Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Продвижение Нахлыста в области


Продвижение Нахлыста в области

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

В магазине Дом рыбака, на втором этаже, теперь будет полноценный отдел нахлыстовых товаров! Индийских товаров не заказывал и не буду, только именные производители! Все движение по Украине проводится при поддержке Экстрим Экспедишн, так что цены у всех одинаковые.
Теперь будет возможность заказывать рыболовные и охотничьи тура в любую точку мира, и будет работать школа нахлыста!
Будут проводиться фестивали и соревнования, постоянно будут приглашаться Киевляне и Москвичи!
Ждем всех в гости!

0

2

Энтузиазм, это дааа! Не будет сотен нахлыстовиков, и туры заказывать не будут (проще напрямую через интернет). Соревнования по нахлысту?  o.O  А фестивали - это хорошо, это я люблю  :cool:  Магазин это тоже хорошо, может наконец появятся тонущие подлески?

0

3

shutov написал(а):

(проще напрямую через интернет)

Проще ли? Это требует определенных телодвижений и владения темой. А так пришел, ткнул пальцем в глобус и получий на блюдечке... :)

0

4

Lex
Замечательная новость, наконецто есть продвижение и в нашей области, а главное что можно будет потрогать и примерять многое из экипировки, потестить и подобрать в живую снасти о которых раньше можно было только почитать. О школе нахлыста в Донецке еще пол года назад небыло смысла даже думать, сегодня это реальность в особенности важная на мой взгляд для начинающих и сомневающихся, которым открываются довольно широкие возможности нетолько по информации но и по части обучения забросам и тактике в живую ,покрепленных довольно сильной базой.
shutov
Зря пессимизму даете волю, возможно как раз в данном случае и удастся наконец подобрать Вам вейдерсы ,с размерами которых трудно определиться по картинкам. :)

P.S. Леш, а что сегодня есть в наличии, ну хотя-бы в двух словах.

Отредактировано Топор (2009-06-05 19:24:03)

0

5

shutov написал(а):

туры заказывать не будут (проще напрямую через интернет).

Не знаю чем это проще, но цена тура точно такая же как и, например, если покупать его прямо на Кольском или камчатке!!!

shutov написал(а):

Соревнования по нахлысту?

А в чем собственно проблема? Такие соревнования проводятся в Украине уже 5 лет. Соревнования - это не обязательно ловля, хотя и ловля тоже будет!

shutov написал(а):

может наконец появятся тонущие подлески?

Уже есть от плавающего до экстра супер быстро тонущих, от монофила до полилидера!

Добрый Рост написал(а):

Проще ли? Это требует определенных телодвижений и владения темой. А так пришел, ткнул пальцем в глобус и получий на блюдечке...

Спасибо за поддержку. Туры организовываются не только по нахлысту, но и по спиннингу и охоте практически в любую точку мира!

Топор написал(а):

Зря пессимизму даете волю, возможно как раз в данном случае и удастся наконец подобрать Вам вейдерсы ,с размерами которых трудно определиться по картинкам.

А вот с этим проблем не будет, но скорее всего это из верхней линейки симса (G4)!

Топор написал(а):

P.S. Леш, а что сегодня есть в наличии, ну хотя-бы в двух словах.

Большей выбор шнуров, подлесков материалов, правда по ниткам пока не очень большей выбор, скоро тиски приедут, и индия и рензетти, по палка сейчас только Сейдж, но заказал Колу, Винстон, Лумиса и Грейса, бюджетней ни чего не брал и брать не буду!
Если есть вопрсы звоните:
8063 855 58 23 Алексей
Или приезжайте в гости, всегда рад!

0

6

Сейчас планирую провести соревнования по дальности и точности заброса, с хорошими призами! Если у кого то есть предложения с удовольствием выслушаю!

0

7

Lex написал(а):

Туры организовываются не только по нахлысту, но и по спиннингу и охоте практически в любую точку мира!

