Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте. Кто знает на песчаном сейчас платно? Ловится что небуть?

0

2

Ого, наконец-то подняли такую интересную тему  :D . Лов бесплатный, клёв на поплавок слабый, на дубины у местных не лучше.
Ловлю  в забродку на мах, или на мормышку. Я на этом водоёме бываю чаще всего, так что информации - уйма. Рыбу найти надо, вода отошла на два метра от берга, у дамбы карась уже не часто тусуется, приходится ходить за ним по камышам. Ловля трудовая, но бывают вваливаются бонусы в виде небольшго карпа.

0

3

Ага, спасибо. Завтра пойду попробую. Плохо что дамба отподает.

0

4

Денис написал(а):

Завтра пойду попробую

Я тоже пойду, кинь свой телефон в личку, завтра созвонимся. Дамба не отподает, пробовать нужно всегда. Лучший вариант - часа в 4 вечера и до заката.

0

5

попадаются ли в уловах подлещик и судачек?

0

6

ДЕЗЕРТИР написал(а):

попадаются ли в уловах подлещик и судачек?

Подлещика там нет вообще, а вот судачек до пол кило вполне исправно вперемешку с окунем на микроджиг.

0

7

Подлещика и судачка там вроде нет. А насчёт пойду иль нет эт не точно. А если пойду то наверное с самого сраня и до заката.

0

8

поймал себя на мысли,...пардон, а мы говорим за песочный..... ну т.е. за первое Кирша?

0

9

ДЕЗЕРТИР написал(а):

ну т.е. за первое Кирша?

Именно за него. Кстати, сегодня днёи совершил рейд по камышам с мормышкой, карасик поклёвывал, жаль не было червя, перловку, танцующую у дна, он не так полюблял... :jumping:

0

10

Лет этак 7 назад... лично переносил из Донеши судачков(немного не больше 30) в этот водоём...., а наш коллега по увлечению зимой запускал из оной же подлещика (порядка 120 шт)..
Про судачка слыхал - вроде бы прижился.... про подлеща - тишина!

Так шо от таке...

0

11

ДЕЗЕРТИР написал(а):

лично переносил из Донеши судачков

Огромное спасибо!!! Судак прижился на ура!! Прошлой осенью попадались экземпляры даже под килошку, все отпущены. Кроме меня там судака почти никто и не ловит, разве что зимой на мормыху, так что популяция там большая.
А вот за подлещика обидно, не прижился...да и щуки там не густо осталось, зимой на жерлицы какие-то уроды выбивали мелких шнурков....обидно...

0

12

Карась расшевелился...к дамбе подошёл, на поплавок вполне сносно...а вот мормышку игнорирует, видимо, не нравится ему сейчас движущиеся объекты...нужно пробовать на фидер.  :idea:

0

13

Alexey написал(а):

Огромное спасибо!!! Судак прижился на ура!! Прошлой осенью попадались экземпляры даже под килошку, все отпущены. Кроме меня
там судака почти никто и не ловит, разве что зимой на мормыху, так что популяция там большая.

Не стоит....

Не один я (уверен) производили такие телодвижения....
ХЫщника
в  каждый водоем! ;)

0

14

Скажите как там дела насчёт хышника. Клюет или нет?

0

15

Денис написал(а):

Скажите как там дела насчёт хышника.

Ловится потихоньку...Иногда щука даёт о себе знать, за рыбалку разок может срезать приманку  :'(  Собираюсь пару рыбалок посвятить этой заразе, с воблерками вдоль камыша.  :glasses:
А так, окунь берёт довольно хорошо. Ведь окромя меня там почти никто и не ловит, а на мдж так тем более.

0

16

Сегодня поМДЖовал немного. Встретил форумчанина Сергея с дочкой (ник забыл  :blush: ). 
Судака не было не одного, в улове четыре матросика и щучка. Вся рыба взята почти у ног, на 30-40метрах поклёвок очень мало. Одиночный окунь на поверхности гонял малька, воблеры игнорировал, поэтому весь улов на мдж. Зацепов хватает, но больше половины удалось спасти, но всё-равно пяток оторвал. 
Рыбка была, ессно, отпущена.  :flag:

Отредактировано Alexey (2009-10-08 17:42:10)

0

17

А щучка какого размера? И зацепы за камни, коряги или всякий мусор, вобщем какой там рельеф?

