Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Крынка.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Просто поделюсь парой фоток и информацией. Р. Крынка становится сейчас одним из любимых мест лова для моего семейства. Правда приходитя покататься и поискать места подальше от города и прочих населенных пунктов. Но, оно того стоит. Видовой состав пойманной рыбы за 2 рыбалки, одна из которых вечерний лов 3 часа лова, вторая с 4-х утра до 2 дня - уклея, шимая, голавль, плотва, бычек, бубырь, сазан, судак, карась, б. амур......... В общем рыболовы меня поймут.... Из вышеперчисленного домой взято только котам бычков и съедобных рып зачетного размера...Конечно их немного....Но, елки палки поклевка одного речного сазано стоит всех карповых рыбалок на арендованных прудах.. вместе взятых!

0

2

http://s56.radikal.ru/i152/0907/54/75e8db396ebat.jpg
На перекатах приколько ловить шимаю....

Отредактировано Наталья (2009-07-14 21:51:07)

0

3

Здорово. И где фотки злых сазанов?

0

4

Не.....фоток рып не будет...верьте на слово.....Там просто насотлько сложно ловить.....что не до фоток...руки трусятся реально после поклевки КРАКОДИЛА....Кабаны ловтся на ямах и под корягами...Вываживание сложнейшее....Пересматриваешь все отношение к рыбалке....шнуры хочется лепить потолще...а снасти покрепче...хоть железные....У меня после второй рыбалки: минус мах...минус кончик на фидере и на спиннинге :)

0

5

http://s46.radikal.ru/i112/0907/85/df72bc7d007et.jpg

0

6

Ну в общем, когда бычки и плотвица сбивают несколько часов подряд кукурузу ( все остальное они просто влет сжирают)....и тут вдруг происходит поклевка ТОГО САМОГО!......МАМА ДОРОГАЯ! Рекомендую.

0

7

Наталья написал(а):

У меня после второй рыбалки: минус мах...минус кончик на фидере и на спиннинге

Фигасе! o.O Прям как не про Донецкую губернию.

0

8

Наталья написал(а):

зачетного размера...Конечно их немного....

Вот именно НЕМНОГО.
Речка интересная.
Но она цеженная, перецеженная.
Ее цедят не только браки, но и местные.
Они с нее кормятся.
Даже в заросших труднодоступных местах стоят сети.
А пауки - обычный инструмент для ловли.
Река меньше Кальмиуса и перекрыть ее можно куском марли... :'(

0

9

Ганка, привет!....Рада тебя видеть...Как здоровье?...Что касается Крынки....то пока вот еще находим места для удовольствия...Хотя прекрасно понимаю, что на бОльшей протяженности реки суцильни проблемы!

0

10

Да, Ген, помню где мы ловили... речка узенькая, а ямы есть.. 3 грамма падает на 30 счетов, хотя через 10 метров можно вброд перейти.
Рыба есть, и не плохая (помнишь тех голавлей, что вместе с сетью достали).

Но, для рыбалки река сложная. Не для слабонервных и нетерпеливых.

0

11

Дак ить в том то и смысл...Сам, Макс, знаешь наверное...Рыбачить на зарыбленных или ловить на дикой ркеке....аки общаться с прилизанной,холеной, предсказуемой дивицей/парнем или же добиваться благосклонности дикого, но такого привлекательного создания...
Так все....пора спать...а то сейчас полуночная жара доведет меня до глубин философских рассждений в коих я и потону :rofl:
Но по ощущениям, лично для меня...рыбалка на реке, на сегодняшний день несравнимо интереснее ловли в закрытых водоемах....

0

12

Наталья написал(а):

Как здоровье?...

Уже могу мушки вязать, потихоньку   :rolleyes:
Скоро буду ловить...
Крынка это река для нахлыста и УЛ.
Есть места, где шнур не развернешь, только УЛ.
Есть и наоборот - мелко, буруны и крупняк сидит  :rolleyes:

Fest написал(а):

Да, Ген, помню где мы ловили... речка узенькая, а ямы есть..

Макс, я еще места понаходил - до 6 метров.
Но там не половишь - глухомань непролазная.
А сетей там немерянно даже в непролазных местах.
Скорее всего она поделена местными на огороды.

0

13

Наталья написал(а):

лично для меня...рыбалка на реке, на сегодняшний день несравнимо интереснее ловли в закрытых водоемах....

Наталёк, совершенно именно. Посему, дабы засвидетельствовать что мы на одной платформе, позвольте замиреть в глубоком пардоне.  :)

Но, кроме сетей, по Крынке есть ещё одна проблема. Далековато и неудобно из Донецка добираться. Посему, думаю, донецкие там практически не бывают. Я сам пару раз только был.

0

14

Позвольте и мне выложить на стол обсуждение несколько своих собственных монет.

