Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Люди кто может качественно поменять кальца на спиннинге?


Люди кто может качественно поменять кальца на спиннинге?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Имею спиннинг Berkley тест 2-13гр медленного строя с титановыми кольцами.Хотелось бы поменять их на сиковые от Фуджи.

0

2

Вы уверены, что они из титана? Если да, то на сколько я знаю, в титановой оправе делают только сик, но не как не оксид аллюмния. Тогда смысл их переставлять? Если бланк перегружен кольцами, то другое дело.

0

3

Я так понял это "Лайтнинг". Если он, то замена повлияет в худшую сторону. Сиковские кольца будут тяжелее, а спиннинг и так слишком лапшистый.

0

4

Alexey написал(а):

Вы уверены, что они из титана?

Оправа даже не скажу из какого металла.А вставка титановая.Титан развальцован вокруг оправы.

0

5

Это медленный спин, с серьезным запасом прочности. Там стоят легкие нержавеющие кольца с покрытием или хромом или оксидом хрома. Вроде шнуры их не пилят. На этой модели до 13гр. стоять будут точно.

0

6

КорВ написал(а):

Я так понял это "Лайтнинг". Если он, то замена повлияет в худшую сторону. Сиковские кольца будут тяжелее, а спиннинг и так слишком лапшистый.

А что делать если плетёнка эти кольца пилит?Я поэтому и хочу поменять.Тюльпан уже сиковый поставил.А намного сиковые тяжелее?

0

7

Gusev1969 написал(а):

А вставка титановая.

Вставка нержавейка. Точный состав неизвестен.

0

8

Gusev1969 написал(а):

А что делать если плетёнка эти кольца пилит?

Извини. Слышу впервые.  :dontknow:

0

9

Gusev1969 написал(а):

А что делать если плетёнка эти кольца пилит

Странно это. У меня даже на первых простеньких спиннингах плетня ну ни как не пилила, да и на фидерных хлыстиках у меня вряд ли стоит сик, но все равно, не пилит.
Может дело в плетне?

0

10

Гусев, купи новый спиннинг.

0

11

На Шимановском спине такая же стоит (Fire Line) и без проблем.А на этом я так и подозревал что не совсем титан.Когда с тюльпана снимал возникли подозрения.Но везде в описаниях написано что титан.

Отредактировано Gusev1969 (2009-07-24 18:21:04)

0

12

"Беркли" крупный производитель плетенок. Они эти кольца очень хвалили. Типа дешевые, легкие, плетню держат на ура. Знаю несколько удилищ которые в норме более 5 лет.
Были правда плохие отзывы от хеви джигитов.

0

13

У меня от Беркли есть и хеви Черривуд зовется.Такая же проблема.Но на нем я только заменой тюльпана обошелся.Остальное устраивает.

0

14

poloten4ik написал(а):

Гусев, купи новый спиннинг.

Дак купил уже,а этот жалко.

0

15

Gusev1969 написал(а):

Но везде в описаниях написано

На моём спине тож написано IM10, но кто в это верит?
А что за плетня-то?

poloten4ik написал(а):

Гусев, купи новый спиннинг.

Лучший вариант!  :D

0

16

Alexey написал(а):

А что за плетня-то?

Berkley Fire Line

0

17

Gusev1969
А какой цвет вставки у колец?

0

18

Вставка-тонко раскатанный металл развальцованный вокруг внешнего кольца.

0

19

Gusev1969
Вспомнил. У меня есть первое колено от serius wan Skeletor кажется так называется. Там 8 колец и тюльпан в самом высоком качестве этой серии. Могу презентовать. У тебя кольца на двойной ножке?

0

20

На двойной......Спасибо конечно,но еслибы их еще и поменял кто нибудь :rolleyes:

0

21

Я в Мариуполе, могу передать маршруткой. Надумаешь, пиши в ЛС.

0

22

КорВ спасибо огромное,завтра еду в Мариуполь футбол показывать,если надумаю-свистну.

0

23

Gusev1969 написал(а):

еслибы их еще и поменял кто нибудь

В рыболовном рае, насколько я знаю, ремонт делают. Можешь им позвонить.
Но, я например, все удилища модернизирую сам,  просто нравится мне родбилдинг  8-). Опыт смены колец уже имел на старых спиннингах.
Вот интересная литература, самый толковый, на мой взгляд, сайт по родбилдингу.

Отредактировано Alexey (2009-07-24 19:27:03)

0

24

Alexey-спасибо!!!!

0

25

http://rockit.spin-review.ru/cgi/view.p … template=1

0

26

Gusev1969 написал(а):

но еслибы их еще и поменял кто нибудь

Смело неси в магазин "Пеликан" там есть мастер, всё сделает, что даже не поверишь!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Люди кто может качественно поменять кальца на спиннинге?