Если будет собираться группа на Чукотку (в район Амгуэмы) - маякните.  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif

0

8

Николаич, давай лучше попланируем на плато Путоран, вернее на Горбиачин.
Что касается цен... Lex, я организовывал туры по всему бывшему СССР в течении достаточно долгого времени. Поэтому на твою цену готов дать скидку и ещё в неслабом наваре останусь. Без связей на местах или личной организации процесса трансферта, устройства лагеря, покупкой СИТЕСов, лицензий, разрешения на оружие, доставкой топлива на площадки подсадки для вертолётов, аренда вертолётов и т.д. - не сделать этот бизнес прибыльным. Будешь сидеть на туроператорской скидочке и получать 100 - 300 $ от группы. Мы в своё время поднимали до 3500 $ на каждом клиенте.
Что касается устройства соревнований в нахлысте - считаю это извращением над самым красивым и романтичным способом ловли изобретённом настоящими эстетами, а не людьми желающими доказать что я перец - а остальные говно.
За подлески спасибо, заеду наберу на пару лет.
Вейдерсы я через Экстрим экспедишен пытался с перврго семинара заказать, но ... Симсы не делают вейдерсы с сапогами, а две трети моих рыбалок - по колено в муляке, а этим уже убил первые вейдерсы.

0

9

shutov написал(а):

Николаич, давай лучше попланируем на плато Путоран, вернее на Горбиачин.

М-м-да! Посмотрел некоторые маршруты (довольно сложные, следовательно дорогие), хотя я понимаю, что цена больше зависит не от тура, а от толщины кошелька охотника или рыбака.  :D   Наверное не потяну... Но готов обсудить.
А за Амгуэму я чего подумал (у меня там товарищ работает в рыбохотнадзоре (или что-то типа того), так что в плане организации (а он этим занимается) для меня было бы дешевле. А если бы нашлись нувориши, готовые взять меня в качестве врача (есть корочка по медицине катастроф), так экспедиция вообще получилась бы халявная.

Отредактировано Nikolaich (2009-06-06 14:40:24)

0

10

shutov написал(а):

Поэтому на твою цену готов дать скидку и ещё в неслабом наваре останусь.

Тогда можем это обсудить при встрече!

shutov написал(а):

Что касается устройства соревнований в нахлысте - считаю это извращением над самым красивым и романтичным способом ловли изобретённом настоящими эстетами, а не людьми желающими доказать что я перец - а остальные говно.

Ту т у каждого свой взгляд на эти вещи! Не обязательно что то доказывать, можно просто набираться опыта!

shutov написал(а):

Вейдерсы я через Экстрим экспедишен пытался с перврго семинара заказать, но ... Симсы не делают вейдерсы с сапогами, а две трети моих рыбалок - по колено в муляке, а этим уже убил первые вейдерсы.

Скорее всего они были не правильно подобраны по размеру! Я рыбачу в таких же условиях + камни и все нормально! А том что вейдерсы летят из-за муляки.....первый раз слышу! А что за вейдерсы?

shutov написал(а):

За подлески спасибо, заеду наберу на пару лет.

Пока такого количества нету  :blush: , но если вам надо то не вопрос, все очень быстро решается! Так что приходите, с понедельника я на месте!

0

11

shutov написал(а):

Что касается устройства соревнований в нахлысте - считаю это извращением над самым красивым и романтичным способом ловли изобретённом настоящими эстетами, а не людьми желающими доказать что я перец - а остальные говно.

Откровенно говоря, за полтора года с момента как заинтересовал нахлыст невидел НИОДГО человека из Донецка который могбы похвастатся дальним и точным а главное правельным забросом, осюда вопрос как можно сделать этот вид ловли красивым не имея понятия о основах одной из главных составляющих нахлыста? Конечно можно говорить что для ловли рыбы совсем необязательно владеть забросом ,но по факту это неболее чем самообман или скорее оправдание перед самим собой т.к. если реально ловить рыбу к примеру на Донце то нужны и дальние забросы и забросы в стесненных условиях, неговорю уже о точности и огибание препятствий  ну и т.д. можно очень долго перечислять те проблемы с которыми приходилось сталкиваться по факту. А разобраться хотя пока и отчасти удалось в этом именно благодаря фестивалям и тем соревнованиям по забросу никчему необязующих но дающих четкое понятие  к чему нужно стремится.

