Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » р. Сухие Ялы


р. Сухие Ялы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был на С.Ялах в пятницу (19.06.09). Травой все заросло. Чтобы ловить на спин с берега надо постараться найти место свободное от водоросли (иначе придется кидать не далее чем 3-6 м от берега, а то и ближе). Что за место сам не знаю, был там впервые, но долго ездили между какими-то полями и посадками. Мелкая щучка бьет малька. Сам я взял двух (вес не знаю, длина до 30 см длинной): одну на поверхности на твистера, вторую тоже на поверхности (ловить ниже не получается - трава) на легкую колебалочку самодельную. Щука отпущена. Брат пробовал др. рыбу половить, ничего кроме уклейки (или что-то вроде нее). Фоток к сожалению нет.

0

2

Вчера ездил снова. Ловил с лодки на спиннинг и поплавочную. На спиннинг с самодельной вертушкой была поймана мелкая щучка 200-300 г (отпущена). Больше ни поклевки, хотя ставил разные приманки (и железро и селикон и воблеры).
Зато удалось поймать немного красноперки,  несколько линьков с ладошку размером (я и не знал что лини в речке водятся), ну и уклея не в счет. Ловил на хлеб.

+2

3

линь там водиться, в прошлом году ловил там на поплавочку, но на рыбалку поехал как то случайно, подорвало меня часа в три ночи и уснуть не мог, накопал червей , взял остатки прикормок разных и поехал. Ловил красноперку и уклейку, а часов с 9 до 10 поймал четыре линя грамм по 300 и одного карася грамм на 150-200, а потом опять уклейку-краснопёрку пока всех червей не сьели)) Кстати завтра наверное тоже поеду побродить со спиннингом рано утречком, а потом с махалкой посидеть, хотя там с каждым годом всё хуже и хуже, браконьеры задолбали, за 08-09 год вытащил там штук 5 сеток, причём очко не больше 30 мм

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » р. Сухие Ялы