Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Стартовый закорм и ловля на реке


Стартовый закорм и ловля на реке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как правильно произвести стартовый закорм шарами на реке со средним и быстрым течением? И как добиться нужной точности и последующей слаженной работы стартового закорма и кормушек с прикормкой в процессе ловли? Должны ли совпадать точка ловли и точка стартового закорма, или достаточно выдержать линию прикормочного следа? Как можно точно создать нужную линию с учетом течения и разного веса и парусности шаров и кормушек? Спасибо!

Отредактировано Добрый Рост (2009-08-05 15:30:27)

0

2

Добрый Рост написал(а):

на реке со средним и быстрым течением?

Какая скорость течения и глубина  в месте лова??

Добрый Рост написал(а):

как добиться нужной точности

Тренеровкой

Добрый Рост написал(а):

Должны ли совпадать точка ловли и точка стартового закорма,

Не должны

Добрый Рост написал(а):

Как можно точно создать нужную линию

Никогда не создашь...

0

3

Однако Вовка больше всё запутал, чем внёс ясности....

0

4

Эт точно.......

0

5

Добрый Рост написал(а):

Как правильно произвести стартовый закорм шарами на реке со средним и быстрым течением?

А зачем? Особенно на течении. Если река маленькая - так фидер не нужен, лови болонкой или штекером. Если река большая - так ты не знаешь где точно та самая бровка на которой стоит кормушка.

Корми кормушкой.

0

6

Данил написал(а):

А зачем?

Как на реке с быстрым течением ловить на болонку? Только на стик, как я себе представляю. А штекер может позволить себе далеко не каждый. По-этому остаётся фидер.

0

7

Alexey написал(а):

Как на реке с быстрым течением ловить на болонку?

я не специалист в этом. но мне кажется что есть специальные плоские поплавки, плюс огрузка когда частично по дну волочется оснастка тоже притормаживает... :)  Впрочем это уже оффтопик в данной теме.

0

8

benderr написал(а):

Однако Вовка больше всё запутал, чем внёс ясности....

Ты ж сам писал, что кормушку любого веса на сильном течении прибивает к бровке. А шар прикормки (не удерживаемый леской) покатится по другой тректории и "выдержать линию прикормочного следа" нереально. Поэтому ИМХО: нет смысла кормить шарами на сильном течении.

0

9

Nikolaich написал(а):

нет смысла кормить шарами на сильном течении

Это смотря о каких реках идёт речь. Если прикормку смешать с глиной и лепить кубики, то может и не укатятся ;-) А вобще-то мне кажется, что не нужно изобретать велосипед. Всё уже придумано до нас. Решение - кормак на 2-5 м выше по течению.

0

10

benderr написал(а):

Это смотря о каких реках идёт речь.

Данил написал(а):

Если река большая - так ты не знаешь где точно та самая бровка на которой стоит кормушка.

Корми кормушкой.

+1

Отредактировано Nikolaich (2009-08-08 16:31:06)

0

11

Есть так называваемые обратки(над ямами,крупные-поваленные стволы деревьев),вот там прикормка закатанная в шары и работает.Такие места надо искать и мерять глубину!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Стартовый закорм и ловля на реке