0

12

Андрей, ты прав на все 100. Ловить рыбу может каждый, а вот сколько (естественно отпускать), какую и как? Только вернулся с карпат, так вот там с обычным забросом ребята ловили, но на несколько порядков меньше чем те кто умел пользоваться сервисными забросами и правильно положить шнур на воду, особенно когда ловля велась на сухаря. Для хариуса и форели нужен свободный проплыв мухи не менее 1.5 м, и это все надо сделать при не равномерном течении. Плюс надо очень аккуратно положить муху. Это же не наш голавль, когда жука надо вдолбить в воду!
Так что правильный заброс - это самая важная составляющая рыбалки. ИМХО

0

13

Леш, а по бланкам неуточнял? Возможность, цена, гарантия...f 904-3 IMX

0

14

Топор написал(а):

Откровенно говоря, за полтора года с момента как заинтересовал нахлыст невидел НИОДГО человека из Донецка который могбы похвастатся дальним и точным а главное правельным забросом

Позвольте, сударь, сразу задать Вам вопрос: как отразится это умение на рыбной ловле, в наших условиях?
Умение "правильно" бросать характеризует лишь о степени владения снастью.
И не более  :rolleyes:
Следовательно, надо ставить приоритеты, что первично и что вторично в рыбной ловле нахлыстом.
Тут надо плясать от печки - поймать НАШУ рыбу и в НАШИХ условиях.
Или красиво и точно бросать, а рыба дело третье... :dontknow:
Да и зачем она нужна - вышли на стадион и по блюдечкам на интерес пуляем.
Лично для меня важнее понять рыбу, изучить ее повадки, предпочтения, особенности...
На основе этого изготовить нужную приманку...
И поймать  :whistle:
Ну, а коль встанет вопрос о дальнем и точном забросе, куда я денусь  :D

0

15

Топор написал(а):

Леш, а по бланкам неуточнял? Возможность, цена, гарантия...f 904-3 IMX

Пока не уточнял, но я все помню!

Gennady написал(а):

Позвольте, сударь, сразу задать Вам вопрос: как отразится это умение на рыбной ловле, в наших условиях?
Умение "правильно" бросать характеризует лишь о степени владения снастью.

Так от степени владения всей снасти и зависит успех в рыбалке!

Gennady написал(а):

Следовательно, надо ставить приоритеты, что первично и что вторично в рыбной ловле нахлыстом.

А вот это наверное и правильно! Одному рыбку половить, второму мушек вязать, третьему заброс, а четвертому все сразу!

0

16

Gennady написал(а):

вопрос: как отразится это умение на рыбной ловле, в наших условиях?

