Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Водоем - мечта


Водоем - мечта

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Давненько я не ездил на разведку. Сегодня было пол дня. Глянул на карту. Наметил пять водоемов и в путь. Первый особо не впечатлил. Небольшой. Сидят два местных мужичка и на резинку таскают мелкого карасика на хлеб и мелкого окуня на червя. Второй искал больше часа. Намотал по проселку вокруг него 25 км, но дороги так и не нашел. Третий нашел довольно быстро. Подъезд по хорошей грунтовке, без спусков и подъемов. На весь водоем три машины (вместе со мной).
Ну думаю гривень по 200. В результате никто так и не подошел. По воде круги от мелкого краснопера и окунь резвиться. А думаю,  стану полавлю. Времени оставалось часа два. Размотал мах 6 м. Глубина в месте лова 70 см. Закормил, забросил ни на что не расчитывая. Сразу после заброса поплавок начинал прыгать. Игнорирую. Через минуту успокаивается. Поклевка. Красноперка мелкая. Через пять минут поклевка. Еще мельче. Еще через некоторое время поклевка. Лениво подсекаю. Резкий рывок в сторону и пока я соображаю откуда у красноперки такая прыть кто-то в воде успевает вытянуть леску и удилище в одну линию и... мне кажеться, что я улышал под водой бздынь. Поводок 0.12 лопнул. Ставлю поводок 0.14. Забрасываю. Рученки дрожат. Надо покурить. Пока прикуривал поплавок ушел под воду и все повторилось. Только на этот раз не выдержал крючек № 16. Половина осталась, половина ушла с рыбой. Ставлю крючек № 14, поводок 0.14, временно бросаю курить. Но на время затишье. Поклевки частые, но в улове карась мелкий (10-15 см), окунь, уклейка. Где-то через пол часа первый карик грамм на 400. Еще через некоторое время еще один грамм на 600. Время закончилось. Итак в сухом остатке. Бесплатно, безлюдно, природно, рыбно, ни людей, ни машин, чисто, хороший подъезд, 110 км от Донецка. Никому не скажу где. А если кого и повезу, то глаза предварительно завяжу. Вот жеж гад.

0

2

format написал(а):

Только на этот раз не выдержал крючек № 16

А что за фирма?

0

3

Овнер. Только крючек не причем, если рыболов - лох.

Отредактировано format (2009-06-13 22:21:56)

0

4

где-то мы такое проходили...
а, вспомнил
"Есть у меня для вас посылка, но я вам ее не отдам" (с)
:rofl:

0

5

format написал(а):

Никому не скажу где. А если кого и повезу, то глаза предварительно завяжу. Вот жеж гад.

format написал(а):

Рученки дрожат. Надо покурить.

Что курим?
Если хорошая,в личку свисти! :cool:

0

6

Как хорошо быть самому себе хозяином. Забил сегодня на работу и Николаичем рванул на водоемчик проверить - на месте ли. А то вдруг мираж, опять же курю много. Завязал Николаичу глаза, да еще пару кругов сделал лишних, а то вдруг считает. Короче часам к 10 доехали разложились, закормились. И началось. Если в течение 5 минут нет поклевки, то или снасть запуталась или опарыша забыл подцепить. Ловил на матч. Первый час амурчики от 200 до 500 г. Штук десять - двенадцать. Потом пошел карп, в том числе и зеркальный. Размер тот же. Тоже штук пятнадцать. Потом пошел карась, с редкими вкраплениями карпа. Но этот уже задолбал. Некрупный (50-150 г). Но клевал бешенно. Проскочило пару зачетных окуней и маленькая плотвичка. Плата 50 грн. Я в приятном шоке. Все не так плохо. Только надо, как правильно говорит Ромео, подальше от городской клоаки, в поля. Как классно быть единственным рыболовом на хорошем ставке. Никому не расскажу где он.  :playful:

0

7

format написал(а):

Я в приятном шоке.

