Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Грузила и их применение


Грузила и их применение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Разная форма грузил, по идеи, создана для разных условий лов. Плиз, Поделитесь сображениями.

0

2

Тут правильнее было бы сказать разные груза для разных монтажей! например ин-лайн или сафети.На практике плоские груза когда дно заиленое,продолговатые на ракушняке и т.д.

0

3

а какже груша или шар?

0

4

Шар будет катить если сильное течение. Продолговатый лучше летит - предпочтительнее на мой взгляд для дальнего заброса. А в остальном- то типичная хиромантия.

0

5

На 70% разные грузила - для разных рыбаков - и соотвественно облегчает изъятие большего количества денег продавцам, и толко 30% этот какая-то идея по монтажу, типу дна, течению и т.д.

0

6

Snasti N.1 написал(а):

На 70% разные грузила - для разных рыбаков - и соотвественно облегчает изъятие большего количества денег продавцам, и толко 30% этот какая-то идея по монтажу, типу дна, течению и т.д.

И если непосвященному порою - не всегда и даже редко - может показаться, что это не так, то это происходит только от того, что он не всегда бывает в состоянии правильно судить о посвященном…

(с)Р.Штейнер "КАК ДОСТИГНУТЬ ПОЗНАНИЙ ВЫСШИХ МИРОВ"

0

7

Snasti N.1 написал(а):
Snasti N.1 написал(а):

На 70% разные грузила - для разных рыбаков -

Я еще раз хочу повториться,что в спортивной карповой ловле применяются три вида монтажей для грузов
1.Ин-лайн.
2.Сафети(боковое крепление груза)
3.Вертолет.
Когда человет проморкировался,он четко понимает какой монтаж и какой груз нужно применять

Отредактировано КЕНАС (2007-04-01 16:32:36)

0

8

FastRiver написал(а):

Разная форма грузил, по идеи, создана для разных условий лов. Плиз, Поделитесь сображениями.

Нарыл вот токое: от Дейва Росери
"Оснастки" полная версия: http://www.israfish.com/WebFish/Article … ping_3.htm
Безопасная оснастка для чистого дна
Висячее грузило надетое на специальную клипсу. Проденьте основную леску через через резиновый конус, затем через клипсу, привяжите к концу вертлюжок, натяните клипсу плотно на него, затем наденьте кольцо грузила на клипсу и зафиксируйте конусом (либо вообще не используйте его. Это даст вам полу-фиксированную безопасную оснастку, где в случае обрыва грузило с легкостью соскользнет.
http://o.foto.radikal.ru/0704/ec/d085be2d76a1t.jpg
Оснастка для ловли в прибрежной зоне/на наклонном дне
Скользящее висячее грузило  "гриппа", которое хорошо держит дно, надетое на резиновый конус. Проденьте основную леску через вертлюг грузила, затем через резиновый конус, привяжите к концу вертлюжок, натяните конус плотно на него, а затем плотно наденьте кольцо грузила на конус. Это даст вам полу-фиксированную безопасную оснастку, где в случае обрыва грузило с легкостью соскользнет. Если вы хотите создать более скользящий вариант, используйте специальное колечко для бегущих оснасток, но не забывайте, чтобы диаметр кольца был хоть чуть-чуть меньше диаметра резинового конуса! Я обычно использую расслабленную леску, так как не хочу чтобы она натянутой проходила по гребню бровки, хотя если вы ловите на обращенной к вам стороне это не так важно. Так как леска сильно расслаблена, для лучшей индикации поклевки используйте скользящие монтажи.
http://o.foto.radikal.ru/0704/8e/7bd2e6cc3910t.jpg
Оснастка для дальнего заброса
Оснастка "вертолет" или "оснастка для ила" наилучший выбор при дальних забросах. Вначале наденьте на лидкор мягкую резиновую бусину - она не даст всей оснастке сдвинуться вверх по лидкору, но легко соскользнет в случае обрыва снасти. Затем наденьте вертлюжок, еще одну бусину, кусок термоусадочной трубки и затем привяжите грузило. Натяните термоусадку на вертлюжок грузила, чтобы защитить узел. Затем вы можете настроить расстояние на котором оснастка будет располагаться от грузила, путем передвижения верхней бусины. Такая оснастка подходит и для ловле на заиленном дне, и даже на заваленном перегноем!
http://o.foto.radikal.ru/0704/7d/65e99ac00049t.jpg

0

9

:P Да кстати FOX анонсировал новые груза! У кого какие мнения???

0

10

Ну инлайн, форма интересная, за счёт кормана корманов, по идеи не должно глубоко уходить в грунт плашмя, пропилы должны предотвратить излишнюю нагрузку, а втыкатся, всё равно будет носом, так что зачем это было делать, я незнаю.

0

11

FastRiver написал(а):

так что зачем это было делать, я незнаю.

А деньги? Ты же их просто так не отдашь?

0

12

Кстати такие инлайны, тоже относятся к безопасным.
2 ZlojRost
Я их и не просто так могу не дать  :lol:

Отредактировано FastRiver (2007-04-02 12:35:16)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Грузила и их применение