Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доля

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кто там был поделитесь инфой. Что ловится? Платно иль нет?

0

2

Ну эт те ставки которые по Мариупольской трассе слева как ехать на Мариуполь. 7 км. от Донецка.

0

3

Доля

см. П 2.9 -10 и т.д.

Отредактировано Рыболов (2009-06-04 09:59:24)

0

4

до 11 июня полный запрет, а после предварительно 100 грн

0

5

Ух ты! В Долю запустили Веслоноса, форель? Или в Донецке это сейчас модная такса за лов?

0

6

Все проблемы решает принцип поймал-отпусти.

0

7

Карп 16 кг в Европе стоит от 10000 евро.

Без поймал-отпусти,при современных методах лова,плата должна быть 500-1000 $. Примерно... Вот это действительно цирк. Да и нафига гробить рыбу? Мой примитивный мозг не может этого понять,хоть тресни.

0

8

Согласен!!!!!!!!!!!!

0

9

100 грн. нормальная плата за рыбалку и выявленную рыбу! Но рыба должна быть в водоеме.

0

10

1. Нет жесткой административной надстройки над данным направлением и четкого регулирования рыборазведения и использования водных ресурсов.
2. Все можно решить цивилизованно. Например, через продажу лицензий (путевок) работающим по разным принципам. Примеров масса. Даже у соседей.
Например, очень тронул сюжет из "Диалогов о рыбалке" о Можайских рыболовных хозяйствах.

0

11

romeo написал(а):

Серега в Донецке развелось очень много рыбаков и многие из них с деньгами, а еще больше рыбаков падки на всякого рода слухи и поэтому можно не запуская рыбы неплохо грести бабло   Наверное самый выгодный бизнес чичас 
            Я знаю кучу народу которые за карасиков с ладошку готовы платить по 50 грн !!!

Мда.... Однако..  Хрнова жить в городе без реки,а ещё хуже, когда в нем проживает много народа.

0

12

Возмите в руки калькулятор или счеты,прикинте. Ужаснетесь...

0

13

romeo написал(а):

кто-то умеет хорошо ловить и выловит у него много рыбы

да так оно и есть на той-же Заре!

0

14

ИНЕ написал(а):

Возмите в руки калькулятор или счеты,прикинте. Ужаснетесь...

запускаю калькулятор.
одна рыбалка с фидером стоит:
- сухая прикормка 100-150 грн (25 грн. 1 кг пакет).
- животные добавки 200-300 грн.
- плата за водоем от 100 грн.
- бенз - ну 60-70 грн.
- жрач - 70-100 грн.

итого 530 грн. минимум.
карп в магазине (в кризисное время) ну 22 грн.
делим 530/22=25 кг рыбы, что бы окупить затраты  :D

запускают обычно пару тон в сезон, вопрос как скоро закончится рыба в свинарнике с нашими людьми?

0

15

Vitalyt
ИНЕ возможно имел в виду затраты по водоему для орендатара, могу сказать что один из тех что готовиться сегодня как коммерческий тянет каждый месяц более 40 тыс.грн.

0

16

Карп от 10-ки-бесценен,судак от 5-ки-уникален,окунь от 1 кг-шедервеален.

0

17

ИНЕ написал(а):

запускаю калькулятор.
одна рыбалка с фидером стоит:
- сухая прикормка 100-150 грн (25 грн. 1 кг пакет).
- животные добавки 200-300 грн.
- плата за водоем от 100 грн.
- бенз - ну 60-70 грн.
- жрач - 70-100 грн.

итого 530 грн. минимум.
карп в магазине (в кризисное время) ну 22 грн.
делим 530/22=25 кг рыбы, что бы окупить затраты  :D

запускают обычно пару тон в сезон, вопрос как скоро закончится рыба в свинарнике с нашими людьми?

это так же далеко от средней рыбалки, как и "рыбалка за двадцатку" от Zam-а..
- три пакета фишдрима  -  40грн
- животные добавки если мотыль - то на 50грн можно купить его МНОГО.. если опарыш - ну на сотню если что другое - не пользую.
- плата за водоем (примерно) 100 грн - так и есть.
- бенз до сотни, если один едешь
- жрач - без "пикника" это пару бутербродов и чай

в три сотни легко поместиться, а тот и в две. а кило мелкого карпа на рынке - червонец, так что пропорции насчет 20-25 кг - тут уже не поспоришь :-)

0

18

Vitalyt написал(а):

делим 530/22=25 кг рыбы, что бы окупить затраты 
запускают обычно пару тон в сезон, вопрос как скоро закончится рыба в свинарнике с нашими людьми?

