Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Необходимость применения вейдерсов в Донецкой губернии


Необходимость применения вейдерсов в Донецкой губернии

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот собственно возник вопрос.

Где я мог бы их применять?
1) Николаевка. При ловле с дальней бровки, в некоторых местах, есть смысл заходить в воду, что бы выиграть 2-3 метра в забросе.
2) Ольховка. Есть участки берега, где нужно зайти за камыш, а там чуть больше чем по колено, я бы сказал по пояс. Ловля окуня.
3) Кальмиус. Ну это понятно.
4) Волчья. Местами есть где, и было бы не лишнее.

Вредно заходить там, где обширное мелководье, и рыба стоит непосредственно на мелководье. Не вредно заходить там, где мы облавливаем дальнюю бровку или противоположный берег.

0

2

Северский Донец между городами Изюм-Славяногорск,очень много отмелей и перекатов.

0

3

Последнии несколько лет ни разу не одел

0

4

Последние год, полтора тоже редко пользуюсь. Просто поменял стиль рыбалки. Раньше, особенно по щуке за камышами, были очень востребованы.

0

5

ИНЕ написал(а):

Последнии несколько лет ни разу не одел

:D
Так ты же по верховодке и красноперке упор делаешь  ;)
А они же под берегом...
Или лень таскать?  :tomato:

0

6

На Донце очень помогает и на Николаевке есть пара мест где окуня валом, а без забродки не взять.

0

7

У меня на песчаном чтобы достать до бровки двух-граммовый джигом нужно по пояс в воду заходить. На прудах и водохранилищах появилась возможность облавливать кромку травы или камыша.
А вообще я взял их для ловли на мормышку  :playful:

0

8

Alexey написал(а):

А вообще я взял их для ловли на мормышку

Это хорошая мысль.
Сам часто одевал штаны от химзащиты.
И сидеть можно и на коленях стоять когда вода под ногами.  :whistle:
Но главное приимущество такой одежки - не тонешь при проваливании.
Сколько раз проваливался и не намокал и выбирался сухим.
Был бы без штанов - намок бы и ку=ку...
А так как поплавок.
Только вот ПВХ дубеют на морозе и могут не порваться, а поломаться.

Отредактировано Gennady (2009-07-14 18:07:33)

0

9

Gennady написал(а):

Только вот ПВХ дубеют на морозе

А я и не собираюсь особо заходить в воду при минусовой температуре. Максимум до начала октября. Так что ПВХ меня пока что устраивают.

0

10

Пользую вейдерсы(неопрен) практически везде, Донец ,Кальмиус и их притоки, а так же на прудах и водохранилищах для ловли вдоль кромки камыша и травы, зимой и летом никаких проблем не испытую. И если на вдхр летом еще можно без них то в остальных случаях а особенно на малых реках даже нерискнул-бы.

0

11

На Юбилейном, слева от дамбы, на песчанном берегу... чтобы добросить до судачьей бровки - надо в воду по пояс заходить.

0

12

Alexey написал(а):

А я и не собираюсь особо заходить в воду при минусовой температуре.

Я имел ввиду по льду.
Не продувает, не промокает.
Каждая вещь имеет свое назначение, достоинства и недостатки.
Для себя сделал вывод - неопрен универсален.
Но не для ходовой рыбалки.

0

13

Ещё недавно нашёл в вейдерсах спасителя приманок. Очень часто зацепы случаются метрах  в 5-7 от берега. Теперь потерянных воблерков и не только стало меньше.

0

14

Подумываю о том, чтобы прикупить специальную обувь для забродки, при температуре воды от 18-20 градусов вполне можно обойтись шортами или штанами из быстросохнущей ткани, вейдерсы( пвх и тем более неопрен) в жаркий сезон не особо актуальны.
И возможно ли будет применение забродных ботинок по илистому дну?  :)

Отредактировано Alexey (2010-07-18 14:01:13)

0

15

Нашел на кабеласе вот такой вариант. Проблема одна - найти подобные боты у нас...

0

16

Так я и пишу про т.н. "wet waders", на ногах - специальная обувь, и шорты или х/б штаны вместо вейдерсов.

0

17

RA написал(а):

в спорт магагинах есть много разных, я взял себе одну пару

Неопреновые, или просто летние кроссы в сеточку? Тогда и цену огласите, плз.  :)

0

18

Alexey написал(а):

Подумываю о том, чтобы прикупить специальную обувь для забродки

Кеды со шнурками-вери,вери найс...

+2

19

Я так понял, нужно спрашивать боты для дайверов? Спасибо за новодку, по приезду в Донецк поищу.

0

20

ИНЕ написал(а):

Кеды со шнурками-вери,вери найс...

Пробовал - не кофмортно по песочку и илу.

0

21

А что можно порекомендовать 1. по прочности, если ловля среди камыша (или вблизи его), возле веток и другого хлама на дне; 2. по теплоизоляции, если ловить в холодной воде???

0

22

Неопреновые вайдерсы с пододетым термобельём для холодной воды. А по прочности, никакой материал не убережет лучше чем твоя внимательность и аккуратность.

0

23

Татарин спасибо.

Татарин написал(а):

А по прочности, никакой материал не убережет лучше чем твоя внимательность и аккуратность.

Это понятно, но речь идет о том, что вообще надо избегать подобных мест и ловить только по чистой воде или возможен некий безболезненный контак с препятствиями (в разумных пределах)? Ведь ловить приходится в разных местах.

0

24

Свои 3-х годичные неопреновые вайдерсы прорвал в этом году кустом шиповника на берегу, а в воде ходил, лазал без оглядки. Вот и делай выводы.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Необходимость применения вейдерсов в Донецкой губернии