Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля на кренк


Ловля на кренк

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ИНЕ написал(а):

Классический кренкинг

Что это такое и какие еще бывают виды? В чем их различие?

Заранее спасибо!!!

ЗЫ: я и в гугле искал, но к сожалению выдает что-то непонятное.

Отредактировано Серый (2009-07-02 13:55:57)

0

2

basic method of fishing crankbaits )))))))))

0

3

Жаль с английским не дружу.

0

4

ИНЕ написал(а):

basic method of fishing crankbaits

Содержательно... :crazyfun:

0

5

googlе-вменяемый  переводчик,для таких тем... Не ну право,зачем изголяться,если это все есть в Инете ? Даже видео на ЮТ...

Отредактировано ИНЕ (2009-07-02 14:38:54)

0

6

Упрощенно-классический кренкинг-поймать горизонт проводки-вид вибрации-цвет.

0

7

ИНЕ написал(а):

Упрощенно-классический кренкинг-поймать горизонт проводки-вид вибрации-цвет.

Т.е. воблера именуемые Кренками получили название от вида ловли а не наоборот?

насколько я понял это как Джиг - приманка и джигинг как метод ловли... так что ли?

0

8

Фик его знает,если честно. Все это слэнг...

0

9

"основной при ловле на крэнки считается монотонная проводка, но на некоторые из них окуни определенно лучше отзываются на твичинге" - отсюда.
может так?

0

10

Советую КК читать актуального,т.к. он со-временем меняет взгляды и это правильно.

0

11

Т.е. не оно?

0

12

Пробежал по диагонали... На то время ТО,сейчас акценты сместились.

0

13

С моей точки зрения, crank воблер - это довольно эффективное оружие в теплой воде, при активности рыбы выше среднего. Мой опыт ловли на крэнк-воблеры базируется, в основном, на ловлю прежде всего щуки, окуня и голавля. Реже - судак. И всякая экзотика в виде шемаи, пескаря.

Я использовал около 5 проводок.

Первая: монотонная (скорость подмотки выбирается в зависимости от активности и условий ловли)

Вторая: монотонная с паузами (stop-n-go), рассчитана на поимку рыбы с активностью ближе к средней.

Третья: stop-n-go, с рывочками (эта практика из ловли голавля, после паузы - небольшой рывочек, потом опять пауза)

Четвертая: монотонная с рывочками (между циклом подмотки катушки делаем рывок, без паузы).

Воблер мной всегда выбирался исходя из условий ловли. В коробке всегда есть - глубинники DR (до 2-2,5м), MDR (средняя глубина, до 1,5м) и поверхностники SR(до 1 м). Есть и SSR (сверх-поверхностники) с заглублением до 0,5 (0,1-0,3). Ловлю голавля я описывал в нескольких своих статьях, там много играет еще умение читать реку и способ подачи воблера.

Судак, окунь и щука очень неплохо реагировали на stop-n-go (в отличии от голавля, который предпочитает монтонные или комбинации с рывковыми проводками). Причем выделить какие-либо особенности в ловле этих рыб, довольно сложно. Например окунь с щукой клевали вперемешку на одну и ту же проводку. Судак, правда, клевал исключительно на паузах, на монотонные проводки его поймать мне лично не удавалось.

Ловля на крэнк-воблеры, с моей точки зрения процесс увлекательный, но не слишком интеллектуальный. По разнообразности он прилично уступает твичингу, ловле на колебло и джигу.

Но это лишь мое субъективное мнение. Я пока сознательно не перехожу на конкретные модели воблеров. Хотелось бы услышать мнение публики, относительно данного вида рыбалки.

+1

14

poloten4ik написал(а):

Вторая: монотонная с паузами (stop-n-go), рассчитана на поимку рыбы с активностью ближе к средней.

Очень люблю ловить на плавающие кренки с паузами до полного всплытия. Подобной техникой удавалось расшевелить и пассивную щуку, но только по горячей воде

poloten4ik написал(а):

Судак, правда, клевал исключительно на паузах, на монотонные проводки его поймать мне лично не удавалось.

Судака ловил как на медленной равномерной проводке с постукиванием по дну, так и с паузами: стук в дно - 3-5 секунд пауза на всплытие. Воблера использую с заглублением от 2,5м в зависимости от условий
А с этим сложно не согласиться

poloten4ik написал(а):

Ловля на крэнк-воблеры, с моей точки зрения процесс увлекательный, но не слишком интеллектуальный.

так как кренки изначально рассчитаны равномерную проводку, т.е. забросил-тащи.

+1

15

Весной когда сошёл лёд и до середины мая, забросил - потяжка на уровне колебаний воблера, пауза.. И цикл повторяю.
Конец мая и начало июня, забросил и равномерная небыстрая проводка, без пауз.
Пик лета, жара.. Любые вариации и главное не проспать зорьку - не засесть с утра за фидер :blush:
Конец августа и до первых октябрьских заморозков, быстрая равномерная проводка более похожая на выматывание.
Возвращаясь с рыбалки всегда запускаю дорожку и всегда ставлю кренк, медленно гребу против течения, много травы, но бывают и серьёзные поклёвки.
Уважаю крупные приманки и ловлю только на Донце, для новичков советую иметь в коробке Yo-Zuri хардкоры от 0 до 4 метров, ловят и прощают множество ошибок.
ЗЫ Все перечисленное касалось щуки, окуня и местами жереха. Судак на Донце пока редкий гость. Голавля жалею, нравится он мне  :dontknow: Даже не покупаю камионы.
Самые большие сюрпризы преподнесли Jaxon Ferox, Yo-Zuri Hardcore, Megabass Zonk 77(кстати тонущий воблер и явный кренк), ну и Strike Pro название не помню, как то писал о нём летом.

0

16

Судак на крэнк?

Это более, чем реально. Нужны подходящие условия:

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/181702_146443448749367_100001511398286_284725_6946813_n.jpg

+8

17

Крэнки в действии:

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/179799_146444102082635_100001511398286_284731_7939096_n.jpg

+8

18

Подскажите, чем кастинг отличается от твичинга и когда что применяется. Из интернета - кастинг используется при мультипликаторной катушке. Больше ничего вменяемого не нашел

0

19

Valentin

Кастингом называют ловлю с помощью мультипликаторной катушки. Обобщенное понятие, ничего общего с крэнкингом не имеет.

0

20

Ловля на крэнки - на сайте А.Шанина, есть интересное видео: http://spinmedia.ru/video/54/
                                                                                                http://spinmedia.ru/video/54/?page=2
                                                                                                http://spinmedia.ru/video/54/?page=1
                                                                                                http://spinmedia.ru/video/66/

+1

21

utro написал(а):

Ловля на крэнки - на сайте А.Шанина, есть интересное видео

Спасибо!

0

22

poloten4ik написал(а):

Кастингом называют ловлю с помощью мультипликаторной катушки. Обобщенное понятие, ничего общего с крэнкингом не имеет.

И тебе, Дима, спасибо за разьяснения.

0

23

Кренками дайверами хорошо ловить судака,особенно хорошо когда кренк лопаткой чиркает по дну,тем самым поднимая облоко мути,не один разумный судак не устоит перед такой приманкой)))

0

24

у крэнка своя игра и дерганье не нужно! ИМХО!

0

25

Роман написал(а):

у крэнка своя игра и дерганье не нужно!

Кренка можно проводить потяжками,подергиваниями,

0

26

Макс1986 написал(а):

Кренка можно проводить потяжками,подергиваниями,

так можно ВСЁ  проводить! :D  классификацию никто не отменял ! :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля на кренк