на кой вам 25 кг рыбы. нужно понимать что те 500 р что имел ввиду Виталя вы платите за удовольствие  у мен приблизительно следующий расклад
- сухая прикормка 15 грн
- животные добавки 20 грн.
- плата за водоем от 100 грн.
- бенз - ну 60-70 грн.
- жрач - 300 грн.
езжу в общем отдыхать. попутно рыба всегда ловится :D

0

19

ну и тем не менее я утверждаю, что подавляющее число рыболовов с этого форума (и вообще в общих, так сказать, масштабах), которые научились ловить много рыбы, благодаря интернету, знакомствам и т.д. с удовольствием увозят всю пойманную рыбу, что бы "отбить бабки"  :rofl:
выход один для арендаторов: цена за лов от 100 грн. максимально можно забрать 2-3 кг., тогда это будет водоем действительно для удовольствия, а не для хапуг.
в последнее время ездил на такой - понравилось :)

Отредактировано Vitalyt (2009-06-06 19:23:32)

0

20

Без С&R современный рыболов-самый опастный браконьер. ИМХО.

0

21

Все забыли в расходы бухло записать 350 - 400 грн.

0

22

Vitalyt написал(а):

выход один для арендаторов: цена за лов от 100 грн. максимально можно забрать 2-3 кг., тогда это будет водоем действительно для удовольствия, а не для хапуг.

А если арендатор - хапуга? Чегой-то часто последнее время попадаю на хитровыесделанных. Так, другой раз, хочется в бубен зарядить!... Но, считая себя недурно воспитанным, буду у таких козлов забирать нахрен мне ненужную рыбу... Если же арендатор позиционирует свой водоем как для любительской рыбалки и честно его таким делает - снимаю шляпу и C&R без разговоров.

0

23

Один мой хороший знакомый просто рыбу пойманную продает и правильно делает. Я если уж повезло 1раз в два года поймать 30-40 кг. раздаю друзьям и соседям, а арендатор по осени еще запустит. А если не запустит по осени рыбы - поедем к другому их сейчас их много.

0

24

Василий Иванович написал(а):

Все забыли в расходы бухло записать 350 - 400 грн.

скромней надо быть :D

0

25

А восходы,закаты? Птичьи,лягушачие концерты! Для справки,в воспоминаниях внука Энштейна о своём гениальном деде,есть факт, что ему азы рыбалки показал дед.. Когда он принёс первые две рыбки,дед его похвалил и попросил,что б эти рыбки приготовили для любимого внука. Его распироло от гордоси. Рыба казалась ему самой вкусной из всех блюд обеда. На второй день он с утра пораньше збежал на водоём,но увы? В течение месяца прцесс шёл с переменным успехом. Но затем ему пофартило,поймал пару десятков,ворвался годый к деду со своей добычей. Дед,почему-та не рызделил с ним восторга и велел,как обычно,пожарить внуку всю пойманую им рыбу! Рыбалку он не бросил,но с тех пор ловит столько рыба,сколько может скушать без вреда для здоровья. Вот так то!

С ув                         Anatoliy

0

26

Разговор не в тему!  :flag:

0

27

Nikolaich написал(а):

А если арендатор - хапуга?

нет конечно, он создает нам условия для получения удовольствия от процесса ловли, а не от количества обладаемой рыбы.

Отредактировано Vitalyt (2009-06-08 09:50:41)

0

28

Василий Иванович написал(а):

Я если уж повезло 1раз в два года поймать 30-40 кг. раздаю друзьям и соседям, а арендатор по осени еще запустит.

Василий Иванович, святой Вы человек, прямо как Робин Гуд!  %-) раздача соседям и родственникам улова - это агонь! Всепрощающее действо - поймал и раздал...

Отредактировано Vitalyt (2009-06-08 09:51:34)

0

29

Водоём в этом году закрыт! Запустили карпа 1,8т 2-3кг шт. и малька судака. Сторожку строят из сруба! Видимо рыбалка стоить не меньше 250 грн будет...

0

30

Vitalyt
так потом пол года соседи вспоминают и рассказывают про мой улов! Дорогово стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шутка!!!!

0