Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Два дня с Финеззой...


Два дня с Финеззой...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Маленький набросок о том, как я познакомился с Finezza GOFS-792UL-S...

Прежде всего, хочу выразить благодарность Александру Онюшкину (Фдуч) и Дмитрию Купесок (Полотенчик) за предоставленную возможность познакомится с этой прекрасной палочкой. Спасибо ребята !!!

Всё произошло в свете последних соревнований на Павлополье. Я приехал туда с G. Loomis 842 GLX и думал что этого мне вполне достаточно. Но... всегда есть но... Капитан команды Дима, перед соревами, предложил использовать в качестве основного спиннинга Finezza, опираясь на свои знания водоёма и техники лова в данных условиях. Должен признать, что до этого, данный спиннинг я держал в руках всего один раз. Естественно, особенностей спиннинга за один заброс узнать невозможно и услышав предложение Полотенчика, я задумался...
Задумался вот над чем... проловив два года только 842-м...

Модель: SR 842-2;
Материал: GLX;
Количество секций: 2;
Длина удилища (см): 213;
Модель рукоятки: 29;
Рекомендуемая разрывная нагрузка лески (кг): 1,8 - 3,6;
Вес приманки (гр): 1,8 - 8,8;
Строй удилища (Action): Fast;
Мощность (Power): Light

...нужно было взять в руки совсем другую снасть Finezza GOFS-792UL-S:

Модель: GOFS-792UL-S:
Количество секций: 2;
Длина удилища (см): 237;
Рекомендуемая разрывная нагрузка лески (кг): 0,9 - 1,8;
Вес приманки (гр): 0,5 - 6;
Строй удилища (Action): EX-Fast
Мощность (Power): U-Light

И непросто взять, а участвовать в соревнованиях достойно и не подвести команду. Я просто думал чтоб освоить новый спиннинг нужно время, а его на соревнованиях просто не будет. Но я рискнул... и не прогадал.
В связке с Daiwa Luvias 2004 получилась прекрасная снасть которая просто бесподобно лежала в руке, позволяя делать забросы именно туда куда я хотел. Я мог контролировать приманки весом от 0,6 до 2-х грамм (что и было необходимо при тех условиях лова). 842-й при всех своих достоинствах приманки данного веса просто не ощущал и все проводки выполнялись интуитивно. Всё-таки "золотым" для Лумиса является веса от 4-х грамм (чтобы не писали на бланке). Жёсткость палки мне с трудом позволяла выполнять мелкие дрожания у дна, работая только кистью руки. Этого недостатка лишена Finezza. Чувствительность вершинки и тектильная чувствительность вкупе давали ощущения присутствия там, под водой, где приманка, прыгая по ракушке, привлекала окушка. В 3-ем туре, в зоне С, я настолько приловчился работать этой палочкой, что приманка перемещалась по дну на сантиметры. Я видел это своими глазами. И это было именно то, что нужно было рыбе в тот день.
А вываживание рыбы... это просто чудо ! Ощущение вечного кайфа. Так как зона лова не радовала нас трофеями, то окунь в 100-120 грамм уже был трофейным (а окунь Лиса в 400 с копейками грамм - вообще МОНСТР). Когда я подсёк окушка в 113 грамм по моим ощущениям я думал что я поймал что-то нереальное. Спиннинг настолько передавал борьбу рыбы под водой, что свободная рука инстинктивно потянулась к фрикциону, хотя он и небыл затянут, но мне показалось что я затянул его до упора. Он не взвизгнул даже. Всё на себя взял бланк. Потом уже, когда окунь был в руках, я понял, что для данного экземпляра фрикцион в принципе и не очень нужен был.
Я никоим образом не хотел уменьшать достоинства Гаррика и прошу прощения у владельцев этого спиннинга. Спиннинг G. Loomis 842 GLX это отличная палка. Я люблю её.  Я говорю исключительно о том, что каждой снасти-свои условия и каждые условия требуют свою снасть. Не стесняйтесь, просите половить на совместных рыбалках снастями другого класса и другого уровня и вы поймёте что рыбалка это не только огромные уловы, но и ощущения, непередаваемый кайф от того, как рыба в 100 грамм может доставить целую гамму удовольствий. Этого окуня потом выпускаешь с таким удовольствием....
Понимаю... вы можете мне сказать мол, чтож ты сравниваешь, ультрик и лайт. Вы будете правы. Это несравнимые классы и так же несравнимы ощущения от них. Хотя, если мне не изменяет память, где-то тут, но просторах этого форума мы говорили о том, что 842-й можно условно считать ультриком ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА. Я тогда ещё сам отстаивал это мнение. И теперь я прошу прощения ибо грешен... :) Гаррик это лайт. Отличный, надёжный, очень чувствительный, но лайт. А УЛ это совсем другое... это... это... незнаю, это нечто, поверьте, а лучше попробуйте. ;)
   