Ген, я разве писал ,что ловлю на Паное? Давай попробуем разобраться ,еще свежи мои воспоминания когда первый раз вышел на воду, где пока нев ошел в нее мне все было понятно из теории и стоило попробовать заброс все и началось то шнур на узел то комок под ногами и т.д. дальше был и второй и третий раз , все одно и тоже. Затем фестиваль в Щурово где Гарик сумел донести до предвзятого ума суть , и вроде-бы начал понимать ошибки отсюда пошел небольшой прогрес т.е. с оверхедом удалось коекак разрбраться после множественных тренировок .Вопрос ,что я мог ловить до того момента пока не получил квалифицированной помощи? Идем дальше ,после нескольких рыбалок в том числе и сплавов появилась некоторая уверенность и более или менее удовлетворительные результаты в забросе которые позволии хоть что-то ловить, проходит время и мы попадаем в другие условия, отличныные от С Донца и Сейма, такие как М Волноваха, Крынка, Кальмиус и прочие , где осбо не размахнешся и по окончании рыбалки я осознаю что не ловлю рыбу а становлюсь непревзойденным мастером по отвязыванию поводков с мушкой с веток кустов и деревьев! А что собственно мешало ловить?, все просто ,банальное незнание и отсуцтвие навыков сервисных забросов, спеев и прочих.
Что представляет собой ловля в нашем регионе? Это ловля в довольно разнообразных условиях от очень стесненных до водохранилищ, где по большей части сделав два три заброса в этом месте делать нечего как минимум час, снова вопрос: а что можно поймать если эти три заброса уходят на пристрелку вместо точного попадания в точку с первого раза не поднимая лишнего шума? Особое внимание нужно уделить ловле на стояке особенно в тихую погоду ,где положить мушку нужно очень и очень аккуратно а вместе стем не менее важная задача это поднять шнур с воды так что-бы ниодна лишняя капля непотревожила той тишины которая так необходима для следующего заброса, а неумело ляпая шнуром по воде считаеш можно что-то поймать достойное? Наврятли! Это все мой личный опыт, возможно он не показателен, тогда позволь обратить внимание на твою ситуацию, что тебе мешает шестым! классом забросить стриммер меховой? Что тяжелый сильно когда намокнет?, длинный подлесок?, или банальное отсуцтвие навыка в кольцевых и спей-образных забросов? Думаю именно последнее т.к. в такой ситуации бросать оверхедом равносильно что привязать к шнуру молоток и забивать гвозди. В подтверждение могу дать ссылочку где парни четвертым классом с ДТ шнуром аккуратно ложат стриммер на металической трубке на 23 метра! Скажи что позволяет им это делать, разве не успехи в забросе. Говориш приоритеты, я незнаю для кого как но для меня нахлыст это именно все вместе взятое т.е. и навыки в разнообразных забросах дающие возможность ловить тихо и грамотно, и вязание приманок, и конечно-же тактика о которой ты говориш и если последнее даст только опыт ловли и время то над остальным нужна продуктивная РАБОТА и никак иначе, а без квалифицированной помощи можно разбираться в этом всю жизнь и в итоге никчему не прийти. Еще один вопрос, скажи пожалуйста что за всю свою сознательную жизнь ты непонял как ведет себя рыба и где её надо искать?. ну ладно я ,у меня всего рыболного опыта пшик, но что тебе мешает реализоваться в нахлысте по полной?
Хотя возможно я и неправ, в том что развитие нахлыста в Донецке необходимо как разносторонняя дисциплина, тогда есть возможность переубедить меня в обратном. Хотя к примеру опыт Москвичей да и нетолько говорит сам за себя, а может многим и ничего не говорит, но зачем тогда к примеру экзамены инструкторов по забросу вообще нужны если ловить рыбу они никак не помогают... зачем все эти клубные тусовки, или к примеру зачем все мы стремимся попасть на фестивали для какогото общения или это все понты?

Отредактировано Топор (2009-06-08 12:19:11)

0

17

Горячие эстонские парни :)
Андрей ты споришь сам с собой. Где я или Гена сказали что не нужно учиться забросам или выступали против фестивалей (в твоей интерпритации тусовки). Речь идёт о том что такой маразм как соревнования на дальность забросов не имеют никакого смысла, ни практического  и никакого другого. А вот так называемые сервисные и другие заморочки позволяющие играться с мухой нужны, но соревнования для их изучения не нужны. Степень владения снастью зависит от количества часов проведённых в практике и возможности получить совет со стороны. Повторюсь - соревнования для этого не нужны.

0

18

shutov написал(а):

Речь идёт о том что такой маразм как соревнования на дальность забросов не имеют никакого смысла, ни практического  и никакого другого

Я конечно все понимаю, но зачем если вам что то не нравится называть маразмом??????????
Соревнования понахлыстовым забросом появились еще за долго до того как мы узнали о существовании нахлыста вообще!
И если вам это не нравится (или вы не готовы) то не стоит называть этот вид спорта маразмом, и тем самым оскорблять людей увлекающихся этой дисциплиной!!!

