Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Мультклуб в Донецке


Мультклуб в Донецке

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

В последнее время я все чаще задумываюсь о ловле хишника на кастинговые снасти.Почему?Наверное хочется новых ощущений.Пройдя по Донецким рыболовным ТРТ(торгово розничным точкам) я к с своему сожалению не обнаружил подходящего мне материала.Если у кого нибудь есть мало-мальский опыт ловли на мульты-пишите не скрывайте!!!Для начала хотелось бы узнать мнение о мыльницах,о палках(длина,кастинг,тип рукоятки,строй).На сегодняшний момент я остановился на мультеDAIWA Fuego, палк Lamiglas Certifite Pro.

0

2

КЕНАС написал(а):

В последнее время я все чаще задумываюсь о ловле хишника на кастинговые снасти

Хмм, а если не секрет - где ты собрался ловить бейткастинговой снастью? Не, ну теоретически это возможно на Донце, Осколе, еще в паре мест... Опять же теоретически можно пошвырять джерки... Но и все, пожалуй. Даже колебло тяжелое негде кинуть...

0

3

Данил написал(а):

Даже колебло тяжелое негде кинуть...

Колебалками не собирался ловить .В основе думаю о джиге от 15 до 35 грамм.В прошлом году мне пришлось очень часто применять тяжелые груза, в итоге у меня на мясе полетела обгоная муфта, и при проводке катухе по моим ощущениям было тяжеловато работать с этими грузами,тогда же попробовал кидать мультом одолженом у товарища,ощущение были супер.Ловить можно  в разноабразных местах -где есть глубины от 8 метров.Это Курахово,Карловка возле плотины,Павлополье,Донец,Краснопавловское вдрх,Ставки в районе Константиновки.Планирую выезды на волгу ,Днепр,Дон-но это уже не у нас!

0

4

Появились в Снастях, да и не только, мыльницы "Rioby",
тестировал ли кто-нибудь этот мульт ?

0

5

Я пару раз собирался стать таким же. Конкретно отбирал снасти, но.. Щас опять собираюсь, но..
Тормозит отсутствие хороших вариантов попробовать. Шоб взять на пару деньков помахать..

0

6

Снасти № 1  когда то предлагали эхолот
протестировать, может и с мультом что
получится.

0

7

Ботаник написал(а):

Если есть желание вечером на пляже возле африки выберите день

Очень есть желание. Завтра лечу в Киев, ненадолго. Сразу по возвращению..

Меня, по-большому, мульты интересуют из-за сильного ветра на больших водоемах и глубинах.  Часто попадаешь на ветер и сложновато облавливать большой сектор с катера. А так кастинговую палочку наклонил к воде, лесочку через пальчики и наср..ть на ветер.  Только мне кажется, что тяжело переходить на палку в левой руке.

0

8

Да мульты ж и левые и правые.

0

9

http://img201.auctions.yahoo.co.jp/users/0/5/7/2/chisamama1211-img600x480-1183785761dscf0205.jpg

0

10

гламурный  мульт, для тех кто хочет подсадить жену на рыбалку!

0

11

Какой шнур оптимален для мульта ?

0

12

Ну про то какой брать мульт (право или левосторонний)-это скорее вопрос личных пристрастий.
Мульт для джерка, а надо дорогой и "гламурный"? Как по мне Соунион Банакс подойдет в самый раз (надо только смазать и подшипники посмотреть).
Палеа тож не особо критично. А вот для настоящего кастинга по моему личному мнению надо подбирать снасть более тщательно, но это уже совсем другие деньги.
В этом сезоне (осень) планирую начать осваивать джерк. Если у кого есть опыт поделитесь.