0

18

Leo написал(а):

А щучка какого размера? И зацепы за камни, коряги или всякий мусор, вобщем какой там рельеф?

Щучка граммов 200. Взяла за самый краешек пасти.
Зацепы были за всё, за что можно зацепиться. А какой там рельеф? Камушки с илом на дамбе, песочек с камушками на пляже, и ил под камышом. В особые подробности не вдавался.  :nope:
Кстати, насчёт веса головки. Были испробованы и 2, и 3, и 4, и 8г. Процент зацепов практически одинаковый, только 2-3граммовые намного лучше для анимации.

0

19

Ага, с пляжа нужны заброды. Там метров 15 от берега глубины нет.

0

20

Денис написал(а):

Там метров 15

До середины пруда глубина по бубенцы, если по песочку идти. Но и рыба там не часто тусуется, хотя окунь заходит иногда.

0

21

Ага. Место :cool: И чё оно так доночьников привлекает?

0

22

Денис написал(а):

И чё оно так доночьников привлекает?

Нет зацепов( раздеваться и лезть за оснасткой не надо, сегодня двое экстремалов на дамбе ныряли). Да и карась тоже рыба, тоже кушать хочет вот и выходит на пляжи на их "прикормку". Как-то так.   :dontknow:
Кстати, завтра нужно пересилить свою лень и пробить пляжи и кромку камыша. И термос не забыть.  :playful:
Если всё будет удачно, с меня новый мини-отчёт.
З.Ы. Денис, кажется мы уже в оффтоп сместились, прекращаем....

Отредактировано Alexey (2009-10-08 21:27:35)

0

23

Alexey написал(а):

А так, окунь берёт довольно хорошо. Ведь окромя меня там почти никто и не ловит, а на мдж так тем более

Был сегодня на этом водоёмчике с утра, врятли можно сказать, что кроме тебя там никто не ловит, т.к. сегодня видел человек 7 спиннингистов со стороны дамбы. Итог щучка 200гр и карась грамм на 150 - взял зелененький твистер - это уже мой третий карась на джиг :P  Насчёт окуня спрашивал у рыбаков - говорят окуня здесь нет да и у меня тоже ни одного ударчика окуневого

0

24

Leo написал(а):

т.к. сегодня видел человек 7 спиннингистов со стороны дамбы

Leo написал(а):

говорят окуня здесь нет

Ага, то же самое говорят и о карпе, и о щуке, и о судаке.  А половина этих "спиннингистов" - косари клятые... :mad:

Сегодня джиговал немного.  Пяток матросиков и щупак, всё на маннс 3/4, щука ударила сразу на первом падении.

Leo написал(а):

взял зелененький твистер

Размер, я так полагаю, тоже 3/4? А вес головки?

+1

25

За несколько рыбалок на этом водоёме мне ни разу не попадались окуня, хотя ловил неоднократно на такой же твистерок такого же цвета. А вес приманки 7-8 гр . А насчёт щуки, то у меня тоже практически все были пойманы на первом - втором падении.

0

26

Leo написал(а):

За несколько рыбалок на этом водоёме мне ни разу не попадались окуня, хотя ловил неоднократно на такой же твистерок такого же цвета. А вес приманки 7-8 гр .

Размер твистера? Проводка? Цвет на этом водоёме роли НЕ ИГРАЕТ. А вес можно поменьше нужно...

Отредактировано Alexey (2009-10-30 20:23:05)

0

27

Размер разный, в основном 3/4, но также и чуть побольше твистера и разок даже на 12-исантиметровый виброхвост клюнула. Проводка чаще всего ступенька. Самое главное ИМХО на этом водоёме - это правильная проводка. Видел спиннингистов, которые ловили на блёсны - у них полные нули.

0

28

Пытался поспиннинговать сегодня на песчаном, но особо не получилось - браки поодурели в конец, такого кол-ва дорожек со стороны камней еще не видел - стабильно через каждые 5 метров стоят. Но и они ничего не набрачили, кроме нескольких окуньков. Пробовал также со стороны от дамбы к камышам - ноль, причем там даже малька ни единого нет. С лодки плавал мужик говорят тоже ноль, не говоря уже тех кто с берега ловил. Кароче попряталась она куда-то, врядли всю вытаскали - в сентябре ловилась исправно.

0