0

19

shutov
Та я собственно и неспорю, просто так себе думаю. По части соревнований ,вообще любых по рыбной ловле, для меня лично всегда немного маразм, но учавствовал и наверное еще буду учавствовать, потому что спортивный подход помогает в обычной рыбалке сильно .

Отредактировано Топор (2009-06-08 22:46:11)

0

20

Уважаемые нахлыстовики!
Признаюсь честно, живьем Вас, как и думаю 90 - 99% рыбаков не видел!!! :tomato:
Просто я думаю, что это довольно новый и не распостраненный, во всяком случае на Донбассе, вид ловли!
Спининг знают давно - относительно(в современном его понимании). А нахлыст, я думаю - многим интересен, но видели его или чаше в "Рыбалке и охоте", или в американских фильмах. А в количестве и тем более качестве шнуров и подлесков разберутся только посвяшенные! Я лично не против соревнований, но... Эти соревнования будут для единиц - более чем уверен!
Мое впечатление - я понимаю, бизнес есть бизнес, и для того, чтобы он процветал, нужно больше проводить каких-то семинаров, занятий и школ, о чем и писалось ранее. А уж потом заинтересовавшиеся и обеспечат массовость на соревнованиях и процветание данного бизнеса!
Без обид - личное мнение!

С уважением - ДОКТОР.

P.S.  С удовольствием поучился-бы!
И еще - немаловажно: нужно разработать бюджетную программу снастей - всетаки всем заинтересовавшимся начинать нужно будет с нуля - а я думаю это не так дешево.

0

21

ДОКТОР написал(а):

P.S.  С удовольствием поучился-бы!

Для этого раз в неделю будут проводиться "покидушки", для посещения которых нужно будет только желание, а снасти мы предоставим!

ДОКТОР написал(а):

И еще - немаловажно: нужно разработать бюджетную программу снастей - всетаки всем заинтересовавшимся начинать нужно будет с нуля - а я думаю это не так дешево.

Начиная с нуля любой вид рыбной ловли не дешево, а в дальнейшем, нахлыст на порядок дешевле спиннинга!
И ничего сложного и страшного в нахлысте нет!
Так что милости просим в Нахлыст!

0

22

Lex написал(а):

Я конечно все понимаю, но зачем если вам что то не нравится называть маразмом??????????

А ты не называй это соревнованиями. Для меня это не менее ругательно.
Лёша, пойми, я тебя не ругаю. Я тебя пытаюсь предостеречь от излишнего энтузиазма.

Lex написал(а):

Соревнования понахлыстовым забросом появились еще за долго до того как мы узнали о существовании нахлыста вообще!

Лёша, соревнования по кастингу впервые я увидел в 1987 году в Эстонии. К нахлысту, как виду ловли, это имеет весьма опосредованное отношение. Если есть желание продвигать кастинг, не надо называть это нахлыстом. А первое нахлыстовое удилище (БАМБУКОВОЕ!) производства Чехословакии и конические плетёные шнуры я купил когда мне было 14 лет, т.е. в 1976 году.

0

23

Такая дисциплина, в рыбалке, как кастинг появилась 1860г. в Америке, а в 1881г. прошли первые соревнования в Англии. И с этих пор идет очень сильный рост. Собираются даже сделать олимпийским видом спорта! Кастинг - это не нахлыст, это одно из направлений нахлыста!
А на самом деле, каждому свое, и я не пытаюсь ни кому навязывать заниматься кастингом и перестать ловить рыбу. Тот кто захочет примет участие в соревнованиях! А тренировать заброс надо всем, если есть желание нормально ловить рыбу и отдыхать на водоеме!

Кстати, если есть какие то пожелания что хотите увидеть в магазине пишите и по возможности это завезем. Потому что на том что уже есть ассортимент не закончится, а будет постоянно увеличиваться. Так что, жду предложений!!!

0

24

shutov
Любопытный факт, бамбук ! Она еще жива, Андрей Борисыч? Таких раритетов наверное немного осталось в особенности шнур.