0

13

Ботаник написал(а):

для мыльницы 0.14-0.15

поставил 0,13 для начала ,скоро перейду
на 0,15

Ботаник написал(а):

если интересно могу показать и рассказать какие палки и приманки брать чтобы неделать лишних ошибок

интересно
:yes:  :yes:

Отредактировано Матвей (2007-07-15 17:27:17)

0

14

Ботаник, я присмотрел в Кабеласе леворучный шимановский Конквест 201 ($300). Есть и полегче, 101 GT, зато с 10 шарами вместо 6 ($330).  Но менее вместительная. Какую брать для приманок до 50 грамм.
Увы, Дайвы леворучной в Америке не бывает..

0

15

Фдуч написал(а):

Увы, Дайвы леворучной в Америке не бывает

Кто сказал? А это шо? http://www.daiwa.com/Reel/detail.aspx?ID=192

0

16

Где написано,что для ф.карбона?

0

17

Взял мыльницу AbuGarcia (Revo) левосторонний, доволен.
Пока в паре с обычным спиннингом 2.4 м  10- 30 гр.

0

18

Ботаник написал(а):

керамика

Материал чем-то схож с тем,что на сиковских кольцах.

Отредактировано Матвей (2007-07-17 17:52:16)

0

19

Ботаник написал(а):

Как впечатления ?

Супер ! Понравилось,если б взял что-то
попроще, жалел наверное.
А на Лумиса посматриваю, есть в магазине
кастинговый,но двучастник.

0

20

А какую я Абу в Успехе трогал! Супир! (Мыльница). Маленькая.Легенькая. Шпуля перфорированная. Стоял минут 10 крутил как завороженный.  :) Не помню что за модель.. Цена около 880

Отредактировано Добрый Рост (2007-07-17 18:41:33)

0

21

Добрый Рост написал(а):

минут 10 крутил как завороженный.

А чего не купил ? :)

0

22

Матвей написал(а):

А чего не купил ?

Да дороговато  :)  Разве что в бюджет на следующий год заложить. Да и лучше конечно не извращаться, а сразу и палку правильную под нее покупать ИМХО.

0

23

Добрый Рост написал(а):

Да и лучше конечно не извращаться, а сразу и палку правильную

А Ты морально готов "бросить" безинерционку?

Отредактировано Матвей (2007-07-17 19:19:27)

0

24

Мысли в слух... Не бросит любая  АБУшка приманку весом менее 10 грамм,даже Abu Garcia Ambassadeur Eon Pro 3600,а если и бросит,то нужно выполнение 2-х из 3 -х условий: тюнинг стоимостью от 300,катуха стоимостью от 500 и возрастом 5-7 лет,стаж ловли-10-20 лет.    :lol:  :lol:  :lol:

0

25

ИНЕ написал(а):

Мысли в слух... Не бросит любая  АБУшка приманку весом менее 10 грамм,даже Abu Garcia Ambassadeur Eon Pro 3600,а если и бросит,то нужно выполнение 2-х из 3 -х условий: тюнинг стоимостью от 300,катуха стоимостью от 500 и возрастом 5-7 лет,стаж ловли-10-20 лет.

Вспомнился Станиславский ...  :rolleyes:
Вот нижней части спины чувствую, что ТА что я трогал и 5 спокойно бросит. Она сама по ощущениям грамм 100 весит .. +/-
Уверен, что и 2 грамма бросит. Только вопрос куда и как бросать. :)

0

26

Гм... "Блажен,кто верует!"    Впрочем-опыт дело наживное!!! :lol:  :lol:  :lol: Хотя и очень затратное...

Отредактировано ИНЕ (2007-07-18 11:27:36)

0

27

Добрый Рост написал(а):

и 5 спокойно бросит. Она сама по ощущениям грамм 100

7 грамм бросает точно,5 не пробовал, вес - в паспорте: 244 грм.

0

28

:) А это именно та модель?

0

29

А другой там не было :yes:

0

30

ИНЕ написал(а):

Кто сказал? А это шо?

Я имел ввиду классические модели, типа Миллионари или Луны. Мыльницы, грят, для приманок в 50 грамм слабоваты. Может брешут?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Мультклуб в Донецке