Был на данной реке однажды, и хочу сказать, что отложилось мне это дело очень надолого. И хоть я остался практически без улова (один голавлик не в счет), насмотрелся я всего на несколько лет вперед. Во-первых, что поразило сразу, так это то, как река может буквально на 300 метрах своего течения быть разной. То это бурный перекатик, потом сразу плёс, а потом яма такая, что дна реально не ощутить. То это степной рельеф, то речка полностью в низне а берега настолько крутые и плотно поросшие деревьями, что превращаешься в белку, прыгающую с ветки на ветку. А еще рыбное разнообразие. Вправду удивительная река. Такая маленькая и такая удивительная.

0

15

poloten4ik написал(а):

как река может буквально на 300 метрах своего течения быть разной.

Каждая река имеет свою особенность, свой характер.
И надо найти подход, приспособиться.
Я по Сейму (аналог Донца) три дня сплавлялся.
Рыбное изобилие глаз поражает.
И практически ничего не поймал.  :rolleyes:
Ни с теми мерками подошел.
Так и тут.
Думаю если она ближе от твоего дома была бы - нашел бы ключик к ней, приловчился.
Мне, к примеру, одинаково что на Кальмиус, что на Крынку по км.
А по разновидности рыбы Крынка выигрывает.
И мои выезды бывают разные по результатам.
Да вот леска на поводках тонкая...  :D

0

16

Так я и сужу о реке только по 1-й вылазке, и если такие неизгладимые впечатления, то можно судить.

0

17

poloten4ik написал(а):

Так я и сужу о реке только по 1-й вылазке

Эту речку я недавно открыл для себя как нахлыстовую.
И вижу что ее прессуют хлопцы из Снежного, Шахтерска, Тореза.
Обидно дюже видеть это.

0

18

Gennady написал(а):

рынка это река для нахлыста и УЛ.

Это ты, Генка, с своей колокольни :) А фидер на етчении никто не отменял...Последний раз я рыбачила на яме в 9 метров...Ширина реки метров 35....Яма размером 3 на 5 и так ярко выражена и так закоряжена...и так там аккуратно кладешь кормушку на дно :) А брат рядом на болонку под кряжку...ан 3-х метровой глубине :) Хех и поклевки только к 12 дня :)

0

19

Fest написал(а):

Но, кроме сетей, по Крынке есть ещё одна проблема. Далековато и неудобно из Донецка добираться. Посему, думаю, донецкие там практически не бывают. Я сам пару раз только был.

Макс, не в обиду...но именно потому что далеко....и интересно...Мне проще....у меян там предки живут :) И то местное население чуть ли не паспорт требует...мол яма моя а ты откель?

0

20

poloten4ik написал(а):

Такая маленькая и такая удивительная.

+100%

0

21

Я так понял, что с приходом новых модераторов изменилась политика обсуждения мест для рыбалки? Исчезла надпись вверху и сам характер обсуждений изменился. А то есть что пообсуждать....

0

22

Сори...давно не была на форуме...может чего то не уследила!....Конкретного места лова я не указывала...каюсь...

0

23

Наталечка, золотце, к тебе никаких претензий! Просто вспомнилось как меня за тридцатикилометровую зону на Кальмиусе остракизму подвергали.

0

24

Эндрю...нам аксакалам грешно уж банить то  :D

0

25

Обсуждайте, только без конкретных привязок. И давайте без рассуждений о былом, а также о приходе новых модераторов. Крынка. И все что с ней связано. Будьте законопослушными.

0

26

Наталья написал(а):

Это ты, Генка, с своей колокольни
А фидер на етчении никто не отменял...

Нет. Просто с УЛ или нахлыстом можно ловить, т.к. рыбалка ходовая.
Все остальное стационарно и поэтому надо знать где сесть  :dontknow:
А река длинная и "буквально на 300 метрах своего течения быть разной."
Можно и по следам рыбаков определить, если паспорт есть  :D
Если коротко - сразу не получится. Надо несколько раз приехать на изучение.
А вообще то мне эта тема не нравится.
Не здоровая реклама и инструкция к действию  :(

Отредактировано Gennady (2009-07-15 23:23:18)

0

27

а мне речка нравится. бываю там довольно часто в разных местах. да про дебри ето правда там есть и джунгли настоящие. а за сети что правда то правда там их бывает давольно много. но был среди недели на миусе вечерком и обнаружил пропаленую лодку и порезаные сети. видать погранци кого то поймали.  :D

0

28

Я на крынке рыбу ловить и научился. у меня там дача недалеко от Иловайска там места красивые есть и рыбные тоже(были лет 10 назад).
местный дедушка рассказывал что теперь только по весне хорошо идет,когда воду с гэс спускают. единственное что радует в этих местах сейчас сплошные коряги и заломы так что сетями особо не разгонишся!
А окуни там в заломах http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif !!!!

0

29

Ружо
подскажи как туда проехать если ехать с Харцызска

0

30

style
С Харцызка не знаю а вот с Иловайска знаю. по дороге которая через частный сектор идет(кладбище с лева получается) 7км до села Покровка, поворачиваем на село и через него "дорога" есть к водосливу который местные водопадом кличут.

0