0

25

Топор написал(а):

Таких раритетов наверное немного осталось в особенности шнур.

Это точно! Я бы тоже с огромным удовольствием посмотрел на эти снасти!

0

26

Увы нет :(  Когда уехал учиться из Грозного в Москву - оставил на Кавказе. Потом во время войны всё пропало. Кстати нахлыстовых катушек тогда не было и я приспособил инерционку Киевскую, как щас говорят слегка тюнинговую :)  Мушек тогда тоже не было (кроме пластмассовых) и я приспособился ловить на медленно тонущие насадки (тот же червь или ручейник) - эффективность была потрясающая.

0

27

Топор написал(а):

Давай попробуем разобраться ,еще свежи мои воспоминания когда первый раз вышел на воду, где пока нев ошел в нее мне все было понятно из теории и стоило попробовать заброс все и началось

Теория и практика разные вещи.
Та же ситуация и у меня была.  Начитался, собрал снасть и не нарыбалку поехал, а на ставок за домом учиться бросать...
Тяжко было изобретать велосипед. Но рядом ни кого, кто научил бы.
Кое как научился бросать и на рыбалку. И рыба не ловится. Опять в тупике, и подсказать некому...
И этот рубеж перешагнул... Ловлю.
Конечно, были бы тогда покидушки, руку поставили бы.
А вот ловить не научили бы. Это уже другая песня.
Сейчас же моего умения бросать, для наших условий, достаточно.
Можно конечно совершенствоваться, а нужно ли ???

Топор написал(а):

отличныные от С Донца и Сейма, такие как М Волноваха, Крынка, Кальмиус и прочие , где осбо не размахнешся и по окончании рыбалки я осознаю что не ловлю рыбу а становлюсь непревзойденным мастером по отвязыванию поводков с мушкой с веток кустов и деревьев!

Но это уже специфичные условия.
Тут навыки по дальности и точности уже не помогут. Тут только практика...

Топор написал(а):

Еще один вопрос, скажи пожалуйста что за всю свою сознательную жизнь ты непонял как ведет себя рыба и где её надо искать?.

В том то и дело, что я не знал ничего, кроме спиннинга и колебалок.
И рыбалка для меня была эпизодом, носила случайный характер.
Шутов совсем недавно меня учил "джиговать"
До сих пор в коробке лежит заряженный виброхвост им подаренный :D
И только увлекшись нахлыстом, у меня раскрылись глаза.
Заметь, только лишь раскрылись   o.O

Топор написал(а):

зачем все эти клубные тусовки, или к примеру зачем все мы стремимся попасть на фестивали для какогото общения или это все понты?

Вот для этого и собираемся, что бы узнать то, что не узрел только что открывшимися глазами...
Тусовки они вроде как продолжение минитусовок по забросам, совместных выездов на воду.
И я не говорю, что они не нужны, но я предпочитаю их проводить на реальной рыбалке.

ДОКТОР написал(а):

И еще - немаловажно: нужно разработать бюджетную программу снастей - всетаки всем заинтересовавшимся начинать нужно будет с нуля - а я думаю это не так дешево.

Ну и не так уж и дорого.
Я для этого и зтеял тему себестоимости рыбалки. Только вот она пошла как-то "косяком".
Но выводы сделать можно.

Отредактировано Gennady (2009-06-10 08:57:22)

0

28

Lex написал(а):

Не знаю чем это проще, но цена тура точно такая же как и, например, если покупать его прямо на Кольском или камчатке!!!

Привет, а я слышал о турах в Карпаты на нахлыстовую рыбалочку. - Очень заманчиво.

0

29

да . карпаты дорого http://www.flyfish.com.ua/category/6325/

Отредактировано grek (2011-02-04 14:17:05)

0

30

grek написал(а):

да . карпаты дорого http://www.flyfish.com.ua/category/6325/

А если сюда заглянуть ? - http://www.fly-fishing.com.ua/tours.php … ;money=grn  там можна, кажеться, в клуб вступить и  туры буду еще дешевле.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Продвижение Нахлыста в области