Вот так я влюбился в ещё одну палку под именем Finezza.

P.S. Я никоим образом не рекламирую эту палку. У меня её и нету совсем. Я просто пишу свои ощущения и эмоции. Finezza мне очень помогла на этих соревнованиях.

Отредактировано Hornet (2009-06-08 20:49:27)

+1

2

842 типичная американская форелевая удочка для 6 лб лески.

В нашем регионе она прекрасно подойдет для нормальной спиниговой рыбалки-окунь-судак-голавль. Подчеркиваю-для нормальной,в моем понимании-уж точно.

0

3

Поздравляю с новыми, прекрасными ощущениями. Пришло время копить на новую палочку?

0

4

Hornet написал(а):

Я никоим образом не рекламирую эту палку. У меня её и нету совсем.

:D  Я, так понимаю, что скоро будет?!  :cool:
В который раз убеждаюсь, что рыбаки больные люди... Но это приятная болезнь!  :D

0

5

С  Finezza GOFS-792UL-S не знаком,но читая твои отзывы вспоминаю те же ощущения,получаемые от EXTRIM Z ,от "Серебрянного ручья"!
Просто влюблен в эту палочку.

0

6

Два часа с Финезой.

Проснулся в Понедельник после соревнований с дурацкой мыслью- неужели я ваще рыбу ловить не умею.
Так промаялся до часов четырех, потом психанул, плюнул на все и поехал на секретный водоем (с Финезой естественно)

http://i082.radikal.ru/0906/69/d30b2c841a13.jpg

И таки лишний раз себе доказал что это рыба на том Павлополье еб...тая! А я мегарыбак  :D !

http://s54.radikal.ru/i146/0906/87/dcb0facf4da9.jpg

Итог: 30 штук мерных окуней

http://s54.radikal.ru/i144/0906/ea/f47596a9e411.jpg

Все 20 штук отпущены подрастать :blush:

И еще раз убедился что круче Финезы палки нет!
И наверно куплю сибе ище одну Графитлидерскую палку, тока ище не выбрал какую.

0

7

Палыч написал(а):

Итог: 30 штук мерных окуней

Палыч написал(а):

Все 20 штук отпущены подрастать :blush:

Десяток замутил, я так понял. ;)

0

8

Hornet написал(а):

Десяток замутил, я так понял.

Да хоть ухи плошку сварганили под бутылочку после стресса соревновательного. А то за 3 дня в толпе 60 рыбацюг и на чашку  ухи не наловили  :crazyfun:

0

9

И вапще я не прото, а про Финезу  :flag:

0

10

Палыч написал(а):

рыба на том Павлополье еб...тая! А я мегарыбак

+1 :)))))))))

0

11

И к бабке не ходи  :crazyfun:   :crazyfun:   :flag:  !

0

12

себе что ли купить парочку таких чудных палок...

0

13

Палыч написал(а):

И таки лишний раз себе доказал что это рыба на том Павлополье еб...тая! А я мегарыбак  :D !

