Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Катушки


Катушки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Надо купить вторую катуху. Чувствую что моя Сишка загибается. Слишком много работает :) Выбор - купить Шимановскую Ультегру или снова че-нить типа Банаксовской Сишки. Разница по цене в два раза. Оно того стоит?  Палка - Д.Речка 7.6 Посоветуйте плз.

0

2

Я после сишки купил риоби эксию (ту которая типа "правильная")

0

3

ZlojRost написал(а):

Выбор - купить Шимановскую Ультегру или снова че-нить типа Банаксовской Сишки

Я Банаксу не возвращайся, лучше Риоби!!
Можно чтото из Дайвы например Kix, под куполом были.

Отредактировано Роман (2007-02-13 13:59:04)

0

4

Роман написал(а):

Дайвы например Kix

Данил написал(а):

купил риоби эксию (ту которая типа "правильная")

А сколько стоят сии девайсы?

0

5

ZlojRost написал(а):

А сколько стоят сии девайсы?

Эксия ~400грн.
Кикс ~ нужно у ИНЕ спросить, под куполом стоила примерно 1300грн.

0

6

Данил написал(а):

риоби эксию (ту которая типа "правильная")

Ну и как по сравнению с Сишкой? Что значит "правильная"? Кикс для меня дороговато... Максимум Ультегра.

0

7

У меня в пользовании два сезона есть ЭКСИЯ, ЗАУБЕР и СИшка. ЭКСИЯ используется со спинингом на все приманки, кроме джига ( попперы, воблеры, вертушки). ЗАУБЕР и СИшка - на удилах для дальнего заброса по карасю, лещу, и тарани. Результат - СИшка почти умерла, разборка и смазка уже не дают желаемого результата. ЭКСИЯ ещё нормально дышыт после переборки и смазки, на сезон вполне хватит, ЗАУБЕР - почти как новая, работает тихо и мягко. Из всей троицы я бы выбрал ЗАУБЕР, но это чисто моё мнение, применительно к моим условиям рыбалки.

0

8

Тоже подумываю Заубер прикупить, т.к. моя банаксовская Hera уже на последнем исдыхании. Видел одновременно два, внешне немного отличающихся, Заубера в "Успехе". Смотрел не в руках, поэтому заметил только отличия в ручке и что-то в районе ролика лесоукладывателя. Хозяин говорит, что всё там внутри одинаково, просто поставки для Европы и Азии. Помню как-то на ЗР было обсуждение по Эксии, мол одни нормальные, а другие "фонарь" липовый, как раз в ручках отличия были. Не хотелось бы обжечься! Кто что знает по этому вопросу о Зауберах?

Отредактировано Petrovich (2007-02-14 08:55:22)

0

9

Свою Excia покупал в Рыболове+. Не скажу что эксплуатировал адски, но поработала и на течении и везде... 1 раз смазывал. 1 раз терял ролик (заказывали в Одессе). Претензий особенно нет.

0

10

ZlojRost написал(а):

Ну и как по сравнению с Сишкой? Что значит "правильная"?

Я не совсем точно выразился. Сишка у меня 700-ая, а эксия 1000, т.е. эксия на более легкий спиннинг. В принципе доволен, т.е. ни чем она меня не подводила. За свои деньги - нормальный вариант. "Правильная" - как на фото по ссылке ромео (ручка на кнопке, нет второй шпули в комплекте, дороже). Почему она "правильная"? Потому что не ломается как более дешевая "неправильная"  ;)

0

11

Мало того что ломается, она даже пока "работает" создает проблемы, подробнее может рассказать Серега Indian - он купил неправильный Заубер (а я предупреждал), у него укладка никакая и петли через каждый заброс (что шнур, что нитка), покупал в Макеевке в Пассаже. Да и вообще невообруженным взглядом видна разница в качестве. Поэтому и цена разная на них.

0

12

Vitalyt написал(а):

Мало того что ломается, она даже пока "работает" создает проблемы, подробнее может рассказать Серега Indian - он купил неправильный Заубер (а я предупреждал), у него укладка никакая и петли через каждый заброс (что шнур, что нитка), покупал в Макеевке в Пассаже. Да и вообще невообруженным взглядом видна разница в качестве. Поэтому и цена разная на них.

Веталь!
чтоб так утверждать надо обе разобрать сначала, а потом сравнивать. Кроме как ручкой они не отличаются на вид.
Серега мог и сам ошибки допускать с самого начала:нитку неправильно намотал, диаметр несоответствует и т.д.
Я знаю 2х человек которые пользуются неправильными Риоби, так ни один из них не жаловался пока.
Может она и хуже Флагмановской, но явно не на столько!!!

0

13

Народ, а что скажете по поводу Шимано Ультегры? Если сравнивать с Заубером или Эксией. Какой отдать предпочтение?

0

14

Роман написал(а):

Веталь!
чтоб так утверждать надо обе разобрать сначала, а потом сравнивать. Кроме как ручкой они не отличаются на вид.
Серега мог и сам ошибки допускать с самого начала:нитку неправильно намотал, диаметр несоответствует и т.д.
Я знаю 2х человек которые пользуются неправильными Риоби, так ни один из них не жаловался пока.
Может она и хуже Флагмановской, но явно не на столько!!!

Разбирал конечно только свою. Но как только взял в руки посмотреть в Пассаже те Риоби, то покупать их сразу расхотелось.
1. Люфты на ручке
2. Огромный шаг фрикционного тормоза и то что он не держит заданное усилие и винт под нагрузкой отвинчивается назад.
3. Качество укладки видел только у Сереги
На сегодняшний день мой вердикт этой катушке однозначен - гавно!  :rolleyes:
Зачем лезть еще и внутрь, если и по внешнему виду можно сделать вывод. Для сравнения можно взять 2 одинаковые и посмотреть...
тому кто выбирает именно Риоби.

0

15

ZlojRost написал(а):

Народ, а что скажете по поводу Шимано Ультегры? Если сравнивать с Заубером или Эксией. Какой отдать предпочтение?

Фигасе ты сравнил... Ультегра стоит же не 400 грн... Конечно Ультегра. Кто-то говорил, что катушки Шимано начинаются с Ультегры

0

16

Такое мнение бытует на Бородатой, ну и Кузьмин в частности такое утверждал

0

17

Решено. Значит будет Ультегра. Пойду на поклон к ИНЕ. Всем спасибо за советы.

0

18

ZlojRost написал(а):

Значит будет Ультегра.

Поддерживаю выбор .
Пользуюсь Shimano Exage.  О катухах Shimano  даже скромной серии  не слышал плохо.

0

19

С моим заубером действительно не все так страшно как мне вначале показалось.
Проблемы были с моно когда поменял на другую все боле менее ничего.
Иногда бывает, что он начинает мотать на тормоз (снаружи) а не на шпулю но не уверен что это бок катухи а не моя невнимательность т.к. появляется на неравомерных проводках.
Фрикцион плавный.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Катушки