Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маркер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Можете подсказать, есть ли альтернатива сенсасовскому маркеру для лески, ато почти 200грн отдавать за него я не могу    :(

0

2

Мавер делает в разных цветах (под куполом)..

0

3

Есть, завтра отпишусь сколько стоит.

0

4

У меня есть - телефон на банере.

0

5

Alexej написал(а):

есть ли альтернатива сенсасовскому маркеру для лески, ато почти 200грн

заходишь в магазин канцелярии - пальчиковоый маркер (типа клея) и будет тебе счастье. Можешь на нем даже написать "Сенсас" :flag:

0

6

РомаД написал(а):

пальчиковоый маркер (типа клея) и будет тебе счастье

На матчфишинге был подобный вариант, но пишут, что многие маркеры разъедают леску...  :dontknow:

0

7

Alexej написал(а):

но пишут, что многие маркеры разъедают леску...

Мне кажется маркеры для канцелярии и маркеры для лески делают на одних и тех же заводах - только наклейки разные вешают - соотвественно и цена будет :tired:

0

8

Я сам до маркера пока не дошел - но некоторые из запорожцев пользуються такими и не жалються

0

9

РомаД написал(а):

пользуються такими и не жалються

Купил себе такой же!  Стоит 6грн, отлично маркирует любую леску. Правда, сохнет где-то минуту-две.
И теперь возник вопрос: как по окончанию рыбалки смыть маркерную метку? А особенно на плетне? Решил половить фидером и дома не проверил на отдельном отрезке плетёнки маркер, теперь на рабочей плетне метрах на тридцати красуется сорокасантиметрая белая полоска...

0

10

РомаД написал(а):

и не жалються

А леску или шнур он не портит?

0

11

Alexej написал(а):

Купил себе такой же!  Стоит 6грн, отлично маркирует любую леску. Правда, сохнет где-то минуту-две. И теперь возник вопрос: как по окончанию рыбалки смыть маркерную метку? А особенно на плетне? Решил половить фидером и дома не проверил на отдельном отрезке плетёнки маркер, теперь на рабочей плетне метрах на тридцати красуется сорокасантиметрая белая поло

Любым спиртосодержащим раствором.

0

12

Alexej написал(а):

И теперь возник вопрос: как по окончанию рыбалки смыть маркерную метку?

Пользуюсь таким же маркером. Метка на леске (пользую Dual Bend) держится порядка 20 забросов. После чего стирается и нужно заново подкрашивать. Чтобы не оставалось кучи меток на леске после каждой рыбалки, просто перестаю подкрашивать метку перед тем, как закончить рыбалку.

0

13

Серый написал(а):

А леску или шнур он не портит?

Неа. Работает хорошо, но у меня держится уж очень крепко на плетне и слазить не хочет. Попробую сделать так, как посоветовали выше.

0

14

Сегодня купил в канцелярских товарах "Permanent Paint Marker". (Лаковый маркер). Есть в двух колерах: "серебро" и "золото". Цена 7 грн. На леске держится хорошо. Отметки получаются качественные. Проба на черной леске. (Пардон за качество снимков).  :dontknow:

0

15

Nikolaich написал(а):

На леске держится хорошо.

Но он должен с трудом смываться, иначе после ловли на 3-4 местах будет непонятно какая отметка именно та... (конечно можно кажный раз менять леску или ловить в одном и том же месте...)

0

16

Alexey написал(а):

ато почти 200грн отдавать за него я не могу

И не надо. Гдето читал что ни Сенсас ни Мавер маркера не производит. Просто заказывают, наклейку свою вешают и цену ломят, типа он специальный.Даже .Такая же картина как и с "Экспедиция". Та же китайская посуда, только с наклейкой и стоит в 5 раз дороже. Банковскую резинку на шпулю намотай и плетёнку пачкать не надо.

0

17

Уже пользую такой, как у Николаича на фотке, тока белый. Правда, через каждые 25-30 забросов нужно обновлять.

0

18

Помните, обязательным требованием сертифицированного маркера является полное осыпание через 20 забросов. Более долговечный маркер - зло!

0

19

Ружо написал(а):

Банковскую резинку на шпулю намотай и плетёнку пачкать не надо.

Не проходили,но умом понимаю,что это зло.
Качество намотки страдает,при потяжке взрослой рыбы леска зафиксирована в клипсек(обрыв).
Извините, если че не то ляпнул,не поплавочник.Но по моему мнению надо просто тренироваться бросать и все прийдет(а для контроля маркер на леске,а для меня маркер в воде).

0

20

Д!м!Тр!Й написал(а):

Качество намотки страдает,при потяжке взрослой рыбы леска зафиксирована в клипсек(обрыв).

А зачем с резинкой леску в клипсе зажимать? Или я чего-то не понял?
а) маркер;
б) резинка;
в) клипсование.
Может еще есть вариант фиксирования дальности заброса?

0

21

Okunek написал(а):

А зачем с резинкой леску в клипсе зажимать? Или я чего-то не понял?

Затупил!Сплел все до кучи. :dontknow:

0

22

Okunek написал(а):

Может еще есть вариант фиксирования дальности заброса?

Маркерный узелок из яркой нитки.    :)

0

23

Д!м!Тр!Й написал(а):

Качество намотки страдает,при потяжке взрослой рыбы леска зафиксирована в клипсек(обрыв).

Речь же идёт не о карповой ловле, а о попловочной. Разница в весах десятикратная. В клипсу ничего зажимать не надо. просто тупо 3 - 4 оборота резинки на шпулю. при потяжке крупной рыбы резинка со шпули слетает, проверено.

0