Сине-перламутровая наверно шимайка.
А черные точки - болезнь какая-то.
Не раз ловил плотву и  головля с такими черными точками.
Вид точек поражает ...  :huh:
Как фломастером черным кто-то поставил.
Особенно часто это наблюдается в притоке, который течет со стороны Стылы.
Нашел фото.
Точки под чешуей.
Почистили для жарехи, а точки остались.
И это по всему телу.
Не у всех, но особенно плотва и красноперка в таких точках.
Жуть какая...  :huh:
http://s50.radikal.ru/i129/1004/7d/03d4deedc631t.jpg

Отредактировано Gennady (2010-04-12 00:59:17)

0

79

Наталья написал(а):

Показала фото папику и сверила фото с инетом....Рыба катастрофически похожа на язя!!!...
Димыч! Похоже и правда язь...

А нам показать?

0

80

Роман Пономарев написал(а):

у той что с точками по краю рта очень мелкие зубки были

:unsure:
С зубками это что-то серьезное  :rolleyes:
С такими?
http://s005.radikal.ru/i211/1004/4e/95a06f3c6242t.jpg

0

81

и че поймали?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Р. Кальмиус в р-н Старобешего