Палыч написал(а):

Итог: 30 штук мерных окуней

Палыч написал(а):

Все 20 штук отпущены подрастать :blush:

Палыч, жжешь!!!  :D  :D  :D  :cool:

0

14

Vitalyt написал(а):

себе что ли купить парочку таких чудных палок...

Купи себе вейдерсы и я покажу тебе место, где просто на палец будешь ловить таких окуней.

0

15

romeo написал(а):

такое классное во всех отношениях удилище или опять реклама сделал свое дело !!!

Очень классное в отношению к микроджигу!

0

16

ZlojRost написал(а):

Купи себе вейдерсы и я покажу тебе место, где просто на палец будешь ловить таких окуней.

Рост, давно пора показать   :flag:

0

17

romeo написал(а):

участников была с финезами.... аж в глазах рябило от белых вершитнок

ради справедливости:)... часть этих финез была на самом деле Кингишерами Микроджигами KMJ-762UL, а одна самая хитрая - Мажор Крафтом АИРок AR-S702M...
рокфиш палки очень похожи, и белая вершинка у многих.

0

18

Я уже говорил http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  финка+грик 842 = универсальный МДЖ-джиг и не только Солджеррыбакиллер :cool:  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

19

Hornet написал(а):

просите половить на совместных рыбалках снастями другого класса

ВОт так я когдато То Борисыч дал Речку так прошлую выкинул а потом Роман дал 842 речка показалась прошлым веком)))) 
Бери потом половить)))) потом болезнь сопротивление логики и инстинкта и потом все равно побеждает инстинкт. 
Хотя все равно это приятно когда он побеждает всегда доволен остаешься))))

0

20

APCH написал(а):

потом болезнь сопротивление логики и инстинкта и потом все равно побеждает инстинкт.

Хорошо бы. Я на джипы за руль по этой причине и не сажусь. Денег для удовлетворения инстинкта пока нету.  :flag:  :offtop:

0

21

Хотелось бы услышать объективное сравнение данной палочки с ГЛ 841 и Тенрю Лунакией, в т.ч. и в ракурсе использования только одной удилки в ходе соревнований и необходимости применять не только МДЖ. :)

0

22

Объективно не услышишь! Но могу сказать, что тебе нужен 842, вместо того, что ты перечислил.

0

23

Добрый Р РѕСЃС‚ написал(а):

Хотелось бы услышать объективное сравнение данной палочки с ГЛ 841 и Тенрю Лунакией

Самое объективное сравнения во все века и народы была СТАТИСТИКА. Можно обмануть дву, трех, пятерых, впарив им имя вместо товара, то когда на соревнованиях 50% ловят одной палкой, объективней нет ничего.

Написал, и аж самому захотелось попробовать половить этим ниппонским чудом..

0

24

Добрый Рост написал(а):

в ракурсе использования только одной удилки в ходе соревнований и необходимости применять не только МДЖ

Фдуч написал(а):

на соревнованиях 50% ловят одной палкой

ну бывают же соревнования, на которых целесообразен исключительно микроджиг.
а твичить рокфишем с моновклейкой - неудобно. Дима прав, в этом случае 842глх. У нас Сергей Цема сделал этот выбор. Он, кстати, с этой удочкой надрал всех финеззеров на канале, на ч. Днпр-Зпр в начале мая.

0

25

А некоторые и финкой смыкают...

0

26

Wijik написал(а):

А некоторые и финкой смыкают...

Трудизм...

0

27

КорВ написал(а):

Wijik написал(а):

    А некоторые и финкой смыкают...

и я как то смыкал и ничего получалось. во всяком случае рыб ловился.

0

28

А я както ловил на 1,5 грамма палкой 7-35, и ничо, рыб ловился.

0

29

наверное придется все таки взять парочку финез, какие щас в авторитете у пацанов?

0

30

Гэри Люмис восимсот-сорок-два Джи-Эл-Экс!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Два дня с Финеззой...