Я тоже. Рыбалка вери гуд! Природа былинная! За клевом некогда было покурить.  :smoke:  Удивило, что клевала рыба разных видов и среди бела дня (в жару).  Formatу выражаю признательность и благодарность!  :cool:

0

8

завидую, плАчу.. не могу так.. только в выходной. отпуска не видать... а вы - молодцы!!! супер!, рыба еще ладно, но от вашего описания природы... слюнки текут. хоть и немногословно.

PS "БЫЛИННАЯ"..... Эх!!!!

Отредактировано Рыболов (2009-06-19 21:31:20)

0

9

romeo написал(а):

надубасили рыбы под 40 кил

Гляжу я на тебя, Василий Иваныч... Недоступный, ты, для моего понимания человек. (из к/ф "Чапаев").  :tomato:

0

10

romeo написал(а):

Водоем чистый не одной бумажки на берегу и тишина !!! я готов три часа ехать за рулем чтобы туда попасть, а не сидеть плечом к плечу на водоемах возле донецка и платить по 250 грн. !!!

:cool:

0

11

romeo написал(а):

всю рыбу выпустили !!! не одной не забрали !

:D   :D  Хотя бы кил 5 взял.  :D

0

12

romeo написал(а):

А вот на фидер куда интереснее клюет не раз в пять реже но зато рыбка поинтересней (крупнее)...
Подпись автора

А у меня наоборот получилось: Format на матч ловил крупнее, чем я на фидер.  :dontknow:  Крупнячок пасся под берегом...

0

13

romeo написал(а):

А еще Андрей (спасибо ему большое) презентовал мне мега секретный дип который реально разрывает карпа   Но яникому не скажу какой... жадный я...

напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда!  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-06-21 17:49:30)

0

14

romeo написал(а):

неа ! соревы на носу !!! и ничес подобным делиться даже с неспортсменами низзяяяя!!!

Это была шутка. Не люблю я секретов. Желаю успешно выступить на соревнованиях!

0

15

romeo написал(а):

мега секретный дип

Скопекс?

0

16

romeo написал(а):

А почему именно скопекс ???

У меня по карпухе скопекс реально работает, поэтому и спросил.
А-а-а, я понял, это дип с ароматом рогов или птичьего помета...я разгдал вашу тайну.  :D

Отредактировано Alexej (2009-06-21 21:40:58)

0

17

Хорошая рыба, поздравляю. Жаль что рядом с ней нет ни одного предмета
для ориентации по размеру.

0

18

romeo написал(а):

Я и Андрей тоже забрались очеееееееееееньььь далеко и надубасили рыбы под 40 кил   Я никому не скажу где !!!

Что-то я тебя не понимаю. Здесь никому не скажу. А на другом сайте всё вылаживаешь?

0

19

romeo написал(а):

Основная масса вот такие, длина кисти руки ~20 см

Да, отличная рыбеха, но 40 кил это "рука бойца колоть устала".
Молодцы. :flag:

0

20

romeo написал(а):

задумался над покупкой карпового штекера более продвинутого от трабуко или мавера...

Посмотрел я, как Ромка штыком карпа выкорчевывал и тоже задумался о покупке штекера 12-13 м.

0

21

romeo написал(а):

Охранник расстроился что мы рыбу выпустили, он хотел у нас ее купить чтобы потом продать менее удачливым рыбакам, которые хотели домой рыбки привезти !!!

Как правило, хозяин не разрешает охране подобным заниматься. Не давайте рыбу.

0

22

romeo написал(а):

15 кг прикормки + 2 кг перловки + пол кг кукурузы + 1 кг пеллетса + опарыш + десяток различных дипов !!! Затраты дикие

romeo написал(а):

И еще правила на водоеме дикие и очень много неудобств из-за них

romeo написал(а):

Охранник расстроился что мы рыбу выпустили, он хотел у нас ее купить

Продал бы. Вернул бы затраченные деньги + моральный ущерб за неудобства...

0

23

romeo написал(а):

и после этого меня тут все браком обзывают???????

Ты сам этого добивался.

0

24

romeo написал(а):

И еще правила на водоеме дикие и очень много неудобств из-за них :( Машина должна быть на стоянке и чтобы только в ней переночевать надо 50 грн платить задатка и если вовремя опять на стоянк уне пригнал 50 грн остается у арендатора !!! Я привез вещи на берег а потом отогнал машину и обратно пилил до места пешком и вечером опять пешком и утром опять пешком

Теперь и я знаю где находится водоем мечты.

ЗЫ: Я так думаю (с) "Мимино".  :crazyfun:

Отредактировано Серый (2009-06-23 12:47:38)

0

25

Рыба

0

26

format написал(а):

Рыба

Я тоже так думаю. Зачет.

0

27

Снова сегодня был. История повторилась. Первым откликается на прикормку амур. Сразу же после закорма. Он что шума не боится? Через минут 15-20 амур исчезает и появляется карп. Амур боится карпа? Дальше эта свинья стоит час-два. Потом вместо него подходит карась. Докармливаешь - снова появляется карп. Вопрос: сколько нужно карпов, чтобы сожрать три пакета прикормки за час-два? Видимо не очень много. Через 4 часа карп надоел. Начинаю  экспериментировать.. Поднимаю насадку, 10 см от дна - карп исчезает будто его и не было вообще, зато карась как из пулемета. Поднимаю в пол воды. Карпа и карася нет, зато плотва и краснопер шо из пулемета, правда мелкие. Поднял к самой поверхности пошла уклейка, довольно крупная. Фото в разделе "спорт" тема "матчевый турнир"

0

28

На соревнованиях выявлены пробелы, анализ проведен, консультации получены. Но заняться работой над ошибками все времени не было. И вот сегодня поехал на любимый водоемчик. Условия лова очень схожи с Кирша. Результат: ни одного перехлеста, летит метров на 30 (на соревах удавалось с большим трудом добрасывать до 20 м). Очень доволен собой (хоть это и нескромно). Еще раз убедился в справедливости поговорки: "упрямство - первый признак тупости". Это я о себе. Чего сразу не послушать умных людей и сделать все правильно. Ну да ладно. Пару фоток

0

29

В Субботу снова были на водоеме. Я, Зам и Николаич. Пока Зам по обыкновению "браконьерничал" чуть в стороне мы с Николаичем устроили мини-турнир "матч против фидера". В результате ничья (примерно на глаз). В этот раз все было несколько иначе, чем обычно. В месте лова стоял ладошечный карась. Насадка не успевала дойти до дна, а поплавок уже вовсю плясал. В качестве борьбы с карасем цеплял на крючек 5-7 опарышей и игнорировал первоначальные карасинные поклевки. Через 5-10 мин поплавок успокаивался, а еще через 1-2 мин следовала поклевка карпа. Проблема решалась только частично, так как эта карасиная 10-ти см сволочь умудрялась самоподсекаться. И только часа через три догадался перейти на кукурузу. Поклевки приходилось ждать дольше обычного, зато карась не мог ее заглотить. В это время Зам занимался экспериментами с насадкой. Ловил на кукурузу, перловку, тесто, картошку и еще бог знает на что. Клевало на все с переменным успехом. С чем связано наличие в месте лова большего количества карася, чем раньше? Может погода? А может и прикормка. В прошлые разы использовал смесь ФД "фидер+карп", в этот раз универсальная+лещ+карп. Фото у ребят.
П.С. Петровичу. С лодки нельзя, сколько не уговаривал, что мы люди приличные, рядом с вами заедем и ведем и снасти покажем. Низя и все.
Диме Брехло. В следующий раз еду в воскресенье через пару недель. Отпишись в личку когда можешь. Еще один матчевик хочет поехать, устроим тандем два на два.

Отредактировано format (2009-07-26 18:31:47)

0

30

http://smotri.com/video/view/?id=u1227043ddf9
Вот снял на мобилку, как Рома Формат с карпиком борется.
ЗЫ. Сорри за качество.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Водоем - мечта